Крик души

топ 100 блогов ledy_lisichka24.11.2018 Крик души


1. Мы не обслуживаем вас, а оказываем помощь, поэтому все решения принимаем только мы, не нуждаясь в ваших советах, ибо, если бы от них мог быть толк, до вызова нас дело бы точно не дошло.

2. Мы не обязаны таскать носилки и делаем это добровольно. А можем и не делать. Так что потрудитесь помочь нам в этом деле или найти помощников.

3. Мы не долго едем на ваш вызов, а он долго ждет на пульте 03, потому что ОЧЕНЬ МАЛО бригад, в связи с чем мы сплошь и рядом ездим по одиночке.

4. Бригад мало потому, что большинство из нас выполнило вашу рекомендацию "не нравится работать - увольняйтесь".

5. Клятву Гиппократа не дают. Просто прочтите её на досуге.

Крик души

6. Мы НЕ ДОЛЖНЫ одевать бахилы на вызове, о чем говорит приказ Минздрава и простой здравый смысл, ибо являемся экстренной службой и время тут важнее чистоты ваших полов.

7. Мы не назначаем лечение на будущее, ибо не ведем дальнейшего наблюдения за больным, поэтому попытка использовать нас вместо врача поликлиники обречена на неудачу.

8. Занимаясь больным, к которому был вызов, мы не должны консультировать всю вашу семью по поводу всех ваших заболеваний за всю вашу жизнь.

9. Мы не отвечаем за последствия вашего самолечения, которым вы занимались под девизом "да что эти врачи понимают", пока не довели дело до катастрофы.

10. Мы не экстрасенсы, поэтому вызов типа "чтобы посмотрели" или "чтобы легкие послушали" сам по себе не приведет к улучшению состояния пациента.

11. Мы не святые не громоотводы для вашего нервного напряжения, поэтому на оскорбления можем ответить тем же, а при рукоприкладстве можем и в глаз дать.

12. Мы не силах спасти всех, но делаем все, что можем и часто больше этого предела, и не наша вина, если этого все равно оказывается недостаточно.

13. Мы болеем, умираем, испытываем голод, жажду, потребность в туалете и усталость. Другими словами, мы живые люди.

14. Мы получаем зарплату НЕ ИЗ ВАШИХ НАЛОГОВ, так как половина из вас официально не работает, а вторая половина платит налоги столь мизерные, что их даже на капли в нос не хватит, так что эту американскую фразу забудьте.

15. Мы работаем по стандартам Минздрава, которые созданы не нами.

16. Мы тратим уйму времени на заполнение бумаг, созданных в результате ваших же жалоб, так что теперь мы вынуждены записывать каждый свой шаг поминутно, вместо того, чтобы ехать на очередной вызов.

17. Мы не обязаны убеждать вас, что вы должны заботиться о своем здоровье. Подумайте об этом, когда будете отказываться от госпитализации.

18. Мы - единственные, от кого зависит ваша жизнь в первый момент оказания помощи

19. Мы не сможем найти ваш дом если на нём нет нумерации. И пока мы будем колесить взад-вперед по улице с безномерными домами, вы будете продолжать страдать.

20. Мы почти не надеемся, что до кого-то из вас дойдет хоть что-то из выше сказанного и будем безмерно благодарны, если вы нас переубедите.
https://tlgrm.ru/channels/@reanimatehistory/614

Комментарии из Сети :
- Эй, пункт 14 - неправильный. На медицину, образование и в целом соц сферу тратится 26% наших налогов, а это нифига не мало!
В целом все правда, хоть и немного цинично звучит.


- ЕСН, хоть их и платит работодатель. Как Вы думаете, из каких денег это идёт и как рассчитывается. Всё привязано к ЗП, и работники, т.е. мы с Вами, потенциально могли бы получать зарплату больше на сумму этого налога.
Так что хоть многие и любят поспорить на эту тему, не устаю объяснять, что налоги у нас порядка 40-50% (плюс НДФЛ и другие).


- про косвенные налоги почему-то забыли. а это то, что закладывается в стоимость всех товаров и услуг

- Текст написан кем-то очень молодым и патетичным. К сожалению, сталкивалась и со врачом, который не мог венозное кровотечение остановить, картина маслом: у мужчины уже порядка полулитра крови вытекло, а эскулап садится рядом на табуреточку и начинает бумажки заполнять. Запомнился врач детской скорой, у которого был такой тремор, что он отоскоп тыкал ребенку в мочку вместо слухового прохода. Потом выругался и вернул мне годовалого ребенка. Не всегда вызов скорой равен получению адекватной экстренной помощи.

А вы с какими пунктами этого манифеста не согласны ?


Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Питер, Фурштатская ...
«Всего несколько месяцев назад.. пуля убийцы пробила мне ухо. Но я чувствовал тогда и верю тем более сейчас, что моя жизнь была спасена не просто так. Я был спасен Богом, чтобы снова сделать Америку великой». Трамп ...
Сегодня КОВИД смерти начали расти в США (слежу за гладким 14-дневным средним) После достижения рекордно низких значений, которые были лучше конца марта 2020, повернули они на медленный рост. И этот рост целиком сконцентрирован в тех штатах и округах, где много граждан 60+ не ...
О колоколах – и Софийском соборе Как свидетельствуют источники, именно 20 мая 1536 года в Новгороде был отлит колокол для легендарного Софийского Собора – вполне возможно, речь идёт об одном из первых русских колоколов псковичей Тимофея Андреева и Прокопия Григорьева. ...
Вести с полей. Продолжение дорожных работ. Точнее, завершение очередной серии: сегодня я извела оба вида песка - и (о ужос!) все камни! Те, которые с пляжей, - надо опять собирать. Я, разумеется, знала, что камней осталось мало, и специально хотела истратить их все: надоели эти залежи, ...