Крик души жителя Жулебино

топ 100 блогов teh_nomad30.10.2013  Крик души жителя Жулебино

Вчерашний инцидент с боевым вертолетом, который разбился во время испытаний в жилом районе Жулебино привел к тому, что люди стали поднимать закономерные вопросы. Только главный вопрос остается: почему мы ни о чем не спрашиваем до трагедий?

Какого чёрта он вообще "выполнял испытательный полет" над детьми, жилыми кварталами, МКАДом и тому подобным?

Вообще, почему у нас реактивная политика?

Наверное, согласно великой русской традиции, пока гром не грянет, пока не высветится фотовспышками камер всякая кафкианская жесть, будут втихую пилить бабло и наверх заносить.

Пьяный сбил толпу детдомовцев — два года потом ужесточают наказания за пьяную езду (с анекдотическими перегибами в виде несуществующего в природе нулевого промилле).
Чурбан убил обывателя — начинают закрывать рынки с помощью СЭС и ловить нелегалов, вместо того, чтобы задаться вопросом: а какого чёрта 10 лет олигархи — родня и друзья власть имущих — ввозили (и продолжают ввозить) легалов, которые сейчас везде.
Охреневшие от вседозволенности бандюки вырезают полдеревни — начинается процесс снятия с должностей руководства региона.
А раньше ОНИ ничего такого не видели или не знали?

Не пора ли перестать догонять "развитые страны", а начать смотреть на те грабли, которые уже набили шишки прошедшим этот путь? Посмотреть, куда катится этот мир, и заранее подстелить соломки.
И пойти впереди планеты всей.
Выкинуть всех гастарбайтеров (создав экономический барьер для использования иностранной рабочей силы).
Легализовать коноплю (чтобы дети легальной китайской химией не травились) и геев. От этого наркоманов, алкоголиков и педерастов больше не станет, их процент в обществе всегда стабилен.

Осознать, что на данном этапе развития общества его сплочение с помощью религии не только бессмысленно, но и вредно.

Не тянуть упирающихся баранов в Таможенный союз, а создать из него Лепру, чтобы все туда хотели.

P.S.: живу недалеко от места ЧП, всегда думал, что летают вертолёты МЧС или скорой помощи, а они, оказывается, надо мной испытания проводят.

P.P.S.: И ещё вопрос: почему, пока рядом не грохнулся вертолёт, я не написал этот гневный пост?

Автор

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 22 декабря. Прибыл. 4-00 ночи. Станция Могилёв. Ехал поездом СПб - Гомель. 2. Гостиница есть при вокзале. Сутки проживания на русские, примерно 1800-1900р. Это очень удобно, прямо в 4 ночи заселиться и хоть немного поспать. 3. Станция Могилёв утром. Движение слабое. Чистота ...
Печальную память оставил по себе в Самаре великий русский поэт Гаврила Державин. Во время известных событий в Пугачеве, когда на дискотеке подрались ногайцы и ссыльные стрельцы, и которые получили название Пугачевщины, из Самары на помощь Саратовскому ОМОНу вышла вся полиция и рота ...
Слепила новую шапку для моей ЖЖ-ки! Но вот незадача, не могу выбрать шрифт для неё :( В общем, нид ёр хелп!!! Решается вопрос твоих глаз на ближайшие несколько месяцев! Скажи своё слово! Итак, первый вариант:   Второй: И третий: View Poll: ...
Тут на Вархэде статья вышла у Евгения Норина по поводу русских партизан в Заграничном походе: https://warhead.su/2019/09/05/letuchie-otryady-russkie-partizany-v-1813-godu Просто хотелось бы добавить, тем более, что темы захвата Голландии Бенкендорфом (англичане это стыдливо называют ...
Почему-то никто не вспомнил про сегодняшний юбилей, хотя он непосредственно касается всех жителей бывшего СССР и постсоветских республик, закончивших школы, ВУЗы или техникумы. Ровно 60 лет назад, 6 июня 1956 года в Советском Союзе была отменена плата за обучение. Высшее и полноценное ...