рейтинг блогов

Крепитесь, Запад нам не поможет

топ 100 блогов teh_nomad16.07.2014 Теперь вряд ли уже остаются причины сомневаться: Евросоюз в обозримом будущем не введёт никаких санкций против России.
 Крепитесь, Запад нам не поможет
До открытия саммита ЕС осталось уже всего ничего. А накануне в СМИ появилась информация: девять европейских стран твёрдо решили блокировать введение санкций. И это не только традиционно симпатизирующие Москве из-за близости экономических интересов Кипр, Словения и нынешний председатель ЕС Италия, но и европейские гиганты – Германия и Франция, а также Австрия, Болгария, Люксембург и Греция. Учитывая, что ввести санкции могут только все 28 стран единогласно, рассчитывать на них нечего.

Рассуждая трезво, другого ждать и не следовало. В политике могут звучать многочисленные красивые слова о борьбе за свободу и демократию, но перевешивают всегда материальные интересы. Давайте посмотрим правде в глаза: и демократические политики охотно ведут дела с любым негодяем, тираном и людоедом – при условии, что им это выгодно. Пусть на людях руки и не подадут, но что это меняет? Если помните, правители Европы даже Гитлера терпели, пока это было возможно. И сдавали ему всё, что фюреру было угодно пожелать.

Видимо, европейцы рассудили, что наказывать агрессора сейчас выйдет себе дороже, ведь санкции – это палка о двух концах. А положение дел в европейской экономике сейчас несколько отличается от блестящего. Украину, конечно, жаль, но…

Кроме того, есть ещё и США. Как считают в дипломатических кругах, разрыв деловых связей с Россией для ЕС обернётся чрезмерным усилением заокеанского партнёра. Что в Старом Свете представляется желательным отнюдь не для всех.
Разумеется, взгляды и позиции могут поменяться уже в ходе самого брюссельского саммита. Однако пока причин для этого не видно.

Одним словом, если кремлёвский режим и падёт или хотя бы ослабнет, то вряд ли это произойдёт под внешним воздействием. Его противникам остаётся рассчитывать только на себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда дочка была маленькая, она часто очень остро реагировала — упала игрушка, плач, что-то не так — плач. Я ей все время повторяла — ничего страшного, ничего страшного. И она успокаивалась.  Теперь иногда, когда у меня что-то идет не так и я расстраиваюсь, она мне говорит — мам, ...
       Каждый день слышу из телевизора, радио и газет, что постиндустриальная экономика есть вершина экономической мысли. Причем все это подается как раз и навсегда засвидетельствованный факт. При этом никаких убедительных аргументов не ...
С праздничком вас господа россияне... Только знаете что? Когда я думаю об этой дате - мне на ум приходит вот эта картинка: Как то так, пожалуй... П.С Простите если ...
Журнал "Русский репортер" опубликовал материал о файлах WikiLeaks, касающихся деятельности американской частной разведывательной компании Stratfor. Как утверждается в этой публикации, среди информаторов Stratfor значился генеральный прокурор России ...
Теперь уже дипломированные Инженеры Бауманки празднуют защиту диплома, что задумали эти ребята? ...