рейтинг блогов

Кремлевский цугцванг

топ 100 блогов irek_murtazin25.12.2017 Теги: Навальный Навальный сдал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты России.



Навальный в ЦИКе
Навальный в ЦИКе. Фото отсюда

А сколько было разговоров, что Навальный облажался, что не смог мобилизовать стронников, а те, что были – разбежались… Мол, единственный выход для Навального – загреметь в кутузку. И надолго. И для этого, он призовет школоту выйти на несанкционированный митинг, «под дубинки ОМОНа»…

Для тиражирования этой ахинеи даже Кремлевский цугцванг miss_tramell мобилизовали. Которая так и написала:

Миро про Навального Заголовок


«Говорить правду -- похоронить себя. Значит, следует обвинить власти. Путин виноват -- привычная отмазка даже для Хилари Клинтон. Сами обосрались, но виноват Путин.
Доказать это предлагается следующим образом: выгнать на несанкционированный митинг народ, чтобы руководители получили штрафы, а рядовые -- уголовный срок.
Единственный шанс спасти избирательную кампанию Навального -- отправить несмышлёных детей под дубинки и в СИЗО с перспективой хорошего срока.
Сказать, что это подло -- ничего не сказать. Но Алёшке нужна отмазка перед теми, кто даёт ему деньги, и он это сделает. В противном случае, без грантов и НКО, о Навальном все забудут».


Миро про Навального

Отсюда

А Навальный не стал призывать «несмышлёных детей под дубинки», а провел собрание инициативной группы и сдал документы в ЦИК.

У ЦИК есть пять суток, что бы принять решение. Или отказать в регистрации инициативной группы, выдвинувшей Навального. Или зарегистрировать.

Если отказать, очевидно, что Навальный опротестует отказ в Верховном Суде России. Понтяно, что и ВС и президиум ВС признают решение законным. Навальный обратиться в ЕСПЧ и в Страсбурге, можно не сомневаться, вынесут решение, что отказ в регистрации инициативной группы, выдвинувшей Навального, противоречит демократическим нормам, что судимость, даже если бы она была не липовой, а реальной, это скверное основание лишать население права самим решать, достоин человек быть главой государства или нет… И какими бы не были итоги выборов, их легитимность будет сомнительной.

Если ЦИК зарегистрирует инициативную группу Навального, тоже плохо. Получится, что Навальный «нагнул» ЦИК и вынудил зарегистрировать себя в качестве кандидата.

Подписи-то он соберет, не сомневаюсь, а значит, его фамилия будет в избирательный бюллетенях. А значит развернется полноценная избирательная компания. С официальными встречами с избирателями, с эфирами на федеральных ТВ-каналах.  Глядишь, и второй тур замаячит….

В общем, для Кремля на политическом поле сложилась такая позиция, которая в шахматах называется цугцвангом....

PS ЦИК отказался зарегистрировать Алексея Навального кандидатом в президенты. ЦИК выбрал вариант с судебными тяжбами, в том числе в ЕСПЧ. Думаю, Страсбург вынесет решение очень быстро. В общем, выборы-то пройдут, но осадок останется...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Сторонники Навального снова подадут в Минюст документы о регистрации "России будущего"
Интерфакс
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Сторонники оппозиционера Алексея Навального в начале следующей недели повторно подадут в Минюст документы для регистрации партии "Россия будущего", сообщил юрист "Фонда борьбы с коррупцией", секретарь центрального совета партии ...


Life.ru

Архив записей в блогах:
Отдаю даром деньги и билеты :) Забирать м. Каширская или по ...
Вот такие дела, какгрится, малятки-ребятки... Рунету советскому, конечно, вместе с Бардиным слава, но надо и знать, какой ценой оно, это пятоукладное информационное чудо, нам далось и с чьей, в том числе, помощью преступник Ельцин технологически информационно «обыграл» Кремль и ...
За короля Джеймса против герцога Джеймса Если Монмут рассчитывал на поддержку «широких народных масс», то он сильно поспешил — едва прошла коронация короля Джеймса II, который просто не успел еще сделать ничего (ни плохого, ни хорошего), чтобы развеять ощущение праздника и чего-то ...
...показали сюжет про известную актрису Эвелину Бледанс, её мужа и их ребёнка, рождённого с диагнозом синдром Дауна, что неудивительно для старородящих. И хотя у меня самого есть двое знакомых, которые завели первого ребёнка в 43 года и сейчас ему ...
Приведи 25 друзей до 25 апреля и сможешь летать с Авианова БЕСПЛАТНО в течение 25 ...
  • bpodchezertsev : RT @unkn0wnerror: ААААААААААА! Тупорылые барнаульские ЦПЭ’шники вменяют @La72La 282 статью за в т.ч. картинку вконтакте со скрином этого тв…

  • Lilia65772263 : @ilyapahomov Для меня было шоком увидеть в 2013, как работал Навальный на выборах мэра, все его встречи и выступлен… https://t.co/T9Atp2DSW8

  • musochka20081 : RT @CapAdecvate: Навальный опять катается по заграницам. "Узник совести" и "борец с режимом" с загранпаспортом на руках и вояжами по всему…

  • musochka20081 : RT @imerkouri: Алекс Навальный поймал чиновника коррупционера и ломает ему ноги. https://t.co/udKcLwFXDZ

  • KondratSM : @vlad_zhukovskiy Навальный как всегда отыгрывает в пользу рЭжима