рейтинг блогов

Кремлевская система-паразит начала работать против себя

топ 100 блогов 1gatta_felice04.12.2010
Лилия Шевцова    Кремлевская система-паразит начала работать против себя

"Западные правительства, не зная, что с Россией делать, пошли по легкому пути, назвав его «перезагрузкой». Вот ее содержание: «Россию не переделать. Будем сотрудничать с Кремлем какой есть и не будем его раздражать».

"Реальных доказательств того, что дрязги между командами лидеров и их разная стилистика являются подтверждением наличия внутри власти концептуальных различий, найти не удается. Налицо доказательства обратного — того, что тандем является успешной формой сохранения во власти Путина и продления жизни персоналистской власти. Не потому ли сама власть благосклонно смотрит на попытки доказать «разность» внутри тандема?"

"Правящая элита уже не предпринимает усилий убедить россиян в том, что российская «демократия» настоящая: что суд независимый, партии заботятся об их интересах, а правительство думает о народном благе. Переход от имитации к откровенному пренебрежению к обществу — это новый шаг в деградации российской системы".  

"Россия проскочила этап «застоя» в годы путинского президентства, которое воспринималось как «подъем». Сейчас мы вошли в фазу стремительной деградации. Надежды на то, что в системе осталось «окно возможностей» для эволюционных преобразований сверху, могут только затруднить выздоравливание. Либо сделать его невозможным". 

"Оппозиция как минимум должна открыто заявить, что не испытывает иллюзий относительно возможности свободных выборов в нынешней России и использует повод для того, чтобы получить доступ к обществу.
Это будет непростая задача: попытаться принять участие в имитации для того, чтобы доказать ее исчерпанность. Если не удастся второе, оппозиция опять станет частью кремлевского шоу".

"Омертвление системы может произойти раньше, чем возникнет конструктивная альтернатива. А потому нужно спешить — и с самоорганизацией либеральной оппозиции, и с активизацией всех сил, которые выступают за возврат к конституционным нормам".

Читать статью Лилии Шевцовой "ДЕГРАДАЦИЯ"в Новой газете № 135 от 1 декабря 2010 г. от начала до конца.


Лилия Шевцова - самая умная женщина, которую я знаю на территории России.
Если бы Лиля была мужчиной, я бы в неё непременно влюбилась.
Кремлевская система-паразит начала работать против себя   Я горжусь нашей дружбой. (Май 2007 г.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что мне теперь не мыть? Руки или ...
Это феерично: " Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в торговом центре "Центральный Детский магазин на Лубянке" бюстов и фигурок солдат и офицеров нацистской Германии", сообщила Россохина. Дело завели по "экстремистской" 282-й статье УК - "возбуждение ненавист ...
Им надо колоть детей, мы против! Дело происходило в г. Аша, Челябинская область. По всей России происходит тоже самое. Мы многодетная семья, дочери дали направление из школы в детскую поликлинику, чтобы сделать реакцию Манту от туберкулеза, врачи предложили альтернативу пробе Манту, ...
...
Очень рекомендую! Больше своим воспитанницам, конечно, для мотивации. Впрочем, многим будет интересен этот милый мультфильм. Без приторности, но с такой красотой движения...И да, про то, как маленьким девочкам приходится стараться, чтобы хоть немного приблизиться к своей целикогда ...