рейтинг блогов

Кремль признал, что Россия пока отказывается предоставлять ВОЗ информацию о

топ 100 блогов greenchelman_314.12.2021 Всемирная организация здравоохранения уже больше года рассматривает заявку на одобрение (сертификацию, регистрацию) российской вакцины «Спутник V» против COVID-19, периодически приостанавливая процедуру. 14 декабря подробности о происходящем сообщил на брифинге для СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль признал, что Россия пока отказывается предоставлять ВОЗ информацию о


Спикер объяснил, что возникло недопонимание между Москвой и ВОЗ по поводу технической стороны вопроса, который сейчас согласовывается. Он пояснил, что часть данных не была предоставлена ВОЗ, в том виде как она запрашивалась.

Песков добавил, что работа в этом направлении продолжается и нареканий у руководства страны на российские ведомства нет. Москва «постепенно движется» к выполнению требований ВОЗ и «адаптируется», надеясь на положительный конечный результат.

"Там, действительно, какую-то информацию, которую нужно предоставить для сертификации, мы пока не предоставили, потому что у нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться", – уточнил он.

Таким образом, Кремль фактически признал, что Россия до сих пор отказывалась предоставлять ВОЗ информацию о «Спутнике V», так как за упомянутый срок при желании можно было исправить «разночтения стандартов», учитывая резонансность вопроса.

Напоминаем, что российские функционеры неоднократно обещали, что «Спутник V» до конца 2021 года «точно» пройдет бюрократические процедуры ВОЗ. Однако в начале декабря из ВОЗ проинформировали, что процесс одобрения препарата переносится на 2022 год.

Специалисты этой международной структуры смогут приехать на территорию РФ лишь в январе. При этом ВОЗ запросила «дополнительные данные о качестве, безопасности и эффективности» указанной вакцины. Представители ВОЗ прямо говорят, что скорость одобрения «Спутника V» напрямую зависит от сроков получения недостающей информации, но это «точно не пара недель».

Заметим, что в России разработаны и зарегистрированы пять вакцин от опасной коронавирусной инфекции: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Источник


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Теги видео: СССР, Вьетнам, Россия, Украина, Азия Южная, социализм, глобалитет, Зюганов, Михалков, юбилей, викиликс, Крах США-> Размер: 928.58 Мб Подробнее: http://tvtorrent.ru/feed/all/torrent_4860/ ...
Здесь неполный список погибших на Майдане. Посмотрите на лица, возраст, род занятий: ...
1. Немецкая САУ "Мардер". Сентябрь 1943. 2. Немецкая БМП "Мардер". Сентябрь 2023 Традициям верны. ...
потому что никогда с ней не боролась. Вчерашнее решение лондонского суда по долгу в 3 млрд, не окончательное, а всего лишь промежуточное, было воспринято, как величайшее торжество справедливости. На самом же деле, не произошло ровным счетом ничего удивительного - сторонний суд признал, ...
Всем добрый день! Меня зовут Юля. Мне 33 года. Я живу в Москве. У меня есть сын Илюшка (1,5 года). Формально я еще замужем, но вообще мы с мужем временно не живем вместе. По образованию я филолог-германист, а по профессии я визажист. Сейчас учусь на ...