рейтинг блогов

ЕС даст белорусской оппозиции десятки миллионов евро на борьбу с Лукашенко

топ 100 блогов greenchelman_313.12.2021Беларусь Теги: Лукашенко Евросоюз совершенно перестал стесняться прямого вмешательства во внутриполитическую жизнь суверенной Беларуси. Как заявила глава Еврокомиссии (нечто вроде общеевропейского правительства – прим. ред.) Урсула фон дер Ляйен, Брюссель выделит 30 миллионов евро в качестве финансовой помощи белорусской оппозиции.

ЕС даст белорусской оппозиции десятки миллионов евро на борьбу с Лукашенко


Политик пояснила, что деньги пойдут на поддержку ведущих оппозиционных политиков, прогрессивной белорусской молодёжи, независимых СМИ, деятелей культуры, а также бизнеса, который принял решение покинуть Беларусь.

"Евросоюз поддерживает белорусский народ в его борьбе за свободу и демократию. Сегодня мы усиливаем нашу поддержку, выделяя дополнительно 30 млн евро", – сказала фон дер Ляйен.

Глава Еврокомиссии напомнила о готовности ЕС предоставить Минску 3 миллиарда евро в качестве инвестиций и общей экономической помощи, если местные власти проведут демократические преобразования, на которых настаивает Европа. Они, среди прочего, предполагают отставку «нелегитимного» президента Александра Лукашенко и назначение новых выборов главы государства под чутким контролем европейских наблюдателей.

Источник


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Лукашенко назвал условия для перекрытия транзита газа в Европу  Российская Газета
  2. Экономист усомнился в способности Лукашенко перекрыть газ в Европу  Lenta.ru
  3. Лукашенко пригрозил перекрыть транзит газа в Европу  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко вновь пригрозил Европе перекрытием транзита газа  Ведомости
  5. Лукашенко назвал условие остановки транзита газа в Европу  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко заявил, что ЕС не желает вести переговоры с Минском по миграционному кризису  ТАСС
  2. Лукашенко: Евросоюз не желает вести переговоры по миграционному кризису  Российская Газета
  3. Лукашенко заявил, что не нуждается в признании от Евросоюза  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко пренебрег сроками интеграции с Россией  Lenta.ru
  5. Лукашенко заявил о нежелании ЕС вести переговоры с Белоруссией по беженцам  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко впервые за 25 лет сменил главу ЦИК  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Все началось еще в пятницу со звонка экса: - Оль, ты, небось, как обычно нихера не делаешь, съезди в магазин канцтоваров, купи Андрею лист ватмана, ему для презентации книги нужно. - Иди в жопу! Слушай, ну откуда я знаю, где тут у меня в округе магазин ...
...
В последнее время опять много говорят о наличии/отсутствии национальной идеи, путаясь при этом постоянно в понятиях русский/россиянин. Точнее, официальные власти хотят утвердить в общественном сознании термин "россиянин" — человек, который имеет гражданство Российской Федерации и формальну ...
. А ведь действительно хорошо строки из Гамлета ложатся ))) ...
По улицам Слона водили, Как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас, Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться; Ну так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться, - ...
  • RacursUa : Лукашенко назначил коммуниста во главе ЦИК — это первая ротация за 25 лет https://t.co/3RACWIw4q0

  • vzglyad : В Кремле отреагировали на заявление Лукашенко о транзите газа https://t.co/b98YWcQSdv https://t.co/FuG0jFG5OF

  • Mikhail63211257 : RT @nefritovy: Лукашенко перекрыл нефтепровод «Дружба» для ФРГ из-за ранее введённых санкций в отношении Минска Европейским Союзом. +++++++…

  • tmk2111 : RT @dayanat01: Лукашенко заявил, что Минск будет готов перекрыть транзит газа в Европу, если санкции Запада поставят его в чрезвычайное пол…

  • Vladimirkd1122 : RT @v_milov: Путин про 90-е раньше адски преувеличивал, а теперь стал откровенно фантазировать и врать. Всё сыпется из рук, страной управля…

  • lasiteplus : RT @lifenews_ru: Путин и Лукашенко договорились провести встречу до Нового года, сообщили в Кремле: https://t.co/nGELtrFMVv https://t.co/U1…

  • BusinessCensor : Лукашенко знову погрожує перекрити транзит газу в Європу https://t.co/QHBVspmlfJ

  • antifashistcom : Лукашенко пригрозил приостановить транзит газа в ответ на новые санкции Президент Белоруссии Александр Лукашенко з… https://t.co/cw6Yy3yp9G

  • 1102margoMargo : RT @Oleg_Ilchenko: Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко ещё раз до Нового года. Выберут ли они для встречи Крым, пока не сообщ…

  • racurs_ua : Лукашенко призначив комуніста на чолі ЦВК — це перша ротація за 25 років https://t.co/IqYpKsmfJF

  • 9XQoS5nOjId5zAq : @4749MS Лукашенко другой уровень, или скорее другой градус

  • SouvenirsSpb : Путин и Лукашенко договорились провести встречу до Нового года, сообщили в Кремле На баблишко разведет еще таксиста

  • 4esnok_by : Лукашенко и Путин договорились встретиться до конца 2021 года https://t.co/jMqdbZLWJs

  • hF4J0XVZ4iQgS2y : RT @VRSoloviev: Песков о словах Лукашенко про транзит газа: хотели бы надеяться, что ничто не помешает России и дальше безупречно выполнять…

  • 1102margoMargo : RT @RostovNeu: Лукашенко: мы перекроем транзит газа в Европу, если санкции Запада поставят нас в чрезвычайное положение и не будет выхода о…