Кремль, как всегда, "своих не бросает"?

Пропагандист с Russia Today также заявил, что Беларусь - это 6 российских губерний, а беларусы - это 9 млн русских
https://youtu.be/ir0I8oBgFxM
•25 мая 2021 г.
И пора бы их "вернуть", параллельно уничтожая Лукашенко
В России есть закон наказывающий за призывы отчуждения российских территорий...
Кроме того, в Уголовный кодекс предлагается ввести новую статью 280.2 «Нарушение территориальной целостности РФ». В ней предусматривается уголовная ответственность за отчуждение части территории РФ или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности (за исключением работ по определению границ с сопредельными государствами). В качестве наказания устанавливается лишение свободы на срок от шести до 10 лет.
А вот за призывы отчуждения чужих территорий нет...Интересно...Почему?
Ведь призывы к аннексии, захвату территорий это по сути призывы к войне...
Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b27efbe4f1d55b32b0ecefbb21fefc659bdc6a8e/
Я так понимаю, что лицу с пониженной социальной ответственностью Красовскому, сия статья никак не грозит?
|
</> |