Кременчуг.

топ 100 блогов rivka38128.06.2022 Теги: Зеленский Похоже военная хунта киевская начала бомбить свои территории (вернее продолжила, просто новые территории). Ракеты ВКС РФ прилетают ночью, когда никого нет, даже если гражданский объект используется в военных целях. Ну кроме охраны и рабочих военной инфраструктуры.
На фронте пошёл перелом и Киеву надо обвинить Россию в очередных ужасах и позлить своих патриотов, что бы пошли записываться в ВСУ. Конечно они не будут бомбить Западную Украину, берегут и поэтому раньше они бомбили Луганскую и Донецкую области (русские на самом деле территории и население), а теперь выбрали город на Днепре на разделительной линии Манненгейма, знаменитой.

Мы давно не обращаем внимание на вой "мировой общественности", которые бомбёжки Донецка и Луганска не видят и всё нормально у них, а вот Киев и Западную Украину попробуй тронь, так что абсолютно так же будем продолжать зачистку Юзовского месторождения, которое так дорого Байдену и Киеву.
Карма убийства своих же мирных жителей упадёт на Киев и власть там, но им уже всё равно, они полстраны своей зачистили, не берегут население и уже подготовили себе места, куда удрать и способы. К тому же вся власть на сегодняшней Украине одной нации принадлежит, включая Раду и крупных чиновников и бизнесмены крупные тоже, эта нация от тёмных, творят они на последок убийства и разжигание розни между братскими народами вначале внутри Украины, потом с Россией и Белоруссией. Их то не накажут, только искоренят, но им и так скоро уходить с хозяевами с планеты.

Задача этим взрывом в Кременчуге вызвать ненависть и распрю ещё больше, а то люди в\на начали успокаиваться. Как включаешь им российское телевидение и отключаешь от украинского и всё, морок спадает.

Очередной плохо склеенный фейк киевской пропаганды к саммиту НАТО.
"Фейк: Российские военные обстреляли торговый центр «Амстор» в Кременчуге. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Правда: Торговый центр «Амстор» находится рядом с Кременчугским заводом дорожных машин и железнодорожной станцией Кременчуг. На одном из видео людям кажется, что ракета попала именно в завод (фраза «Дормаш, Дормаш»). Кроме того, по сообщению источников, знакомых с ходом спецоперации, ТЦ «Амстор» использовался как склад для хранения военной техники, как и киевский ТЦ Retroville.

Станция Кременчуг — один из важнейших железнодорожных узлов Украины, он соединяет центральную и западную часть страны. Кроме того, в Кременчуге находится локомотивное депо (ТЧ-6) и Кременчугская дистанция электроснабжения (ЭЧ-8). Станция активно используется для поставки топлива с Кременчугского НПЗ для нужд ВСУ.

В 90 метрах от торгового центра находится Кременчугский завод дорожных машин. С 2014 года на заводе ремонтируют технику для нужд ВСУ. На завод ведет железнодорожная ветка со станции Кременчуг.

Владимир Зеленский заявил, что в ТЦ было около тысячи гражданских, однако, парковка перед зданием торгового центра практически пустая, на ней мало автомобилей. Кроме того, среди людей, которые ходят по парковке заметно множество военных в «пиксельной» форме (штатные футболки ВСУ, камуфляжные сумки), некоторые из них вооружены автоматами. При этом на видеозаписи, которую выложил Зеленский, а также на роликах в социальных сетях, практически нет женщин.

Не похоже, что торговый центр вообще работал. В Instagram (соцсеть признана экстремистской в РФ), по геотегу «ТЦ «Амстор» отсутствуют фотографии посетителей с марта. Отзывы на интернет-сайтах и картах Google перестали оставлять также в марте. По всей видимости, в ТЦ хранилась техника, отремонтированная на "Дормаше".

Несмотря на неподтвержденный характер заявления Зеленского о тысяче посетителей, находящихся в ТЦ и официальной информации о двух погибших, международные СМИ быстро подхватили новость именно в контексте «российской ракеты, которая ударила по ТЦ с 1000 посетителей.

В ближайшие дни пройдет саммит НАТО, в ходе которого Владимир Зеленский намерен попросить о военной помощи. Сейчас власти Украины готовят почву для того, чтобы сделать из «Амстора» новую Бучу.(с)"
источник: https://vk.com/feed?w=wall-212389335_34556
Мало того, ещё и официально 2 человека жертв. Про тысячу, слова Зеленского, официально не подтверждённые. Склад военной техники там был.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Зеленский не хочет ждать зимы – Газета Коммерсантъ № 113 (7314) от 28.06.2022  Коммерсантъ
  2. Зеленский хотел бы завершения конфликта на Украине до зимы  BFM.RU
  3. Зеленский назвал желательные сроки завершения конфликта на Украине  Журнал «Компания»
  4. Зеленский захотел закончить военные действия до наступления зимы  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Зеленский заявил о намерении стран G7 поставить Киеву системы ПРО  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский пригрозил ударить по Приднестровью в случае угрозы  URA.RU
  2. Зеленский пообещал ответить «ударом» в случае атаки с территории Приднестровья  Коммерсантъ
  3. Зеленский заявил о готовности к удару по Приднестровью  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Зеленский допустил ответный удар на потенциальную угрозу со стороны Приднестровья  Москва 24
  5. Зеленский пригрозил ответить ударом на «пощечину» от Приднестровья  Газета Труд
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В США заявили о намерениях украинских радикалов убить Зеленского  URA.RU
Архив записей в блогах:
      Второй день в Рунете свергнувшие свой трон русские потомки революционеров желают         здоровья и счастья царственным «англо-саксам». 5 декабря новость о том, что британский принц Уильям и его супруга Кейт ожидают ...
Еще про поезд. Про пассажиров. Раньше в поездах было принято жрать. Это было прекрасно. Котлеты, яйца, вобла на газете. Ничто так не поднимает аппетит, как дальняя дорога. Сейчас же все наоборот. Из всего вагона я ела одна. Остальные как загрузились в поезд, так даже воды не попили. ...
Как работает треугольник Карпмана? Способна ли эта психологическая модель взаимоотношений с людьми помочь вам в работе, семье, с друзьями? Как выйти из треугольника и помочь себе и близким? Разбираемся в том как устроен психологический треугольник на примерах. Ведь, чтобы решить ...
Девушки, обратите внимание))))))) я сегодня чото ржу не переставая, поясните мне КАЖДУЮ его фразу? ))) ...можно нищей))))) ....лысая или волосатая)) ...цыпленка O_o ???? мамо де я ржач))) ...
        На пленарном,в зале забитом под завязку, что не все желающие и попали (при этом каким-то умникам пришла гениальная мысль дозабить зал , нихрена не понимающих, как впрочем и абсолютно пох на все , молодых да ранних-3,14здят беумолку и ...
  • IevaIlves : RT @midalunga: ⚡️Все лётчики, диспетчеры, техники и другие люди, которые обеспечивают запуск ракет по Украине должны понимать — мы всех вас…

  • r_e_m1 : RT @DEskvajr: ТРЦ в Кременчуге с коптера. Всю ночь там ищут 1000 человек, про которых говорил Зеленский. Но так и не нашли. Зато на запис…

  • Acustik6 : RT @dw_russian: Зеленский назвал Россию "крупнейшей террористической организацией в мире" после удара по торговому центру в Кременчуге 27 и…

  • oxE9mS16VllSaq1 : RT @AufMessers: ⚡ТРЦ в Кременчуге с коптера. Всю ночь там искали 1000 человек, про которых говорил Зеленский. Но так и не нашли. Странно, д…

  • gincm : RT @Nevzlin: «И каждый в мире должен знать, что покупать или перевозить российскую нефть, сохранять связи с российскими банками, платить на…

  • Oleg80241756 : @rianru Не пойму почему Зеленский жуёт сопли. Два десятка гарпунов в Севастопольскую бухту и потопить Черноморский флот к чертовой матери!

  • tatyanarubel : RT @k_ollga: Пишут, что этот ТРЦ в Кременчуге не работал уже давно! На что рассчитывает Зеленский? Сейчас интернет всё знает. Но хотелось б…

  • dronichev_n : RT @makmara6357: Зеленский начинает обходить порошенко по складам. Но есть нюанс.