рейтинг блогов

Кредитный ад

топ 100 блогов ammo113.03.2016 Только что услышал об одной из схем кредитного мошенничества. На сайтах бесплатных объявлений или просто на столбах размещаются объявления о мгновенном кредите. Жертве предлагают встретиться в торговом центре.

Кредитный ад



А дальше злоумышленник предлагает жертве пойти в магазин и купить там дорогой смартфон за 40-50 тысяч рублей в кредит без первоначального взноса, тут же отдать смартфон и получить за это 10000 рублей.

Наивный "заёмщик" получает 10000 рублей наличными и кредит на сумму в 4-5 раз больше и ещё проценты по кредиту (обычно 15-30%). "Кредитор" получает новый смартфон за четверть цены.

Таким образом "заёмщику" за возможность мгновенно получить 10000 рублей придётся выплатить за год в 4-6 раз больше и коллекторов в случае невыплаты избежать не получится.

Удивительно, но люди на этот ужас ведутся!

Постарайтесь никогда не связываться с кредитами. Лучше жить только на те деньги, которые у вас есть, а не платить банкам всё больше и больше. Говорю этот как человек, ни заплативший за свою жизнь ни копейки банкам за кредиты, хоть и пользуюсь кредитной карточкой.




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой большой проект - http://lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампочки и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня Барон и баронесса Каррикфергюс (а это официальные титулы Уильяма и Кэтрин в Северной Ирландии) совершат ряд визитов в общественные организации, поддерживающие людей из разных слоев общества в трудных жизненных ситуациях. Пара прибыла в Белфаст вскоре после полудня, на детали ...
Хорошо видно, был один человек стал другой. ...
В то время, как Европа противостоит пандемии коронавируса, которая ежедневно уносит тысячи жизней, суд ЕС в Люксембурге живет своей жизнью. В четверг там состоялось оглашение вердикта в отношении Чехии, Венгрии и Польши, отказавшихся несколько лет назад принять беженцев из стран Африки ...
Постоянная рубрика в блоге. Здесь размещаются только стильные психологические мемы. Как в популярных пабликах, только для чуть более умных. И поучительный комментарий к ним. Раз в неделю предлагаю один крутой мем, — либо смешной, либо полезный. Итак, поехали: Мем про двух людей, ...
Останкинский районный суд Москвы оштрафовал ворвавшуюся в эфир с плакатом сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову на 30 тысяч рублей. «Постановлением Останкинского районного суда города Москвы от 15 марта 2022 года Овсянникова признана виновной в совершении административного ...