Крайний случай!!!

топ 100 блогов anastgal12.02.2015 Кто-нибудь сможет объяснить мне внятно, какого чёрта стали даже в телевизоре вместо слова "последний" говорить "крайний"???
Ну или хотя бы скажите имя того мудака от Культуры (Науки и техники, Филологии) или просто мудака, который всё это придумал? Я буду знать на кого слать самые вонючие лучи самого зелёного поноса!

КТО этот урод? и КТО дал ему право так нагло и общественно-опасно коверкать русский язык?

Нет, ну ладно, они разрешили считать "кофе" существительным не только мужского рода, но и среднего тоже. Я не смирилась, но начала привыкать.
Ладно, они решили вместо "ЙОгурт" говорить "йогУрт", пусть вдруг "творОг" стал правильнее "твОрога" - в общем, не так уж часто эти слова произносят, можно и потерпеть.
Но "крайний"... Это вообще как понимать?
Только что в телевизоре: "это был её крайний рабочий день". За полчаса до того: "крайняя книга, которую я прочитала, была интересной...". Бля!
ААААА!!!
За это ведь стрелять надо!!!

И вот как теперь называется то, что расположено перед крайним? Перед последним - это "предпоследний", а тот, который перед крайним, предкрайний, что ли? "Предкрайная книга, которую я прочитала, была чертовски хороша, крайняя будет ещё лучше!"

Как вы с этим живёте? Тут "у нас на раёне"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отец одного из самых маленьких трансгендерных детей в Великобритании настаивает на том, что его четырехлетний сын "никогда не был девочкой". Причём с самого рождения, несмотря на очевидное - девочка не родилась с пиписькой, скорее с писькой. Мэтью Стаббингс и его жена Клара Джейнес, ...
Ладно. Уговорил сам себя. Не, сначала-то вообще забыл, что сегодня вот это самое прецтавление и весь вечер на арене весёлые клоуны-дегенераты. Но потом чёта стукнуло. Да просто шарился лениво по жуже перед тем, как по делам пойтить, и смотрю вдруг в коментах в ленте удивительная ...
К 9 МАЯ ПОБЕДА НАД ГЕРМАНИЕЙ ПОПАЛА ПОД ЗАПРЕТ http://www.pravda.ru/politics/parties/other/29-04-2011/1075475-0/# Накануне Дня Победы столичные рекламщики отказались размещать на транспорте изображения медали "За Победу над Германией", найдя в ней "скрытую политическую ...
Как Вам??? ...
Релиз выпущен: 2011 Жанр : Action (Shooter) / 3D / 3rd Person Разработчик : Biart Studio Издательство : 505 Games Тип издания: Лицензия Язык интерфейса: Немецкий Язык озвучки : Немецкий Таблетка : Не требуется Грандиозный фантастический экшен от третьего лица Deep ...