Краткое содержание начала июля.

топ 100 блогов 3_14sklya06.07.2016 Чую, без насилия никак!
С другой стороны, живой журнал живее всех живых и без меня. Попытаюсь втиснуться между двумя этими утверждениями.
Земля большая, люди разные. Кому лето отмерили щедро солнечно и надолго, кому вообще зиму объявили в календаре...я своим местом в солнечной системе довольна. И двигать попу в сторону пока не планирую. Да и фиг сдвинешься, когда экзаменационная судерьга сошла, а абитуриентская крепко вцепилась. Пластаться по жаре не было печали, сидим на попе ровно, документы никуда ещё не подали. Читаем чужие отзывы о многокилометровых очередях в приёмные комиссии и спим до обеда. Результаты по ЕГЭ получены по заслугам. Скромные четвёрки планируем снести в Педагогический вуз, чтобы на своей шкуре почувствовать эту любовь))
Пока мальчик живёт невозмутимым холодцом, получив в подарок каникулы и свободу.
А меня по-прежнему носит. Самарские страдания обесценились. Ибо, зачем ехать в даль волжскую, если муж в выходные с трёхдневным визитом сам летит? Грусть сбиваю порцией мороженого, авось не лопну. На московском фестивале разносортица замороженного продукта, но вкуснее Мовенпика попробовать не довелось. Цены на летний продукт быстрого таяния высокие, от 150 р. за сто грамм и выше. Весь исторический центр либо разобран на канавы, либо китчево и одноразово завален пингвинами, медведями и берёзами. Площадь Охотного ряда поверх брусчатки охолмлена. Страждущие русскости могут посидеть голой попой на тех холмиках, ощутив колкость травы и шелест берёз. Некоторым повезёт съесть мороженку под сосной. Видимо, денег в бюджете нет только на бесплатное образование и медицину, а на вечный городской праздник зимы, весны и уже лета миллиончики найдутся. На все специальности в государственных вузах выделено от пяти до десяти, редко пятнадцати бюджетных мест. Остальные, до ста, заполняются по договору. А это, на минуточку, не менее двухсот тысяч русских денег в год от родителей каждого студента. И так четыре года. Ну и отдельной строкой за скобки уходит справедливость распределения тех несчастных бюджетных мест.
Традиционны пока театральные впечатления. В Большом театре не была лет шестнадцать, и первого июля ступила таки в храм исторической сцены. Слушали " Царскую невесту" Римского- Корсакова. Подготовились, купив коньячную фляжечку поболее прежней. Четыре действия-это не соловья на рассвете встречать, это с настроением надо. Настроением заправились ещё в ГУМе, отпив холодного Рислинга Абрау Дюрсо. И его хватило, чтобы на первой же арии Григория Грязного расчувствоваться и принять историческое решение досидеть до конца. Музыка погружала и сопереживала. В тот вечер шла прямая трансляция на Театральную площадь. Желающие на стульях сочувствовали Марфе и Ивану, страдающим на большом экране поверх колонн театра.
Спектакль щедро ознакомил с царскими утехами и нравами опричнины. Ничто на Руси не меняется! Так же мучают людей казённые властоимельцы, также завидуют чужой красоте девки на выданье, также подтравливают да привораживают, также каются и грешат.
Я вот тоже грешна: люблю подарки. Дарить и получать. Муж приехал с лещом. По возвращении из театра и выдал. Я его и так и эдак пристраивала, с десяток фотографий сделала в полный рост. Холодно закопчённый обещал нам два кило удовольствия. Но я к рыбе не привычная, вместо аккуратного потрошения применила окопную хирургию. Острым ножом да поперёк пуза. Кухня ( а у нас вся квартира почти- кухня) наполнилась болотным ароматом содержимого желудка крупного леща. Тут я вспомнила Лену Краткое содержание начала июля. nelenaa , отмывавшую дом после китайской икры. Дети от запаха сховались по комнатам, отказавшись от ужина. Кошка эвакуировалась ближе к выходу, прихватив миску и тёплые вещи. Я, мужественно завершив разделку первой половины, плюнула на четыре банки чешской Крушовицы, подхватила мужа, два бокала и бутылку Шардонэ и ретировалась на балкон, предварительно постирав тапки и раза три перемыв пол. И не тухляк рыбка, а есть невозможно: слабый посол и запах тины не позволяют занести и кусочка в рот. Сейчас рыба в статусе "почти выброшена". А я снова в статусе " муж в командировке ".
В подобном же состоянии, находясь без мужнина надзора, совершила я внезапную вечеринку с Ирой Краткое содержание начала июля. lukarina и Элей Краткое содержание начала июля. vkote . Девушки заценили мой гостеприимный балкон, на котором мы немало выпили, и развезлись по домам в третьем предрассветном часу.
Ещё я умею гонять грусть хорошими фильмами. Например, " Никому не нужна ночь" с Жюльет Бинош не дал мне уснуть перед компом. Реальная история жены путешественника- полярника Роберта Пири, приехавшей в 1907 году на север в платьях шляпках и манто навестить мужа. Почти как я: навестить командировочного. Только я в тёплый отель с завтраком, а она в хижину без угля и в полярную ночь. Да с довеском: местной подругой мужа, беременной от него на последнем сроке. Муж - на полюсе, бабы - в голоде и холоде, да с грудничком. Если всё рассказывать, получится драма. Если половину- история про любовь.
С мужем посмотрели два легковесных фильма о спорте. "Тренер" с Кевином Костнером и " Эдди орёл". Добротные фильмы про реальных персонажей из американской и английской жизней. Про веру в себя, хороших людей и их поддержку. Про какие-то базовые вещи и чувства, про которые у нас фильмы не снимают. Может дождёмся разве спортивной саги" Мельдоний в лицах" ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
NEXTA ❗️ПЛАН НА СЕГОДНЯ: МИНСК: - ВЕСЬ ДЕНЬ. Продолжаем поддерживать рабочих у их проходных. МАЗ, МТЗ, Атлант, Белкоммунмаш, ОНТ. Если видите новость, что какое-то предприятие просит поддержки и вы живете рядом — выдвигайтесь туда. Если рабочие выходят к вам, то угощайте их едой и водой. ...
А нужно. Потому что я не могу позволить себе развод финансово. Потому что развод больно ударит по детям. Потому что мой муж по-настоящему хороший человек. Причины презрения: 1. Ленив. Причем нищебродно ленив. Его лень пробивает брешь в будущем ...
Несколько картинок, просто разные люди. Русские и удмурты.Удмуртки в национальных костюмах:Специально сфотографировал монисто у одной из них. Обратите внимание на подборку монет. Все эти украшения - не какая-то современная поделка, их достают из ...
подскажите, жабе, какую машину нужно, чтоб хуярить через трамвайные пути, переезжать под углом хотя б 90 градусов железнодорожные пути, и при этом не чиркать брюхом ну и все такое. Чтоб внедорожничек был. Какой просвет должен быть при загруженной ...
Помните это фото с Московского урбанистического форума ? Как обычно бывает, нет дыма без огня - это действительно новый тип вагонов для Московского метро: А на этапе концепции вагоны виделись такими: Ранее, напомню, макет нового метропоезда выглядел так , но увы, не судьба: ...