Кратко напишу насчёт дядьки.

топ 100 блогов nahman05.09.2016 Кажется, последнее,что я писала, было когда ему сделали гастростому, потому что опухоль не даёт глотать.

Так вот, фокус не удался, гастростома не сработала (что такое не везёт и как с этим бороться, да), были ещё четыре недели в больнице, и теперь у дядьки есть и порт, и пик-лайн. И питание (TPN) он получает внутривенно через пик-лайн. Уже неделю он дома, практически перестал вставать.

Мы с Юрой узнали много новых слов, разобрались, как подключаться к пик-лайну, в очередной раз возненавидели бюрократию в Макаби, особенно ту её часть, где врачи и/или медсёстры (и братья, да) думают только и исключительно о прикрытии собственных задниц. И ту часть, где никто не хочет подумать хотя бы на полшага вперёд. И ужасно раздражают глупые люди, особенно когда это врачи, соцработники, фармацепты.

В очередной же раз убедились, что решить сложные медицинские вопросы у нас часто легче, чем простые. С получением TPN, например, оказалось сильно проще, чем с простейшим, казалось бы, Zantac-ом. И снова оказалось, что наша больница нам поможет - периодически приходится наведываться в Барзилаи за помощью, когда через Макаби не получается. Спасибо медсёстрам тамошним, почти всегда выручают.

Онкологическое лечение пока продолжают, но это только потому, что онколог в Барзилаи оптимист. Ну и потому, что у дядьки нет на химию сильных побочек. Но и результатов, кажется, тоже нет.

Сколько он сможет ещё быть дома, не очень понятно. Сколько сможет протянуть без инфекции в пик-лайне, неизвестно. Когда обезболивающие его совсем сборят и он перестанет вставать, неизвестно тоже. Как и то, что нам потом делать. Пока что Юра разрывается между отцом и работой (максимум помощи от БЛ - 4 часа в день, да), мама моя каждый день там почти, ну и я пару-тройку раз в неделю. Но в основном, конечно, всё на Юре. А если не дома, то это сиуд онкологи. В Ашкелоне такого нет, есть в Ашдоде, в Реховоте, в Бат Яме. И всюду очень плохо с условиями и персоналом. А до хосписа ещё далеко.

Комментировать совершенно не обязательно, я понимаю, что сказать тут нечего, да и сделать тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Робот-автомат «Писарь» - аналог современного принтера, который появился почти 250 лет назад. Автомат под названием «Писарь» был изобретен часовым мастером из Швейцарии около 250 лет назад. На вид – обычная кукла, миловидный мальчик, но мог творить чудеса: писал на бумаге слова. По ...
Цифры НЕ мои - а взрослых пацанов со двора: Рост экономик нек-рых стран мира за 30 лет: Т.е. РФ росла медленнее, чем мир в среднем - а значит постоянно ОТСТАЕМ !!! "Успехи" финансового рынка в РФ: Банки - "кросавчеги", а их инвест.слуги - еще один пылесос Денежная масса в ...
Завтра покажу в дневном свете:) ...
Деревья пришли на ум первым делом, у побегов неиссякаемая жажда жизни Это бедные деревья на нашей главной пешеходной улице, обкорнали в конце зимы, теперь ждем и надеемся на их жажду жизни, пока зелень только по стволам. Побеги часто встречаются у стволов, иногда так красиво ...
Наверное, сегодня следует обращаться "товарищи"? Ну так вот, товарищи! А вы какой репчатый лук берете для того, чтоб его приготовить? Проросший (если такой уже имеется) или не проросший? С одной стороны проросший надо спасать. С другой- эдак постоянно проросший и будешь брать. Потому ...