Красный призрак

топ 100 блогов snake_d_ha28.08.2021

Экслер похвалил российский фильм про войну.

Красный призрак

Не то, чтобы у нас хоть как-то совпадали с ним вкусы, но такое пропустить невозможно, и я немедленно скачал и посмотрел.

Небольшая ремарка — подавляющее большинство российских (да и нероссийских) фильмов про войну так и остались агитками образца 60-х годов прошлого века, и смотреть их сейчас на мой взгляд решительно невозможно. Есть отдельные исключения, их очень немного.

Это — исключение. Почти классический вестерн, как правильно написано, крепко снятый, с несколькими просто великолепными сценами.

В сцене расстрела, когда немцы бесконечно решали, стрелять или вешать, слушали последнее слово, потом перекидывали друг другу неприятную обязанность и самый младший долго пытался откосить и собирался с духом — а горстка наших пыталась собраться с духом, чтобы что-то сделать, потому что ничего не сделать невозможно — я натурально грыз кулаки.

Плюс (невероятно!) здесь у каждого героя есть характер, включая отрицательных. Есть противоречие, задача и трансформация. И за счет этого нет картона. И вообще, вот настойчиво рекомендую.

P.S. В прокате, за счет стечения неблагоприятных обстоятельств, фильм провалился намертво. :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашел вечером на местный "новосной" сайт 0564.ua/ И увидел Желающие ознакомиться из этим бредом могут здесь ...
Не подумайте, это не знакомство с человеком. Я хочу рассказать о моем знакомстве с самым нежным, милым и приятным существом. Достаточно долгое время я уговаривала родителей купить зверюшку. В конце концов, это не только какая-та живность в квартире, это масса положительных эмоций и ...
Подразню вас с утра пиццей )) Кто не завтракал, я не виновата... Снова у меня случились съемки в пиццерии, в той, где в последний раз я коктейли снимала. А вот в этот раз - сезонное меню. Блюд было не много, задача простая - черный он и больше ничего. Большие доски и небольшой в ...
Компенсируются одни сутки премиума тем, у кого был активирован премиум-аккаунт на момент остановки сервера (10:00 МСК). (c) - у меня премиум; - между боями до и после патча у меня прошло 7 часов; - за семь часов простоя (за которые я спокойно, не ...
Всё-таки они. apple.com ...