КРАСНАЯ ЛИНИЯ

топ 100 блогов ru_polit23.04.2021 КРАСНАЯ ЛИНИЯ
Красная черта (также красная линия от англ. red line), которую нельзя «пересекать» — в политике обозначение предела терпения одной из сторон — позиции, при нарушении которой «безопасность более не гарантирована». Обычно красная черта открыто сообщается оппоненту для удержания его от совершения необратимых действий.

Пару дней назад Президентом РФ при его обращении к федеральному собранию была озвучена тема красных линий, которые теперь могут всплыть на поверхность, если это конечно будет необходимо.
Интересы России, ее внешней и внутренней безопасности, недопущение вмешательства извне в выборы и другие процессы — это и есть «красные линии», о которых в своем послании Федеральному собранию говорил президент страны Владимир Путин. Такое пояснение дал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.
Будем считать это официальной позицией.

На эту тему есть другая(ие) точка(и) зрения, не моя, свою я предоставлю немного ниже.
Начнём разбор этого понятия (красная линия) от донецкого блогера "Дон РФ".

22.04.21.
"Красные линии. "Но надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую красную черту, а где она будет проходить, мы будет определять в каждом конкретном случае сами"

Хорошая фраза, без дураков, и звучит грозно, и неагрессивно и не воинственно, и прямо никого не назвали, при этом все понятно. К словам какие претензии? Слова красивые. В РФ вообще умеют говорить красиво:

«И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей»

или даже вот так вот:

«Россия помогает Донбассу. Действительно, люди, которые живут там, это героические люди. Героические люди и несчастные люди одновременно. Это очень гордые люди. Почему они несчастные? Потому что они отвергнуты своей родиной, своей страной. Это самое страшное, что может произойти, и самое страшное, что может сделать страна»

В исполнении господина Пескова. Слов много, слов просто тонны, и извергаются они семь лет, а на практике сегодня утром:

"С трудом доспала под шум при... прилётов. Такой день хороший, солнышко светит, холодно в квартире до скрипа зубов... А тут еще залпы
Че там вчера говорили? Вова обещал, только дернутся и хана им? Дергаются! Прям в припадке колошматятся и что?"


а вчера погибло двое военнослужащих ДНР. И что? А ни что, Москва что обещала то и делает. Обещала охранять Минские и охраняет. И если Киев реально пойдет в наступление - поможет. Если просто будет убивать - не поможет. И если слышать то что говорят, а не то что толкуют, то все кристально прозрачно и абсолютно ясно. Хотя...клевещу я, помощь уже близко:

«Прилепин собирается создать новый батальон в ДНР. Об этом Захар @ zakharprilepin Прилепин рассказал в эксклюзивном интервью проекту @ wargonzo во время записи подкаста @ chvk_pegov.
Политик и писатель заявил, что его сторонники готовят обращение к руководству ДНР с предложением о создании нового батальона, в состав которого войдут участники проекта «Гвардия Захара Прилепина»


к нам едет создатель легендарного батальона, победитель терриконов, творец Малороссии, автор книги о дедах с наганами и беременной жене с пулеметом Захар Прилепин. Укры конечно красные линии перешли, но нас то за шо Владимир Владимирович? Можно хоть без этого? Людям и так хреново, уровень жизни днищевый, стресс постоянный, стреляют еще, зачем нам дурного пошиба цирк, книги о боевом пути Дениса Владимировича, постановочная стрельба в тылу и кафе "Сепар" в итоге, через недельку после отъезда данных героев? Вы уж лучше там по Воронежу, по Донецку и так есть кому стрелять."

===============================================================================================================================

Итак, одно мнение по этому поводу есть, аргументировать в принципе нечем.
Остаётся согласиться только с тем, что из уст президента РФ эта тема прозвучала.
Хорошо, прозвучала, даже было сказано что мы сами будем её определять.

Сводки от ополчения Новороссии
сегодня в 10:00
Действия
23.04.21. Сообщения от мирных жителей об обстрелах.

"Укрофашисты зверски обстреливают Ясиноватский район из всего подряд. Из БМП-2 очередями поливают, минометов, пушек, СПГ. Работают зенитки. Взрывается и в небе и на земле. Некоторые снаряды разрываются прямо над жилыми домами, как фейерверки, но со смертельными осколками. Большие площади под обстрелом в стороне окрестностей ЯБП, по Спартаку
Петровка - Трудовские, Александровка - громко! Бьют от АП до Первомайского. Все северные и северо-западные окраины Донецка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем использовать формат онлайн пресс-конференции. Сегодня ее проводит блогер, которого представлять не имеет смысла - nemihail . Сегодня тема разговора – завершившийся вчера в Казани Нефорум блогеров, его итоги. Михаил на нем присутствовал и писал об этом, но очень кратк ...
7 декабря 1971 года, ровно 50 лет назад, вышел дебютный студийный альбом британо-американской рок-группы Wings и третий студийный альбом Пола Маккартни после распада The Beatles. Альбом был записан за восемь дней, с 25 июля по 2 августа 1971 года, в студии Abbey Road самим ...
лучший способ покончить с оранжевой красно-черной заразой. Лишенные поддержки друг дружки в твиттере, эти недоумки либо перемрут от недостатка "лайков", ...
Щипавшие траву кони на приколе, фигуры солдат, сидевших, стоявших и расхаживающих группами у красивой реки, и голые, но живописные скалы, возвышавшиеся с двух сторон, благородно вырисовывались на переднем плане, в то время как на востоке глаз улавливал сверкание озера Ментейт, а замок ...
Я понимаю, что всем надоела, поэтому фото под катом:) Еще не помыла ничего и столик не поставили, мусор только вынесла. Потолок беленький На полу будет коврик в виде искусственного газона Одно расстроило: мастер сказал, что если бумажки с рам сразу не сняли, то их ничем уже ...