Красиво расписали...

топ 100 блогов kerzak_125.11.2015 1 - на самом деле, была задача сорвать создание устойчивой коалиции и выгода от этого и у турок, и у амеров.
Именно по этой причине турки решились, что им подморгнули из -за лужи. Кто подморгнул - вероятно клинтониты - им такая радикальная трансформация отношений ЕС и РФ совсем некстати. Но не буду утверждать.
2 - про закрытие границы турции и САР. Этот проект широко рекламируется, НО надо понимать, что речь не о перекрытии границы от турок, неееет, речь про закрытие границы со стороны турок для сирийцев. Но это коснется двух групп - курдов и беженцев, среди которых тоже много курдов, к слову. А бандиты будут также вольготно ходить туда-сюда, надеюсь, ни у кого нет иллюзий на сей счет??? Так что вред от этой схемки будет только для сирийских и турецких курдов - им станет реально сложнее помогать друг другу.
3 - Теперь запад оказался в затруднительном положении - ведь формально Турция их союзник и по анти-ИГИЛ и по НАТО. Так что им придется - в том числе под нажимом США - делать вид, что они заодно с турками, пусть те и являются координаторами и спонсорами террористов. А вот как теперь быть с РФ? Вынуждать нас проглотить обиду? Так нет обиды - есть убийство нашего офицера, а вероятно и двух. И при том подлое - убийство в спину. Это - теракт против России. О каком диалоге можно вообще в такой ситуации говорить? Так что шансы на создание единой коалиции - нулевые.
4 - Вслед за Обамой и Олланд заявил, что РФ обязана воевать не с ребелами, а с ДАИШ. ЕПРСТ, они еще будут указывать нам с кем надо воевать??? То есть нам, как варварам-наемникам готовы позволить воевать вместе с силами СВЕТА и ДОБРА, но если мы будем паиньками и будем делать то, что прикажут... Это категорический неадекват. Просто катастрофический. О чем после этого резон говорить?

Итог
Удар был нанесен точно и удачно. Это не эмоции и не глупость. Это очень рисковый приемчик, классическая провокация под прикрытием США. И да, Амерам глубоко поровну - будет между РФ и Турцией война или нет. Точнее, они совсем не против этой войны. Так или иначе - такой конфликт вколотит еще один осиновый кол в перспективы возобновления полноценного диалога России с ЕС. Что и требовалось.

И еще. Конечно, говорить о войне с Турцией вряд ли актуально, даже приграничные конфликты это не война. Тут есть не хилая такая дистанция. Но что важно - борьба с пособниками террористов, а теперь уже и террористами - сбитый самолет - это теракт - никак не отодвигает победу над ДАИШ и прочими сволочами. Напротив, именно обрубание щупалец, тянущихся из Турции и делает победу ближе и реальнее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Индии есть такое мороженое, да. Неужели при мысли о Гитлере вам никогда не хотелось мороженого? : ...
Нам понадобится: 100г белокочанной капусты 1 ст.ложка консервированной кукурузы (можно заменить на 1 ст.ложку крабового мяса или креветок, или 1 ст.ложка грибов) 1 яйцо 1ст. ложка сме ...
Пруф на новость: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/12/15/119056/ kotobek прислал На 01:40 шикарно мужчино в помещение зашел - тоже всегда так стараюсь эффектно ...
Дорога к озеру заняла 5 часов. В основном, мы передвигались по скоростным магистралям, но последнюю четверть пути - по узкой лесной и горной дороге. Взгляд из машины. По дороге попадались вот такие мощные железные кони. Как водится у настоящих путешественников, немаловажным ...
Знакомая ищет куда инвестировать, чтобы получать хоть какой-то доход. Может быть мини-гостиница или доходный дом. Жить хочет в РФ, но чтобы "там " что-то было. Куда выгоднее. Ну и чтобы по бизнес эмиграции ВНЖ можно было получить потом как-нить. Чтоб ...