рейтинг блогов

Красивая пустота

топ 100 блогов miss_tramell18.01.2016 Я люблю красоту. Красивому котику могу простить все царапки, а человеку -- отсутствие других достоинств. Простить -- не принять, прошу заметить. И сказать, что красота на многое даёт индульгенцию.

Красивая пустота
Фото: wallpapermay.com

При всём моём уважительном отношении к красоте, самый красивый человек, которого я видела в жизни, даже спустя много лет вызывает во мне брезгливую жалость. Желание отвернуться. Сбежать.


Как рассуждает обычная курица? Увидит красивую девку -- возненавидит. А если красавица при этом обладает другими достоинствами -- успехом, финансовой самостоятельностью, умом -- курицу может натурально порвать от злости.

Чем больше достоинств, тем курице хуже.

Я рассуждаю ровно наоборот. Любое достоинство человека -- повод к нему присмотреться. Узнать. Зауважать.

Логика моя проста: если человек в чём-то лучше других, он этого сам добился. И если добился раз, вполне способен добиться ещё -- в других областях.

Я автоматически приравниваю красоту к труду.

У всех есть недостатки внешности, никто ведь не идеален. И если человек красив, я про себя уверена: это результат трудной работы. Работы, которая безусловно заслуживает моего восхищения.

К сожалению, красота, бывает, даётся свыше. Разумом понимаю, что это так -- никакой заслуги самого человека тут нет. Не ходит она в спортзал, не ухаживает за внешностью, не пытается выжать всё из того, чем так щедро одарила природа.

И такие люди оказываются уродливыми внутри при всей их красоте снаружи.

Многие думают, что красота -- это лишь оболочка. Тело, лицо, жесты. У меня была такая знакомая -- всё в ней было прекрасно.

Пока Женечка молчала, от неё нельзя было оторвать глаз. Идеальная, придраться не к чему. Высокая, стройная, тонкая талия и большая грудь. Личико -- даже Джоли в молодости обиженно курит в сторонке.

Но едва Женечка открывала рот, я отворачивалась. Она с детства привыкла нравиться, и потому о другом не думала. То, что она говорила, можно определить как лицемерие, неискренность, фальшь. Глупость, пафос, понты.

Женечка априори считала себя принцессой. Куколка, котёночек, лапочка. Но внутри у неё было одно говно. И оно непроизвольно вырывалось наружу. Люди от Женечки отворачивались, не желая иметь с говном ничего общего.

Внешность без внутреннего мира пуста. Честно вам говорю, сама видела много раз: одно тело не помогает. То, что внутри, легко просачивается через самую красивую оболочку и отворачивает от человека-говна навсегда.

Нет, не надейтесь, внутреннюю бедность молчанием скрыть невозможно. Представление о вас складывается уже в первые минуты общения. Я не знаю, какие механизмы задействованы, но мы друг о друге всегда знаем всё и сразу. Чувствуем.

Можно потом уговаривать себя, как я в случае с Женечкой. Она красивая, миленькая и чёткая. Не помогло. Чудо-девочка, от которой мне всегда хотелось отвести в сторону взгляд, будто от выгребной ямы.

Зайки, я дам вам совет. Прокачивая попки в спортзалах помните: красота -- это не только лицо и тело. Помимо оболочки, это ещё и то, каковы вы внутри. И второе не менее важно, чем первое.

Красота -- это совокупность вашего внутреннего и внешнего.

Неправда, что красивым внешне прощается всё. Если за оболочкой у вас пустота, толку никакого не будет. Точно так же отвернутся и пошлют в задницу, когда кроме оболочки в вас ничего нет.

Прокачав тело, но забыв про внутренний мир, вы так и останетесь некрасивыми. Уродами, вызывающими омерзение одним своим видом. Причём, уродство будет видно любому и замаскировать его не получится.

Помните это. Тело качайте в спортзале. Душу -- книгами, состраданием и любовью.

А теперь скажите, считаете ли вы себя красивыми? Что в вас красивого? Есть хоть что-нибудь?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! С велосипедным колесом несколько раз происходило странное - вечером приезжаю домой, ставлю вел в сарай, всё хорошо. Утром переднее колесо полностью сдуто (в ноль). Накачиваю - всё в порядке. Езжу неделю, месяц... Опять - вечером всё ОК, утром полностью пустое. И так уже было ...
Вот что называется горе от ума. На лесбифоруме лежит в открытом доступе, так что я ничего не ворую. Лонгрид, очень многа букф. Девушки, как забыть свою бывшую первую любовь? Или как ее вернуть? Если у меня шанс? Как больно мне, хотя прошло ровно два года как она меня бросила. О себе ...
Вдохновившись примером dra_9 , тоже от скуки забацаю опрос: кто для вас, мальчики и девочки, самая прекрасная женщина-актриса кино? Ну, с кем у вас обои на рабочем столе и есть, возможно, отдельная папочка с фоточками? Вот такая чтоб сразу ДА, ...
«Важный вопрос» Как вы думаете, что нам говорит этот мальчик? =)***** Правильный ответ:Какие разные были варианты =) А всё вполне невинно: Стоим мы с Рыской на набережной, кругом праздник, я фотографирую соревнование по киданию камней-блинчиков, ...
Шаманский этический кодекс Олард Диксон - практикующий шаман, автор множества книг по истории шаманизма и целительству. Шаманизм - древнейшая форма человеческих знаний, оформившаяся в философскую систему 9-12 тыс. лет назад. Эти знания ...