КПРФ собирается фальсифицировать выборы во Владивостоке?

топ 100 блогов vladivostok12.09.2014 На днях в рамках обсуждения темы предстоящих выборов в одной из групп Приморья в "Фейсбуке" я изъявила желание на безвозмездной основе поучаствовать в избирательном процессе в качестве наблюдателя от любого кандидата, который захочет и сможет мне это предложить. Взамен я пообещала ответственно, честно и объективно исполнять свои обязанности в интересах всех избирателей Приморья вне зависимости от их партийной принадлежности.

КПРФ собирается фальсифицировать выборы во Владивостоке?

На мою идею тут же отреагировал кандидат в депутаты Думы Владивостока от КПРФ Максим Шинкаренко, пообещав направить на самый проблемный с точки зрения возможных фальсификаций, по его словам, участок. Однако когда дело дошло до момента встречи с ним и получения от него направления, оказалось, что он мне его давать не собирается.

КПРФ2

Почему так произошло? Вариантов может быть несколько:

1) Шинкаренко - не человек дела, который с самого начала не собирался выполнять свое обещание. А предложение в "Фейсбуке" было озвучено исключительно в целях самопиара.

2) Шинкаренко планирует организовывать фальсификации на данном участке в свою пользу. Сделав в Интернете громкое заявление о своем стремлении к обеспечению честных выборов, он и не думал придерживаться этого на практике и отказал мне, осознав, что я могу предотвратить запланированные им нарушения избирательного законодательства.

3) Шинкаренко позвонили "старшие товарищи" из руководства регионального отделения КПРФ, которые планируют организовывать фальсификации на данном участке в пользу кандидата в губернаторы Приморья Владимира Гришукова. Эта версия объясняет резкую перемену в поведении Шинкаренко в связи с данной ситуацией.

Как бы там ни было, прошу обратить особое внимание наблюдателей и представителей правоохранительных органов на участок 831 города Владивостока, о котором и шла речь в рамках данной дискуссии.

Отдельно стоит акцентировать внимание на словах члена избирательной комиссии Приморского края от КПРФ с правом совещательного голоса Александра Самсонова, который заявил буквально следующее: "Макс Шинкаренко не даст вам направления. Пока что я член избирательной комиссии и я ему не разрешаю". Любопытно было бы узнать, на каком основании член избиркома не разрешает тому или иному кандидату направлять на тот или иной участок того или иного гражданина в качестве наблюдателя?

КПРФ3

В связи с этим прошу руководство Избирательной комиссии Приморского края провести по информации о возможном злоупотреблении полномочиями со стороны Александра Самсонова проверку.

P.S. Кстати, мое предложение поработать наблюдателем 14 сентября на любом из участков в силе. Если кто-то готов предоставить эту возможность, буду благодарна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Душевный снимок "Медведя" с хвостовой кабины заправщика Ил-78. "Сейчас мы напоим нашего Мишу..." (авторство не знаю, увы) ...
Во встрече принимали участие представители ...
Со вчерашнего дня мы наблюдали обильный снегопад, заваливший Октябрьские дворы и дороги. Казалось бы, что вся техника службы благоустройства готова к зиме и мы можем ходить и ездить по улицам города спокойно. Недавняя статья с муниципальной газеты "Октябрьское время". Да, теперь мы може ...
То, что нас не убивает, делает нас сильней. А то что не делает нас сильней, то, само собой, убивает. Вот так всю жизнь мечешься, пытаясь угадать. По моим наблюдениям, вещей, которые убивают намного больше, ибо никто еще не выиграл в этой лотерее ...
Да, я так решила. Видимо давняя мечта о Тимирязевской академии не даёт мне покоя. Интересно же что получится. Ну или не получится. Там как дело пойдёт. Кто-то заводит себе курочек, кто-то кабыздохов, кто-то человекодетей. Значит и я право имею на черепашку в коробочке! И пусть моё ...