Кпльский патриарх вторит российской пропаганде

топ 100 блогов diak-kuraev04.07.2017 "Мы молимся о мире в Украине. Мы надеемся, что братоубийственная война прекратится".

Это из его сегодняшнего обращения к Украине. Как видим, нет речи о внешней агрессии и оккупации. Конфликт охарактеризован как братоубийственная, то есть гражданская война.

Когда я говорил то же самое, меня украинские блогеры клеймили как путинского агента. Скажут ли они то же самое вселенскому патриарху?

Ну нельзя решить этот конфликт, отрицая его внутриукраинские корни!

А то, что разные внешние силы могут участвовать во внутреннем конфликте - то знает любой человек, хоть малость начитанный в истории. Особенно - в истории Украины, которая сплошь состоит из обращений внутренних инсургентов к армиям соседних стран, включая крымчаков.

Конфликт назревал и в те годы, когда Россия никак не интересовалась Украиной. Другой вопрос - об ответственности и роли тех, кто перевел его в огнестрельную стадию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед тем как опубликовать третью часть про Рено, я должна была написать отдельный пост про «Mistral gagnant» и другие сласти. Но просмотрела песни, намеченные для общего поста, и не увидела ни одного «портрета». Ни одной странички из «энциклопедии французской жизни»? Ну нет. ...
В Калужской области действует 366 родительских патрулей. Совместно с сотрудниками ...
Если бы последние года 3 её жизни о ней вспоминали столько, сколько в первый год после смерти,наверное все повернулось бы по-другому. Бы да кабы Инна была человек вроде бы открытый, но никто не знал, какая она... Валерий Брумель, ее сосед и ...
Хоккейный обозреватель Sport24.ru Дмитрий Ерыкалов выразил мнение, что возведение ледовой арены к Молодёжному чемпионату мира по хоккею-2023 похоже на "типичную бюджетную стройку с сомнительными тендерами и подрядчиками-банкротами". При этом в Омске готовность арены меньше, но там всё ...
...