Козаковщина

топ 100 блогов donrf08.04.2021 Козаковщина

К сольным выступлениям российских(европейских, американских) политиков я отношусь довольно скептически, принцип "мели Емеля твоя неделя" давно стал лозунгом мировой политики. Более скептически я отношусь разве к политикам ДЛНР и украинских, но там все ясно - есть пластинка, ее крутят из года в год, и отношение к этому у народа...философское. Вот Пушилин трижды отменял комендантский час, дважды запускал поезда в РФ, и дважды же запускал ДМЗ, а теперь ходит в великий поход на укров. Клоун трижды вакцинировал, раз пять устанавливал гидну цену на коммуналку и стремится к миру путем убийств женщин и детей.

Но это все лирика, а что там наговорил Козак, человек в России далеко не последний:

«С точки зрения возможностей практически урегулировать конфликт – считаю, что он может быть урегулирован за год. Можно все эти вопросы решить, если действовать последовательно, придерживаться ранее достигнутых договоренностей. Если бесконечно петлять, как сегодня делает Украина и те партнеры, которых вы перечислили, то, боюсь, что сегодня возможен курс на замораживание этого конфликта»

ну во первых что надо выполнить Минские соглашения, те самые, которые Киев выполнять не хочет и не будет. Мысль свежая и оригинальная. Во вторых:

"в Донбассе "закаленные в боях вооруженные формирования", которые способны держать оборону, и необходимость защиты пока не возникает. "Все зависит от другой стороны", - подчеркнул Козак"

что необходимости защищать Донбасс нет. В третьих:

"Есть огромные проблемы экономические, которые предстоит решать сразу же после реинтеграции Донбасса в состав Украины, и, видимо, поэтому Украина занимает именно такую позицию: удивительную, изнурительную, бесконечную, демагогическую. Переговоры безрезультатны. К сожалению, в фарватере этого движения - поведения Украины - движутся и наши партнеры по нормандскому формату"

плевать на то что все против - мы будем выполнять Минские, аж до самой Сребреницы, а вот когда она случится:

"Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту"

то мы видимо, то есть не точно, вступимся. Сам Козак правда в это не верит:

"Пиар-действия Киева сопровождаются имитацией боевых действий. Новая политическая команда Киева переживает катастрофическое падение рейтинга [президента Украины Владимира] Зеленского. Это их стандартный рецепт"

зато верит в конструктив украинских партнеров:

"Позавчера был последний разговор с господином Ермаком, последний мой разговор. Договорились. Он пообещал то сделать [изменить текст на изначальный]. И вчера утром они это сделали - заявление публичное, заявление о мерах по прекращению огня повесили [на сайте Минобороны Украины]"

которые бело-пушистые и не такие. Что же...была Сурковщина стала козаковщина. А что, могло быть по другому? Кума слили, Россотрудничество с Киева убрали, а теперь вот обсуждают интеграцию Донбасса в под залпы.

Если все это просуммировать, а не тащить на отдельные цитаты как наши СМИ, то получим следующее - Россия свою позицию не поменяла ни на миллиметр, и все так же предана мертвому и разложившемуся Минску. Разве что Козак допустил, что ВОЗМОЖНО конфликт будет заморожен. А возможно и не будет, 19 апреля у него встреча с партнерами по Нормандской четверке, где пан Козак будет общаться с паном Ермаком. А насчет аспекта военного...сказано по русски - если будет полномасштабное наступление - мы вмешаемся. Это хорошо, это то что надо было говорить еще в декабре, но локальные операции и обстрелы в это вмешаемся не входят. Следовательно ничего глобального не начинается, пока, но ничего и не заканчивается. Да и поверят ли партнеры тоже большой вопрос...

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такой вещи, как "демократия" в мире не существует. То есть, по идее такой общественный строй наверное, по слухам, когда-то имел место, но в современном мире такого нет и быть не может, потому что демос контролируем и если ты перестаёшь им управлять - тут же придёт кто-то другой, умнее ...
В подмосковной Ивантеевке некие деятели решили ограбить банкомат, находящийся у отделения банка в жилом доме. Хлопцы сметливые, про объемную детонацию газов наслышаны, но видать не очень.  В полчетвертого ночи наполнили банкомат частично газом и подожгли образовавшуюся газовоздушную ...
Во время интервью, которое президент США Трамп дал Fox news, ведущий Билл О’Райли втянул Трампа в очень спорный и скользкий дискурс. Они говорили о Путине. Трамп сказал: - Я уважаю Путина. На самом деле я уважаю многих людей, но это не значит, что я со всеми смогу поладить. Ведущий ...
Итак, о выделенных полосах общественного транспорта, и о том, что им быть не смотря на нелепые "аргументы" автомобилистов мы уже поговорили . С того разговора прошло время и по выделенным полосам в Москве пошли автобусы-экспрессы, начиная ...
Они были, да. Моя семья их пережила, допустим. Мой дед по отцу - расстрелян. Был кадровым военным в Уссурийске. Какой-то чин, по утрам за ним приезжала машина (это то, что помнил отец). За что расстрелян - не знаю. Даже имени его не знаю. Отец - детдомовец, потом суворовское. Он всю жизнь ...