рейтинг блогов

Козак рассказал о переговорах Путина и Байдена по Украине и Донбассу

топ 100 блогов diana_mihailova17.06.2021
Козак рассказал о переговорах Путина и Байдена по Украине и Донбассу
Дмитрий Козак.

После переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена появилась надежда на улучшение ситуации вокруг Донбасса, заявил заместитель администрации президента РФ Дмитрий Козак.

«Кажется, да», — сказал журналистам Козак, отвечая на вопрос, доволен ли он итогами переговоров Путина и Бадена по тематике Украины.
«Мы сказали, что минские соглашения это безальтернативная основа для политического, невоенного урегулирования конфликта. Надо следовать минским соглашениям, прежде всего — в политической сфере», — сказал он.

Козак утвердительно ответил на вопрос, согласилась ли с этим американская сторона.

«Да, конечно. Это не наша подсказка и не наша просьба. Это активная позиция. Будем надеяться, что она будет реализована», — добавил он.
«Если нашим американским коллегам удастся оказать воздействие, прежде всего, на украинскую позицию, есть шанс, что что-то сдвинется с мертвой точки», — сказал Козак.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в частности в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше говорили:в каше--сила. С утра приготовила..сьела..и еще больше есть захотела) как то не вяжетца.. ...
Внезапно сломался ютуб. При воспроизведении останавливается примерно через полчаса с таким вопросом: Надо жать кнопку, чтобы играло дальше. Останавливается даже в середине ролика, при открытой активной вкладке, при воспроизведении плей-листа и похожих роликов, реклама вроде не при чём. ...
Ледники тогда и сейчас. С точки зрения геологических периодом, сегодня мы живем в межледниковье - так называется время между двумя ледниковыми периодами. Нынешнее межледниковье началось примерно 12 тысяч лет тому назад, и учитывая, что в среднем , по подсчетам ученых, такие ...
Вот я и начал знакомиться с творчеством Дэвида Линча. То есть, конечно, я смотрел давным-давно "Дюну" по телевизору, которую я, кстати, просто ненавидел, поскольку впечатления от прочитанной книги были ещё очень свежи, поэтому очень многое в ...
Пока итальянские СМИ и соцсети истерят по поводу коронавируса и рисуют картины апокалипсиса, я считаю, что лучшее лекарство от любого стресса (а паника в связи с коронавирусом – это и есть ничто иное, как стресс) – это смех. "Барби" гуляет по Милану: маска не входит в комплект ...