Ковидобесие и китайские пирометры.

топ 100 блогов maria_vlasova08.01.2021 Начну, пожалуй, год с несерьёзных постов. А точнее — с откровенно юморных. Тем более, что рассказать есть, о чём.

Ковидобесие и китайские пирометры.

Дело в том, ребята, что ковидобесие и обязательное измерение температур китайскими пирометрами неожиданно превратили мою жизнь в одно бесконечное веселье. Все началось в октябре, когда я несколько недель подряд ездила в вуз учиться, а одна и та же первокурсница на входе каждое утро в 08:15 прислоняла к моему астеническому запястью с яркими голубыми венами термометр. И он показывал 35 градусов. Максимум. Обычно было 34. А один раз, когда я поставила машину чуть дальше от корпуса здания и пробежалась до вуза в легком жакете при нулевой температуре, градусник показал 33,2.

Девочка долго смотрела на циферблат, а потом совершенно искренне спросила:

— У Вас все хорошо?

Я же абсолютно спокойным голосом ответила:

— Да. Такова моя природа.
— Гранаты не кушаете?
— И гранаты кушаю. И красное мясо. С кровью. Иногда — даже без мяса
.

Девочка «зависла» и минуты две переварила услышанное. Ещё раз посмотрела на запястье. Потом осмотрела меня полностью: чёрный оверсайз CK, чёрный жакет Armani, красно-чёрная маска из магазина «для вампиров». Чёрный маникюр и алая помада.

Пропустила меня. И после этого... она не подошла ко мне ни разу за те оставшиеся 6 учебных дней, что я проходила мимо.

Вот ни разу, чесслово. Хотя я ей мило улыбалась.


Точно такая же ерунда происходила долгое время в фитнес-центре, когда администраторы просто не знали как реагировать на <36. Если на 37,5 и выше у них есть четкая инструкция («гнать пинком под зад разносчика заразы»), то вот по части <35 Роспотребнадзор никаких правил не прописал. В итоге на третьей неделе 34-35.5 девушка спросила, не перетренировалсь ли я, на что я радостно ответила, что это «природный иммунитет к ковиду работает на благо организма».

Около месяца назад ситуация повторилась в кафе — 33,4 после пробежки без перчаток от паркинга до входа. И... целый консилиум, состоящий из администратора и официантов, спрашивающих у какой-то Гали по телефону: «ашоделать?». Я ответила за Галю:

Накормить меня, пока я на людей как на шашлык смотреть не начала.

Галя со мной, видимо, согласилась, ибо нам с друзьями сразу же дали столик у камина, а мне принесли бесплатный американо.


А вчера был апогей юмора. В ресторане после пробежки из парфюмерного гипермаркета пирометр… не включился. Точнее, у моего спутника всё было окей — 36, а меня датчик не «считал». И ещё раз «не считал». И ещё раз. И у другого администратора тоже.

На циферблате было 00.00. Девочки смотрели на меня… нет, не удивлённо. Испуганно.

Что с Вами? — спросила одна из них.
Ну, я точно знаю, что я к Вам без ковида. И без температуры. И вообще…

Девочки посмотрели друг на друга — и отвели нас к самому козырному столику у двух батарей.

А после ужина попросили померить температуру ещё раз. 35.8.

Обе выдохнули.

Такие дела.


А как Вы развлекаете себя в период пандемии? Нашли ли Вы в чём-то для себя профит?


PS. И оказывался ли кто-то из вас в подобных ситуациях? :)


Подпишись на мой блог!

Instagram: vlasova_rus
Twitter: vlasova_rus

За что я обычно баню.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Флешмоб от bloodysherry 1. Вы отмечаетесь в комментах.2. Редакция в ответ называет ...
И снова Гордон, котрый Рамзи. Это стоит попробовать. И стоит блеснуть перед ...
Что на весну берете? Я тут смотрю спортивная обувь сдаёт позиции. Мне кажется, что-то итальянское футуристическое входит в моду, что-среднее между мокасины-галоши-тапочки на резиновой подошве. А в офисе у нас в носках или тапочках ходят. У LV глянула ...
Посоветовали мне тут, зная, как я люблю медицинские сериалы, наш российский одноименный с моим заголовком. По мне, если все сопли в сахаре выкинуть и побольше медицины вставить, был бы очень неплохой фильм, но все эти банальные любовные истории, которым он разбавлен, меня вымораживают прос ...
Встречаем Новый 2015 год ! И я приготовила для вас сказочную лотерею! 5 победителей выберут любую из 15 книг ! Книги, которые, судя по вашим комментариям, понравились вам больше всего :) (картинки кликабельны :) 1. Делае ...