Ковид. Локдаун. Вакцинация. Как разорвать порочный круг эпидемий и вакцинации?

топ 100 блогов lev_shlosberg30.06.2021

В государстве лжи и насилия любая государственная инициатива воспринимается как ложь и насилие над людьми. В первую очередь это стало причиной массового отторжения от прививок российскими вакцинами. Государство, производящее ложь на потоке, будет восприниматься лжецом в каждой ситуации, касающейся жизни человека.

Лжёте по телевизору, в интернете, людям в глаза? Получите народное недоверие к российской вакцине, вне зависимости от её производителя.

Заполнили средства государственной пропаганды презрением и ложью о вакцинах, разработанных и произведённых в других странах? Получите отказ людей от вакцинации как таковой.

Люди готовы рисковать жизнью, не прививаясь, из страха привиться и умереть от прививки. Ложь множит мифы, мифы множат ложь.

А люди умирают каждый день. И всё больше, всё чаще, всё скоротечнее.

Несмотря на имеющиеся антитела, через полгода после заболевания ковидом, мы с Жанной сделали первую прививку «Спутником V», и я написал об этом в сетях. Такого потока брани, проклятий и ненависти я не могу припомнить за долгие годы. Притом «продался Путину» или «куплен ковидом» это ещё самое мягкое. А я всего лишь сообщил публично о своём решении и действии, ответственность за которое несу только лично.

Да, вакцина не прошла все стадии клинических испытаний. И мы сейчас, как говорит Жанна, «служим науке». Да, практика её применения не изучена в достаточной мере. Да, есть риски побочных эффектов. Да, это личные риски в первую очередь. Но это ещё и риски для тех, кто рядом с нами в жизни. В жизни.

Альтернативой массовой вакцинации при эпидемиях такого масштаба является только «естественный отбор» и пожизненная самоизоляция. Люди трудно принимают эту выстраданную десятилетиями мысль.

Полтора часа говорили с Артуром Гайдуком, врачом скорой помощи и депутатом Псковского областного Собрания от «Яблока», о ковиде, прививках, вакцинах, необходимости открытия страны для всех вакцин и личной ответственности за свои решения. На разные вопросы есть разные ответы. Кроме одного – за своё решение ты отвечаешь сам. И перед собой, и перед обществом.

Это очень трудно, но решение каждый принимает сам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как всегда, по пятницам, рубрика " Что смотрят блогеры ЖЖ ?" Сегодня у нас в гостях известный блогер marv , судьба меня свела с ним в Москве и Египте. Где еще могли встретиться два украинских блогера? :) Посмотрели фильм "Одинокий рейнджер" и поняли что это не наше кино. ...
Что не так на этом фото? ...
Что это на самом деле, вполне понятно, но представить данный танк выше слона и быстрее лошади довольно сложно. Разве что карликовый слон и хромая пони :) (by yuripasholok ) ...
Несмотря на относительное затишье после нескольких тревожных месяцев ожидания войны на Корейском полуострове ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе далека от стабильности. Здесь не гремят выстрелы, нет видимых угроз обострения обстановки, но продолжаются скрытые от широкой публики ...
Гарри поговорил с победителями премии WellChild Awards 2022 и их семьями и извинился за то, что пропустил церемонию и не смог встретиться с ними лично. Гарри и Меган должны были присутствовать на церемонии 8 сентября, в день, когда скончалась Елизавета Вторая. Во время видеобеседы, ...