рейтинг блогов

Kovea Alpine Pot Wide и Кронидов на пешем марафоне "Тропа Мужества"

топ 100 блогов yarin_mikhail08.07.2020 Тропа Мужества 2020. Нейский район Костромской области. Заявился на 70 км, прошел 40 км, с дистанции снялся по причине невозможности продолжать движении в должном темпе и режиме. Все нормально, починил себя сам. Отличный маршрут, хорошая организация, интересные люди. Дикие места. Без ляля.

Kovea Alpine Pot Wide и Кронидов на пешем марафоне Тропа Мужества IMG_1685

Для обеспечения себя нормальной здоровой пищей и для набора контрольного веса в рюкзаке взял с собой Альпинпот и 4 рациона Кронидова. Костры жечь было нельзя, по причине сухости лесов. Времени сидеть и вкушать особого не было. В процессе размышлений пришла интересная идея, которую я в последствии воплотил в жизнь, убив сразу стаю зайцев.
 Суть в следующем.
1. Наливаем воды в Альпинпот практически по край. Я оставлял полтора сантиметра. Брал воду из лесного ручья.
2. Кипятим. Около 5-ти минут с момента поджигания газа.
3. Кипяток заливаем в кружку, куда предварительно уже положен тампакс пакетик с чаем. Кружка NZ из титана с двойными стенками. Единственная титановая посуда, которую я приемлю с недавних пор. Ну и миска есть ещё такая.
4. В оставшуюся горячую воду кладём пакет с Кронидовым. В моём случае была гречка с говядиной и гречка с печенью.
5. Включаем газ ещё на 3-5 минут. Кипятим пакет. Так быстрее нагреется содержимое.
6. Достаём аккуратно пакет, вскрываем по нижней риске и едим горячую кашу с мясом. Ну или суп, если он у вас есть в наличии.
7. Поели - пакет свернули и в карман рюкзака. А оставшейся горячей водой можно сполоснуть ложку, кружку, а я ещё плеснул холодной и морду лица вымыл.

Расход газа минимальный, столового сервиза не надо, ложка и кружка. Пакуется и утилизируется всё очень хорошо.
Буду использовать этот способ при дальних автомобильных поездках. Где встал, там и ресторан. Выбор блюд у Кронидова богатый.
Альпинпоту моему уже, кста, 7 лет. Всё работает, даже пьеза)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За подопытными кроликами не уследишь. Чуть отвлекся, у них сразу какие-то шорохи, поворачиваешься, они уже лежат, курят… Помнится, что я высокомерно похвасталась перед вами, что в отличии от некоторы х что во время праздников не набрала ни ...
Вопрос к тем, кто считает, что Бандера может быть героем Украины.Если следовать ...
Я тут увидел ниже человек написал плюсы Лондона. Теперь немного о минусах. Мне там тоже довелось жить и учиться. 1) Нет центрального отопления, как у нас. То есть в дома подается только холодная вода и электричество. Таким образом, если живешь в ...
. Пусть не обижаются на меня наши соседи россияне (как-то уже язык не поворачивается называть их по старой привычке "братьями-россиянами"), но их так называемая Федерация - это Страна Дураков. По этой причине передаю им поздравления с праздником 1 апреля (Днём Дурака) и желаю скорее ...
Сегодня, 06.06.2013 Волонтеры Хрюши Против пришли с проверкой в торговую сеть Лакки мак, который находится по адресу Юных Ленинцев, 99 . Как только волонтеры зашли в магазин на них напала "стая" мигрантов-работников магазина. Сотрудники магазина с ходу начали избивать волонтеров, ...