рейтинг блогов

Котята из Эхиме

топ 100 блогов kacho25.10.2021
Котята из Эхиме

Спасибо, что читаете.

В общем, что было. Я сразу отнесла котят к вету. Он стал открывать им глаза, а глаз там нет. Просто слои белой ткани. Докопали, что вроде один глаз где-то там внутри может и есть. Да хрен с ним с глазами, говорю, лишь бы на лапы встали, они вон холодные уже и без движения совсем.

Вет, судя по всему, во время моего визита впал в кому, потому что он по моей просьбе уколол котят антибиотиком и дал им капельницу, но антибиотик домой мне не дал. Я сначала ушла с ними домой. А потом села дома и думаю — и что я сегодня буду делать с ними ночью, когда они начнут умирать? А они начнут, потому что они не могут дышать и есть. Позвонила моему куратору в приют, написала знакомой по TNR тете. Им небулайзер нужен, и агрессивное лечение, потому что они уже всё, уходят. Разозлилась. Взяла их и пошла обратно к врачу. Дайте, говорю, антибиотик. Он — так я уже дал, зачем им вторая доза. Я говорю — от двойной дозы они не умрут, а от отсутствия лечения умрут. Дайте и все тут. Дал с собой бутылочку. 

Первая ночь прошла так: до 2 ночи я просто не ложилась спать, кормила их по капле с пипетки, массировала, грела, а потом всю ночь спала по полчаса, кормила каждый час. Вторая и третья ночь прошла так же. Они выпивали 1 несчастный мл, когда должны пить 15. С пипетки кое-как заливала, со шприца, но половина обратно, не могли они глотать. 

Соорудила им что-то типа небулайзера, соль для промывки носа из пакетика (моя), вскипятить воды, накрыть переноску, поставить кастрюльку рядом. Не небулайзер, конечно, но хоть немного помочь с их дыханием. Они хрипели просто страшно. Параллельно писала своей знакомой, где взять небулайзер им подешевле. 

Следующие два дня я носила их к вету опять, за уколами и капельницами. Язык отсох, рассказывать ему, как у таких котят нет шанса и нет завтра, что они не ваши обычные домашние питомцы. Посмотрите на них, весят 200 гр, когда по норме 450-500 должны быть, и не дышат, и не едят. Но я с подходом, хваля, что вот, вы прошлым котятам так помогли, они все выздоровели ведь, и с этими я не сдамся, я пойду до конца. 

На 4 день я стала кормить каждые 2 часа, они смогли пить 3 мл. Постепенно увеличивала. На 5 день антибиотики встроились и прямо стали заметны улучшения — котя девочка покакала, писать они стали чистой мочой, стали поднимать голову, глаза стали чуть менее опухшие. На 6 день коти стали ходить и кусать друг друга за лицо, даже разделить пришлось на время. На 7 день они уже скакали и бегали, стали что-то видеть, начали мурлыкать, поняли туалет, стали присасываться к бутылочке наконец-то!

На 7-8 день стали немного лизать мясной паштет, и я с ложки запихиваю его, чтобы увеличить калории. За неделю у меня набрали 130 гр!

Эн-тян черный, один глазик у него плохой, наверное, ослепнет, а второй боремся, надеемся спасти.

Cinnamon, такого разбавленного цвета девочка, она чуть побольше и поактивнее брата, и стала есть мясо.

В домике стали лазать наверх, и уже отказываются спать на обогревателе (для хомяка), жарко им. Правильно, терморегуляция восстановилась потому что все системы заработали, и теперь им уже не нужно искусственно подогреваться. Первые 6 дней они спали исключительно с обогревателем с пушистым чехлом. 

Мы очень верим в массаж, он помогает циркуляции крови и стимулирует, муж у меня спец по этому делу, и мы с дочкой тоже все время их массируем. Когда сидит на груди или у лица, Эн-тян трогает своими микро лапками лицо и смотрит на тебя во все свои полуслепые глаза... 

Завтра пойду к вету просить дальше антибиотики, чтобы предотвратить вторичную инфекцию. Хочу увидеть его лицо, когда он увидит моих толстопузов! 

Котята из Эхиме
Котята из Эхиме
Котята из Эхиме
Котята из Эхиме
Котята из Эхиме

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.10.2021 Стикеры
15.10.2021 Горы
10.10.2021 Shabby
04.10.2021 Листочки
Архив записей в блогах:
Вот это еще сами разберите. После недавнего письма парня о золушке много обиженных рап написали мне в Инстаграме, что не понимают, что в ней хорошего. Если бы две Рапы в сериале понимали, что хорошего в Золушке, а Настя понимала бы, что хорошего в Алисе нашел КСЖ и Печорин, дела бы у ...
Забавная тенденция происходит в последнее время, по началу вроде было все логично, а потом нарастающая ситуация вышла из-под контроля... А все началось с того, что подружка мне позвонила и сказала, что купила ведро белых грибов за 300 рублей. Всего лишь 300 рублей и у тебя ццелое ведро ...
Участие коммунистов в марше 15 сентября обрастает новыми интересными подробностями. Сначала появилась новость о том, что КПРФ выйдет на Марш , где говорится о том, что это принято решение только в московском офисе партии. Забавно, что они даже ...
Очень нравится мне эта тема, которая набирает обороты во всём мире - Zero Waste, то есть, ноль отходов, жизнь без мусора. И не из-за грозных выкриков Греты Тунберг с трибуны ООН -  как и многие другие, я и до неё всегда прекрасно понимала, какую проблему для планеты представляет ...
Паразит переключил тумблер. Сейчас многие правительства будут проталкивать идею электротранспорта, альтернативных источников, безопасного ядерного и главное -  опасность дизеля, мусора, пластикового загрязнения. Цель -  переключение экономик на новые ресурсные циклы. Именно ...