Бедолаги из Эхимэ

топ 100 блогов kacho21.10.2021

Можно у вас попросить помощи для котят?
Прошлых я стабилизировала, тут звонит куратор из приюта - волонтёр нашёл двух котят у реки в Эхимэ, в очень плохом состоянии, у тебя уже большой опыт выхаживания… Взяла их.

Дикий недовес (200 гр при норме 450-500) просто кости одни. Очень сильная инфекция верхних дыхательных, дыхание очень поверхностное и останавливается вообще (!)
Есть не могут ни с бутылочки, никак, глаза залеплены гноем, блошиное гнездо на попе, котята вообще не двигаются, лежат как тряпочки холодные, тремя лапками уже не с нами. Фотки, поверьте, не передают ничего.

Пять дней подряд я их кормлю каждые 1-2 часа днём и ночью, схожу с ума от недосыпа, конечно, это очень, очень трудная и беспокойная работа. Сплю в перерывах, когда могу.
Разбудить их, промыть глазки, попытаться залить в них каплю молока, дать лекарство - все это булькает у них во рту и выливается обратно, потому что у них инфекция. Массаж, почесать их зубной щеткой, попытаться стимулировать сосательный рефлекс мягким полотенчиком, потетешкать их, опять массаж, опять капля молока то с пипетки, то со шприца, то так, то эдак…

За 5 дней я из вывела из опасной зоны! Небо и земля! Они теперь могут есть почти правильную норму молока, стабильно набирают вес, пробуют мягкое мясо, глазки стали открываться и глазки там какие-то есть! Начали ходить и даже пробуют играть! У них явно задержка в развитии от такой болезни, они не понимают обычных котячьих вещей, но это мы щас поправим.

Чёрного мальчика назвала Эн-тян, 円 он размером с монетку иены, ну очень маленький.
Девочку я назвала Химэ, но дочка сказала, что она цветом как корицей обсыпанна и назвала ее Cinnamon, корица.

Счета от вета пока ¥15,000, где-то $150.
Поддержите этих бедолаг деньгами, пожалуйста - им ещё предстоит лечиться.

Мой пейпал [email protected] или можно на японскую карту.
Чеки от вета пришлю всем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.10.2021 Горы
10.10.2021 Shabby
04.10.2021 Листочки
29.09.2021 Коти
Архив записей в блогах:
"Лара, здравствуйте! Один раз Вы мне оооооочень помогли и мысленно Вас всегда благодарю, и друзьям/знакомым всем рассказываю об этом (пытаюсь причинить добро, да, ну а вдруг кому-то поможет тоже). Нахожусь на отдыхе. Ждала его долго и были планы по перезагрузке (накачаны медитации, но ...
Политические события в стране меня все больше радуют! Видимо вдохновившись многочисленностью и активностью митингующих в Москве и по всей стране, Михаил Прохоров все таки решил баллотироваться на мартовских выборах президента России! Когда ...
Посмотреть на ...
Австрия EC Red Bull Salzburg (3е чемпионство) Бельгия Chiefs Leuven (2е чемпионство) Болгария ...
Давно понятно, что наш сказочный президент исполняет на своем посту роль органчика, заведенного говорить одно, а делать ровно другое. Чаще всего противоположное или поперечное сказанному. Вот, к примеру, он вчера выдал на гора очередную очевидность: " Меньшинство должно подчиниться ...