Котостранное

топ 100 блогов ru_cats17.11.2014 Добрый день, уважаемые знатоки!))
Я даже не за советом, а пообсуждать.
Дано: кот, метис, 8 лет в феврале. Нашла его, кстати, через это сообщество, за что безмерно благодарна)
Привит конечно, кастрирован, живем в частном доме, погуливает на участке. Кот безумно ласковый, обожает всех людей, никогда в жизни никого не кусал и не царапал, начинает тарахтеть не то что от прикосновений, а от человеческого голоса уже)) С ветеринарами вообще вопросов не было никогда, он нервничает обычно только по дороге (ездим на машине, в переноске, с моей рукой внутри для большего спокойствия, но все равно орет и потеет). Когда приезжаем - сидит спокойно, мурлычет, если укол делаем - можно вообще не держать.
Пару лет назад высокий креатинин был, перевели на Хиллс кд, с тех пор мониторим раз в полгода кровь. Вызываю врача на дом из Шанс Био, чтобы кот не нервничал по дороге. Всегда приезжали разные и не было никаких проблем, спокойно брали кровь, кота я только чуть придерживала чтобы не дернулся.
Но вчера произошло странное. Приехала терапевт, потискала его - все ок. Как только она  воткнула иглу - он начал орать. Я думала, что очень громко, потому что раньше такого не слышала от него, но потом оказалось, что не предел. Под крики и вырывания нацедили из одной ноги (передней) крови, очень мало, ибо была густая и текла по капле. Кстати, врач сказала, что это потому что он не пил долго - я раньше с подобной проблемой не сталкивалась, возможно это?
Ну думаем, ладно, не нравится тебе из этой ноги, возьмем из другой. Успокоили его, загладили. Как только надели жгут на другую ногу, он начал верещать. Окей, сменили жгут на более мягкий. Тоже самое. Ор был просто адский. Пытаемся взять кровь из второй ноги - ни в какую вообще, вырывается. Замотали в полотенце - не помогло. Опять успокоили, загладили, предприняли последнюю отчаянную попытку - взять кровь из задней ноги. Запеленали, положили, я держала и наглаживала - как только врач вытянула его ногу, начался ТАКОЙ ор, будто ее пилят. То есть, она даже жгут не надевала. Просто взяла. Вырывался и вертелся он как 100 ужей.
В итоге, решили обойтись биохимией (анализ хороший), кот радостно поел и ушел в темноту зализываться. Чувствует себя отлично (ттт) и вообще не жалуется.
Не понимаю что это было и как теперь с этим жить)) Вдруг у кого был похожий опыт или есть что сказать по теме - поделитесь плз.

Фото истеричного красавчика для привлечения внимания
Котостранное


Котостранное

Котостранное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на который хотелось бы получить ...
Не так давно я предсказывал, что наиболее показательный ответ на НАТОвские базы вокруг России - российские базы вокруг США. https://keleg.livejournal.com/743398.html Уже пошел зондаж. "Если мы увидим какие-то движения в этом направлении, то наш ответ будет моментальным и решительным" ...
Охуеть можно, неужели пиндосам так просто удастся провести цветную революцию в Рашке? Уж никогда бы не подумала, что у нас найдётся столько тупых уебанов, готовых ввести свою страну в состояние перманентной гражанской ...
Опять сижу с чемоданом и жду самолет. Война войной, а обед по расписанию план в 50 стран в год никто не отменял. Сегодня я лечу в Данию. В самолете постараюсь дописать пост про то, как собянинская плитка пережила зиму. А пока хочу вам напомнить, ...
Я не знаю что такое коблы, но раз так написано - значит так оно и есть Второй день похода начинается с красивого оврага Всяких цветных листьев под ногами Деревья - чоткие и ровные Тропа здесь довольно каменистая Не Пенсильвания конечно, но через подошвы чувствуется ...