Котодивайсы

топ 100 блогов nadinefrancaise08.10.2018

Нам надоело разыскивать сбежавшего Флама по всей деревне с помощью погремушки с вкусняшками и криков “где ты, скотина, быстро домой!”. В инстаграме мне посоветовали обзавестись радиодетектором от фирмы Girafus, что и было сделано.

Котодивайсы DSC00733

Преимущества: цена. По сравнению с GPS-детекторами сущие копейки. Размер: та часть, что цепляется на кота, весит всего несколько грамм и в шерсти практически незаметна. Стоимость обслуживания: ноль. Время действия зарядки: примерно месяц. Батарейка: перезаряжающаяся, в комплекте поставки идет зарядное устройство на две батарейки. На одну базу можно повесить до четырех детекторов.

Недостатки: радиус действия 1 километр. Если кот ушел дальше - надо садиться на машину и объезжать окрестности. Не работает, если кот спрятался у кого-то в гараже или сарае, поскольку через толстые каменные стены радиосигнал не проходит. На устройстве нет индикатора заряда батарейки, его надо проверять вручную, путем нажатия на кнопку.

Но в итоге плюсы значительно перевешивают минусы, и теперь котов мы находим на раз. К тому же, едва заслышав высокочастотный писк поискового устройства коты приходят сами, в надежде на поощрение и щедрую порцию котоконфет..

Котодивайсы DSC00730

Котодивайсы DSC00732

Котодивайсы DSC00736

И еще одна хорошая штука – перчатки для вычесывания шерсти. Они отлично защищают руки от царапин и укусов несогласного с экзекуцией кота, прекрасно снимают весь собранный котом в компосте и в зарослях у соседей гербарий, включая листья, веточки и налипшую грязь, легко очищаются и менее травматичны для котопсихики чем расчески, щетки и фурминаторы. Кончено же, если кот наваял на себя кучу комьев или извалялся в репьях, без расчески не обойтись, но в качестве ежедневного средства для поддержания животного в пристойном виде просто незаменимы. К тому же я, увидев рекламу в инстаграме, где цена перчаток была заявлена как бесплатная, в итоге оплатила только доставку.

Котодивайсы DSC00729

Даже Шафран, который при виде обычных расчесок сразу готовится разорвать в клочья агрессора (меня) довольно мурчит и дает на расчесывание самое ценное, что у него есть: брюшко и хвост.

Котодивайсы DSC00724

Котодивайсы DSC00725

Котодивайсы DSC00727

Котодивайсы DSC00728

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еду в 15-ом трамвае по бульвару Лепсе в сторону железнодорожного вокзала. У окна сидит пожилая женщина в старомодном кашемировом пальто с меховым воротником. Женщина мелкая, чуть сгорбившаяся, у неё решительный взгляд и острый подбородок. На голове – шапка крупной вязки буклями. На коленях ...
В фотосессии участвовали: Руни Мара (Rooney Mara), Кэри Маллиган (Carey Mulligan), Бри Ларсон (Brie Larson), Сирша Ронан (Saorise Ronan), Алисия Викандер (Alicia Vikander), Эдди Рэдмэйн (Eddie Redmayne), Майкл Кейн (Michael Caine), Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), Дженнифер Джейсон Ли (Je ...
А между тем явление именуемое "эффектом бабочки" имеет место быть. Это наглядно подтверждается тем фактом, что неисчислимое сонмище бед Украинского народа, как то: засухи, пожары, голодоморы и януковичи, происходят исключительно оттого, что все ...
Кстати, о Ебнутом.Срочно! Арестован Человек-ведерко!Собственно, эта фраза настолько эстетически совершенна, что добавить к ней решительно нечего.Но вот уже вторая акция "Войны" заканчивается арестом ее непосредственного исполнителя, надо ...
Просматривала недавно старые фотки и нашла наши самые первые слингофото. В ...