Котировки нефти: держать любой ценой!

топ 100 блогов alexkolos13.04.2019 Интересная ситуация складывается на рынке нефти. Практически вся статистика кричит о том, что цены на нефть должны падать. Здесь и замедление промышленного производства во многих странах, и запасы нефти в Штатах находятся на самых высоких уровнях, за последние несколько лет. Но котировки упорно идут вверх.

Котировки нефти держать любой ценой!

Но если посмотреть на другие новости, то очевидно, что котировками умело, манипулируют, ради этого даже пытаются развязать войну…

В Ливии сейчас идет полномасштабная гражданская война. После свержения Каддафи в этой стране так и не наступил долгожданный мир, и страна разделена на несколько противоборствующих группировок.

И этой ситуацией решили воспользоваться заинтересованные стороны. Так в американской прессе вышла заметка, что власти Саудовской Аравии предлагали профинансировать военные действия по захвату столицы Триполи и свержению правительства национального согласия, сформированного при поддержке ООН, и признанного международным сообществом.

Конечно же, Саудиты опровергли всю эту информацию. Но, тем не менее, уже в начала апреля в Ливии идет война и уже есть много погибших.

Но почему Ливия? Это крупнейший производитель нефти в мире. Среди стран ОПЕК Ливия занимает 8 место по объемам добываемой нефти. И любой конфликт и опасения о перебоях поставки нефти на мировой рынок, соответственно вызывает рост нефтяных котировок.

Прошедшая неделя зафиксировала цену бочки нефти на отметке выше 70$. Все страны, которые добывают нефть в шоколаде. Конечно же, это идет на благо и российскому бюджету. Поток нефтедолларов только увеличивается. Рубль укрепляется.

Конечно в результате боевых действий, можно нечаянно, разбомбить какой-нибудь нефтепровод, или грохнуть какое-то месторождение нефти в Ливии, и тогда цены еще выше пойдут.

Но мировая экономика от этого не восстановится. Объемы производства от этого не увеличатся. Люди не станут больше покупать разных ништяков. Рост цен на энергоресурсы только усугубит всю ситуацию.

Вывод очень прост, долго это продолжаться не может. И когда эта авантюра закончится, то нефть просто очень резко упадет.

Так что ждем новых твитов от Трампа, а возможно и более жестких действий к зачинщикам всего происходящего…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у fidelkastro в К вящей славе русского народа Вчера написал о деле Мирзаева практически все самое важное. Тем не менее, многие записные националисты, как говорится, "хотят разобраться". И обвиняют тех русских, кто не видит высокой ...
Я где-то, когда-то читала, что коровье молоко вредно маленьким детям, но особо в ситуацию не вникала. А сейчас вот вштырило что-то, и давай разные статьи на тему читать.Что молоко чуть ли не яд детишкам до 3 лет. И что задержку развития провоцирует. В чем, собственно суть моего загона: д ...
Хм, не люблю я эту ебанину с флешмобами, но вай нот, собственно? tatianasday подкинула мне, вот. Погнали. 1. Самые долгие мои отношения длились 8 лет. 3 года встречались. 5 жили вместе. Я была замужем. Счастливо. 2. Я дважды болела ветрянкой. 3. У меня была клиническая смерть. ...
Леха и Михалыч отдыхают посередине обхода на своем привычном месте, когда к ним бодрым шагом подходит мужчина в приличном темно-синем костюме, яростных коричневых ботинках и противогазе. Друзья со сдержанным интересам следят за приближающимся эксцентричным джентльменом (иначе, чем ...
Илону Маску стала нужна социальная сеть, с помощью которой осуществляется сбор информации и воздействие на людей. Сначала он думал создать собственную, но решил, что проще купить готовую. В итоге Илон получил в собственность все главные части информационной империи будущего. А это ...