Котики и политики

топ 100 блогов rychkoff09.04.2012 Меня тут кто-то упрекнул, что в моем ЖЖ - одна политика, и нет ничего, образно говоря, "ласкового и пушистого". Да, действительно, какой ЖЖ без котиков! Исправляю ситуацию и представляю вам котов и кошек известных политиков, а также личностей к политике близких.

"Наивысшего приоритета" заслуживает кот текущего президента России Дмитрия Медведева Дорофей, история с исчезновением которого не так давно вызвала много шуму в Интернете. Что интересно, сам Дмитрий Анатольевич не был найден мною непосредственно с котом. Возможно, сказывается некоторое несовпадение во взглядах. А вот с Бараком Обамой Дорофей позирует с удовольствием. Неужели кот президента продался кровавому Госдепу?

Котики и политики


Котики и политики

Большим любителем кошек оказался лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов (Котики и политики [info]sergey_mironov), у которого проживает кот британской породы по имени Агат. Сергей Михайлович сам снимает своего любимца и выкладывает фотографии в ЖЖ (http://sergey-mironov.livejournal.com/93331.html). 

Котики и политики

Котики и политики

На просторах сети был замечен ныне покойный кот Зюганова Василий, ситуация с определением породы которого туманна. На сайте КПРФ написано, что Василий - чистопородный "сибиряк" (http://kprf.ru/funny/55721.html), однако с единственной найденной в сети фотографии на нас смотрит голубоглазый "бирманец" окраса Blue Tabby Point (подлинность фотографии подлежит сомнению).

Сам главный коммунист России рассказывает о своем питомце так:

- Был всеобщий любимец кот Василий, доживший до очень почтенного возраста. Огромный котяра килограмм на шесть. Мы с ним очень дружили. Я ему разрешал на мой письменный стол залезать, и на диване рядом посидеть, на ухо помурчать. Иногда, когда долго не бывал дома– он скучал, сразу прибегал к порогу, предлагал поздороваться, побаловаться. Вспоминаю его с большим теплом и грустью.

Котики и политики

В юности в любви к кошкам был замечен экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский. К слову, Михаил Борисович по китайскому гороскопу - кот.

Котики и политики

Как говорят, кошек любил и ныне покойный патриарх Московский и всея Руси Алексий II. К сожалению, по этим фотографиям сложно сказать, принадлежали ли данные кошки ему лично или нет. Тем не менее, нынешний патриарх Кирилл судя по отсутствию фотографий в сети в любви к пушистым "някам" замечен не был, посему кошколюбивые хомячки уже начинают негодовать и поливать грязью главу РПЦ на радость Госдепу и прочим врагам православной Земли Русской. Следует срочно исправить ситуацию!

Котики и политики  Котики и политики

А как же там у них на загнивающем Западе? А там политики тоже любят кошек! Кот по кличке Сокс, принадлежавший бывшему президенту США Биллу Клинтону даже удостоился отдельной странички в Википедии, к том числе на русском языке. Судя по разорванному уху, Сокс, как и его хозяин, пострадал на любовном фронте.

Котики и политики

Котики и политики

Джордж Буш-младший тоже держал кошек у себя дома. На этом снимке мы видим его с рыжим полосатым котом по кличке Эрни. Эрни, подобно Дорофею, однажды пропадал, поставив, как говорят, на уши всю охрану Белого Дома. Вообще на публике Буш чаще появлялся с собаками, за что кошки его, по всей видимости, не взлюбили. Однажды во время поездки по штатам президент подвергся нападению кота. К счастью, ни кот, ни глава государства при этом практически не пострадали. Предположения о связях нападавшего с международной террористической организацией Аль-Каида не по подтвердились.

Котики и политики

Вообще любовь политиков к кошкам имеет глубокие исторические корни. На этих снимках мы можем лицезреть  Владимира Ильича Ленина с кошкой. Стоит отметить, что вождь мирового пролетариата не любил породистых животных, отдавая предпочтение бродячим беспородным.

Котики и политики  Котики и политики

Не отставал от него "кровавый диктатор" и фашист Бенито Муссолини.

Котики и политики


А также: Авраам Линкольн, Джордж-Буш старший, Рональд Рейган, Джон Кеннеди и не только. Впрочем, это как-нибудь в другой раз. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Картина Якопо Тинторетто. Венера и Марс, застигнутые Вулканом. Она посвященная истории супружеской измены. Абсолютно оригинальная интерпретация мифа. Сцена живая, импульсивная и … вечная. Посмотрите внимательно. Видите зеркало? Видите, что, а вернее, кто отражается в нем? Это Марс, ...
Так, друзья — Владимир Зеленский официально стал президентом Украины , обойдя во втором туре выборов предыдущего президента Петра Порошенко с более чем двукратным преимуществом. Пока ещё украинская ЦИК ведёт окончательные подсчёты, но Зеленский уже победил — даже несколько ...
Подборка прикольных скриншотов из соцсетей. ...
16 февраля 2012 года, день, когда я (Лилия, химик, 50 лет, ни дня без строчки, Израиль, Бат Ям) была гостем одной израильской телепрограммы, имеющей экономно-экономическую окраску с рассказом о путешествии в Прованс. Это мой второй пост в сообществе. ...
Итоги опроса . Проголосовало более 200 человек и победила точка зрения, что правильно называть их оккупационной администрацией. На втором-третьем месте правящая группировка жуликов и воров. Элитой их считает всего 4 человека. Наверное, понемногу в этом случае правы все. Нынешний ...