Коты и шоколад
ru_cats — 26.05.2014
Пришла вчера из магазина, переоделась, села перед компьютером.
Листаю ЖЖ и разворачиваю шоколадку. И вдруг замечаю краем глаза,
что меня окружают... С дальнего края стола крадется кошка. Кот же
занял удобную позицию прямо у ног. И глаза у обоих горящие. Я
повернулась с шоколадкой в руках - коты ринулись ко мне, глаза
горят еще ярче. Начали мяукать! А смотрят... на шоколадку!Чтоб проверить, начала шоколадкой водить вправо-влево - и действительно, коты очень активно следили за ней, пытались даже добраться и мяукали! Я жутко удивилась, пришлось обоим дать по паре раз обнюхать шоколадку со всех сторон, только тогда паника улеглась. Шоколадка была самая обычная милка, вот такая:

Посмотрев на нее внимательно, я, кажется, догадалась, в чем могла быть причина :) Свои догадки прячу под спойлер, вдруг вы тоже хотите погадать :)

Это - наш любимый паштет :) В жизни оттенки упаковок практически одинаковые, они одинаковой формы, похожего размера и одинаково шуршат :) Я знаю, что кошки не различают цвета, но тем не менее - коты явно были уверены, что я открываю их паштет :)
Сейчас взялал эту же шоколадку, пошуршала и показала кошке. Та сразу примчалась, начала вставать на задние лапы и пытаться добраться :) На ее мяуканье и кот прибежал :) Стоило мне сделать шаг, коты окружили меня и настойчиво пытались вести к мискам :) Пришлось снова разочаровать бедняжек :)
|
|
</> |
Поиск утечки фреона в сплит-системе и холодильнике 
