Котенок

топ 100 блогов xelu_c25.01.2024 Котенок

- Да что же это такое!- возмущался старик лежа на своей кровати.

Он ждал. Ждал уже несколько часов. А она все не шла.

Старик немного подумал, и сложил руки на груди.

- Может так увидит меня?- надеялся он.

Не увидела. И не заметила. Никакого внимания.

- Интересно! Сколько еще мне ждать?

В комнату заглянула жена. Тоже уже старенькая. Но ничего и никого не ждущая.

- Дед, а дед! Вставай. Чего разлегся то?- поинтересовалась бабка

- Отстань старая! Жду я!

- Чего ждешь?

- Че не видишь! Смерти жду!

- Вот дурень старый! А я тут пирогов напекла!

При слове *пироги* у деда заурчало в животе. Пол дня не ел все таки.

Неожиданно нечто зашевелилось у деда в ногах. И кто-то маленький стал карабкаться по ногам, по телу.

И вот пристроился возле скрещенных на груди руках.

Котенок!

Сидит и смотрит деду в лицо бусинками глаз.

- Откуда ты?- спросил дед и погладил котенка. Тот замурлыкал довольно.

Они оба задремали. Но вскоре котенок требовательно мяукнул.

- Видимо есть захотел,- подумал дед.- Голодный.

Пришлось вставать и нести котенка на кухню попить молочка.

А там и пирожки бабкины деду пригодились. Помирать расхотелось.

Смерть невидимая стояла в углу, смотря на деда с котенком.

- Старый пень! За каким хреном звал! У меня что других нет что-ли?- злилась она.

- Всему свое время!

Бабушка улыбалась, глядя на деда с котенком.

- Ишь старый, что удумал! Помирать!

Автор Котенок xelu_c

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я бы все равно ещё хотел бы затронуть некоторые важные вещи, на примитивном уровне, исходя из ряда соображений. Во-первых, я считаю, что мы все же уступаем в мотивации и эффективности - по сравнению с тем, что могли бы показывать: потому что сами до конца не сознаем, насколько на нашей ...
Бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев объявил, что разочаровался в «Единой России» и уходит из руководства партии 19.03.2011 00:10 По его мнению, несмотря на большинство в парламенте, у «единороссов» нет необходимого влияния на экономику ...
- Помню, с каким рвением в стенах Госдумы принимались законы о фейках о российской армии. Было бы неплохо с таким же рвением заняться фейками, навязанные российской экономике. Опять же выяснила бы тех иноагентов, которые эти фейки проводили, навязывали, обосновывали, и ущерб, ...
Итак, я обещала, что постараюсь показать вам всю мудрость Анастасии Новых. Мои друзья наверняка считают, что после парамедика Понтия пилата и мудрого учителя Люфицера гражданка Новых не сможет придумать ничего потрясающего. Но я всегда верю в человека и в его способности. Поэтому вмес ...
...по крайней мере, в ближайшие лет 5. Читаю в френдленте: Анжелика Варум едет в Америку - стать мамой. Через лет 5-7 она, блин, решила стать мамой. А чем она занималась до этого? Можно сколько-угодно убеждать меня, что для ребенка куда важнее ...