Кота в дом из приюта

Жила себе отлично, пока в местном сообществе не увидела пост о взрослом коте, который остался без дома. И что-то меня накрыло. Сейчас кот в приюте.
В приюте уже были, с ним познакомились. Собираемся забирать.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть подворные камни, о которых я могу не догадываться (так как в основном были собаки).
1. У сына аллергия на всю молочку, на шерсть животных вроде нет. Как быстро аллергия может проявиться? В приюте сказали, что кота можно взять на временную передержку и если в течение этого периода все ок, то тогда оставляем навсегда
2. Какой наполнитель лучше всего? Я очень чувствительна к запахам, поэтому что надо, чтоб совсем не было запаха кошки в доме?
3. Тут знакомые подсказали, что кот может начать драть мебель. Как этого избежать?
4. Товарищ короткошерстный, если каждый день вычёсывать, шерсть все равно будет по всему дому?
5. Чем кормить?
6. Нужна ли кошкам подстилка? Или что им там нужно?
7. Можно ли купить переноску б/у? Вдруг там какой-то вирус был у предыдущих котов, не передастся ли моему Барсику?
8. А вот ещё! Может ли после приюта поменяться характер. Сейчас очень ласковый, тарахтит как трактор, от поглаживаний пускает слюни (меня почему-то это умилило). Боюсь, попадёт в дом, поймёт что все, не отдадим и кот превратится в тирана ;)
Может ещё есть какие-то важные моменты, о которых нужно знать, а я просто не знаю об этом, то напишите, пожалуйста, об этом тоже.
|
</> |