рейтинг блогов

Косметика ТМ Л'Этуаль

топ 100 блогов bella_shmella04.06.2011 Как уже многие знают, сеть Л'Этуаль запустила линию косметики "имени себя", т.е. под собственной торговой маркой. С 1 июня продукция должна появиться в магазинах. Мне пришла информация по рассылке, я посмотрела продукцию на сайте компании и вот какие мысли у меня возникли. Далее лично мое субъективное мнение на основе первых заочных впечатлений, не претендующее на объективность).

Косметика ТМ Л'Этуаль

Судя по упаковке, ценам и названию продуктов косметика рассчитана на молодых девушек. Но лицами марки выбрана Патрисия Каас и Мария Шукшина. При всем уважении к этим дамам, возраст у них явно за 35. Вот у вас складывается в голове образ Патрисии, которая достала на публике такую пудру за 259 руб. и припудрила носик?

Косметика ТМ Л'Этуаль
А может Мария Шукшина сегодня идеал и образец подражания для современных девушек, а я не в курсе? (Причем против Марии лично я ничего не имею).

С названиями продуктов марка решила особо не заморачиваться, взяв самые распространенные простые слова и понятия на французском, типа "Ты и я", "Багет", "Французский канкан", "Мальчик", "Парижанки", но особенно меня поразила логическая связь в названиях двух продуктов - карандаш-блеск для губ "Бикини" и карандаш для губ "Нижнее белье".
Упаковка теней и пудр, на мой взгляд, не слишком удачна. Я понимаю, что есть ценовой сегмент и позиционирование марки, но дизайн еще никто не отменял.
А вообще, ассортимент оочень широкий. От нескольких видов туши и каппилярной подводки до двух видов баз, ватных дисков и косметичек.
Могу предположить такую картину, которая часто случается в нашем бизнесе. Сотрудничал Летуаль с Cефорой, сотрудничал, изучил спрос населения и т.д. А потом подумал, а чем мы хуже, давай-ка запустим такое же, но свое)). Наверное, Сефора была в восторге;)).

В-общем, это конечно все черный юмор. Но при случае я зайду конечно, пощупаю новую продукцию. А вдруг случится чудо, и за 300 рублей в страшненькой упаковке скрывается новое косметическое чудо? Опять же косметические аксессуары хорошего качества по недорогой цене всегда нужны в хозяйстве.

А вы еще не смотрели косметику под брендом Л'Этуаль?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АдЫн. За ним сразу же второй. Модный тренд на Дачном :) А говорят, дороги у нас плохие. По плохим разве на таком поездишь ...
сейчас есть 8, скоро будут еще 6 ...
Всем бодрое утро!Я уже писала, что мы хотим поехать на море, но не знаем, куда лучше. Спрашивала у вас, куда лучше, обсуждали, думали.Но когда начали смотреть, какие есть билеты и почем, оказалось, что билетов почти нет. Все люди наверное за ...
Буквально на днях мне привезли ящик черной икры, к которому прилагалась пошаговая инструкция. И уже на протяжении нескольких дней я старательно и непрерывно её тестирую. Дело всё в том, что не вся эта икра предназначалась мне, часть её, так и вообще, уже была роздана ...
Весь день вчера вспоминал:  Задача 9. "Растекающаяся струя". Водяная струя падает на горизонтальную плоскость и радиально растекается. На некотором расстоянии от центра толщина водяного слоя резко возрастает. Объясните явление. Это - одна из ...