рейтинг блогов

Косит под дурачка

топ 100 блогов avmalgin17.06.2016 Теги: Путин Косит под дурачка

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Россия могла бы пойти на отмену контрсанкций в отношении стран ЕС, если бы была уверена, что европейские партнеры ее не обманут, заявил президент России Владимир Путин.

В предложении экс-президента Франции Николя Саркози о том, чтобы Россия показала пример и отменила контрсанкции, "есть конструктив, на который можно и нужно было бы обратить внимание", сказал Путин в пятницу на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

"И мы были бы готовы к таким шагам, если бы мы были бы уверены в том, что нас очередной раз, как у нас говорят, "не кинут", - подчеркнул президент РФ.

По словам Путина, "мы должны быть уверены в том, что даже за этими односторонними действиями со стороны России последуют встречные шаги, которые не будут, как известный классик говорил, шаг вперед, два шага назад потом".

"Кто нас сможет убедить в том, что наши партнеры настроены именно на такую работу, мне пока трудно сказать", - резюмировал глава российского государства.


ОТСЮДА

Косит под дурачка, что ли? Делает вид, что забыл, по какой причине Запад ввел санкции. И с какой стати ЕС будет отменять санкции в случае, если Путин отменит свои "контрсанкции"? И Саркози, позорник, в ту же дуду дует.

Продовольственные "контрсанкции" Путину придется отменять по другой причине: они ударили главным образом по российскому рынку, который не в состоянии обеспечить себя самостоятельно. Рассчитывать, что в ответ будут сняты санкции, введенные в связи с вооруженным вторжением в соседнюю страну, глупо.

Отменит - и будет разводить руками: ну вот, что я говорил, кинули нас. В очередной раз.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

«Это не наше пиво»: 10 ярких цитат из выступления Владимира Путина
РБК
«Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами». По словам Путина, миру и России «нужна такая мощная страна, как Соединенные Штаты», но при этом Вашингтон не должен ...
Владимир Путин сгоряча назвал США «единственной сверхдержавой»Московский комсомолец
Путин признал США единственной сверхдержавойSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин: Мы знаем, когда США получат угрожающую ядерному потенциалу России ракетуВзгляд
Lenta.ru -RT на русском -НТВ.ru
Все похожие статьи: 951 »

РБК

Путин пообещал отвечать на ПРО США в Европе
РБК
Владимир Путин на встрече с главами информационных агентств в Санкт-Петербурге заявил, что Россия будет вынуждена отвечать на развитие ПРО США в Европе. Президент подчеркнул, что его беспокоит военное противостояние. На встрече с главами информационных агентств ...
Путин обещал отвечать на размещение ПРО США в ЕвропеГазета.Ru
Путин обеспокоен тем, что военное противостояние РФ и США "тащит мир в новое измерение"ТАСС

Все похожие статьи: 13 »

BBC Russian

Путин: дисквалификация российских олимпийцев несправедлива
BBC Russian
Путин: дисквалификация российских олимпийцев несправедлива. 5 часов назад. Поделиться. Владимир Путин Image copyright AP Image caption Беседа Путина с международными информагентствами в Санкт-Петербурге завершилась почти в полночь. Решение Международной ...
Путин прокомментировал решение IAAF по российским спортсменамНТВ.ru
Путин назвал несправедливым отстранение российских легкоатлетов от ОлимпиадыТАСС
Владимир Путин назвал несправедливым отстранение российских легкоатлетов от ОИ-2016Коммерсантъ
РБК -Комсомольская правда -Чемпионат.com
Все похожие статьи: 1 828 »
Архив записей в блогах:
Это вот сейчас совсем не о том, о чём подумали многие. Не о сериале. А всего лишь пара строк о первом полуфинале Евровидения. Налич был вторым, вторым же его объявили когда называли имена финалистов. Но это всё такие мелочи. В этом году первый ...
"В воскресенье вечером, 4 июля, на Первом канале был показан сюжет о многолетних масштабных хищениях в Башкирии. Главным фигурантом уголовной хроники стал президент Башкортостана Муртаза Рахимов и его сбежавший за границу сын. Репортаж с места ...
...
Модель итальянского дизайнера Лауры Биаджотти (Laura Biagiotti) ...
Малыши, вы все знаете. Нужна помощь. У дочурки жутко треснувшие губы, глубокая трещина с кровью, вплоть до образования корки. Ещё прыщ какой-то с боку. Не знаю что делать, чем мазать, в чем причина, чего не хватает или наоборот. Фото прикладываю ...
  • iqoldfem : RT @shubinapavlina2: Путин обсудил с премьером Словакии экономические отношения двух стран

  • Lancier1812 : RT @voodeg: Путин ввел свои войска на Донбасс, а потом придумал Минские соглашения и заставил хохлов их подписать, чем спас Киев https://t.…

  • gvf76 : RT @ScherbDep: В тот момент, когда Путин говорил о готовности работать с ЕС, те продлили санкции к России на год.Надежные партнеры! https:/…

  • Razarionova : Владимир Путин: Россия будет отвечать на расширение ПРО США в Европе - Коммерсантъ

  • SeregaQL : RT @MH17_Ru: #Путин`ский пропагандон: " это были ельцинские солдаты, это 94 год". Участвовавшим в аннексии #Крым`а приготовится) https://t.…

  • Ivvanic : RT @dimsmirnov175: Путин: США активно развивает ПРО, а мы вынуждены развивать ударные системы. Просто чтобы сохранить баланс в мире https:/…

  • terentevmisail2 : Путин призвал ЕС возобновить отношения с Россией

  • VestiNo1 : Владимир Путин: России не нужна новая "холодная война" https://t.co/jye9n1YqJN

  • SirBelomor : RT @Vitauskas_A: Владимир #Путин: Делать из России пугало для Запада неприлично