Кошмар от прокурора

топ 100 блогов irek_murtazin05.06.2020 Александра Герасименко, 12 лет рулившего прокуратурой ЯНАО и эвакуированного в транспортную прокуратуру, все-таки уволили. Но вопросы остались. Вот только один из них. Что будет с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности»?



Герасименко рисунок

Герасименко долгие годы кошмарил бизнесмена из Нового Уренгоя Олега Ситникова. Даже выговор от Генпрокурора получил за это. Ситников четыре года добивался возбуждения уголовного дела, а для начала – регистрации в КУСП своего «заявления о преступления». И добился. Через суд.

СКР почти полгода вел проверку. Причем Герасименко и его подчиненные откровенно игнорировали следствие. Когда Герасименко все-таки заставили прибыть в СКР на опрос, он отказался отвечать на вопросы следователя, прикрывшись статье 51 Конституции. А своим подчиненным Герасименко запретил помогать следствию… Впрочем, все-равно нашелся один прокурор-свидетель, который честно рассказал, что знает о прямых указаниях Герасименко «кошмарить» предприятия Ситникова.

А перед самой эвакуацией Герасименко  в Екатеринбург,  СУ СКР по ЯНАО отменило регистрацию «заявления о преступлении» Ситникова. По беспределу….

Сейчас очередное заявление Ситникова на рассмотрении у Бастрыкина и замгенпрокурора по Уральскому федеральному округу Ткачева.

заявление ОС

Вот мне и интересно, добьется ли Ситников повторной регистрации своего заявления и возбуждения уголовного дела по ст. 169 УК? Или в России кошмар от прокурора – нормальное, будничное явление?


Рис. отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В школьных программах Молдавии исчезнет русский язык Родители отныне будут сами ...
Что делают дети, оказавшись на необитаемом острове без взрослых? Быстро выстраивают иерархию и пытаются прикончить друг друга, как это прекрасно описано в романе Уильяма Голдинга «Повелитель мух». Если вы любите такие сюжеты, то мы собрали для вас еще десять книг, в которых подросткам ...
Часть 2 ...
Обычная ситуация - солдаты не выдержали издевательств кавказцев или дедов, ушли из части и пришли в прокуратуру. Озлобленный полковник орет - вы же мужики, почему сами не разобрались? Он при этом забывает, что сам не мужик, сам побоялся порядок ...
Это нужно знать мою жену. Человек, у которого всё по плану. Ночью разбудила и доложила: – Началось. У меня схватки. – Как? Что? Когда? Где мой парабеллум? – спросонья я плохо соображаю, и некоторое время реальность у меня не в фокусе. – Ты лучше поспи! – жена заботливо укрыла меня одеялом ...