рейтинг блогов

кошка бу - самая человекоумная из прайда. я думаю, что и

топ 100 блогов takca07.10.2011 кошка бу - самая человекоумная из прайда. я думаю, что и философ батон, и глупая кошка дриска со своей, кошачьей точки зрения не менее умны, просто человек в их звериный образ жизни включен меньше. они заметили, что, где человек - там тепло, вкусно и безопасно, поэтому возвращаются домой, позволяют себя тискать, раз уж поймали, и украшают собой наш скудный быт.
а буха не такая. буха сразу же поняла, что пользу от человека можно не только получать, но и извлекать. насильственным путем.

утром звонит будильник, и бу, где-то до этого тихо спящая, сразу же залезает на кровать, укладывается поверх медвеца или меня, и включает жужжало. кошку надо гладить. она вытягивается, выкручивается, переворачивается с боку на бок и распевает шмелиные арии.
належавшись, выгладившись и напевшись, она спрыгивает с кровати, выходит в коридор и говорит - мне! а мы все еще спим. мне-мне-мне! уже громче заявляет бу.
от кикимора, ворчу я и встаю.
у дуськиных мисок сидит бу. ловит мой взгляд и заливается на тон выше - мне-мне-мне-мне! мне-мне!
молчи, грусть, я ногой отодвигаю кошку в сторону, беру чайник, наливаю воду.
мне-мне!
беру пластиковый мерный стакан, зачерпываю из ведра корму, иду к двери в крыльцо. буха с топотом несется следом, за ней пара молчаливых лохматых привидений.
высыпаю корм в миску, иду в избу, закрываю дверь.
через пару минут, из-за двери - мне! иду, открываю. за порогом буха, остальные за ней. молча проскакивают в дом.
если кошки спали в крыльце, то в дом протискивается одна буха и верещит - есть давай! я несу еду в крыльцо, и там, на верстаке, где трехместное кормительное корытце, чинно и красиво сидят остальные. отправили ходока, и ждут.
днем кошек не кормят, и они это знают, но может кончиться вода. тогда ко мне снова приходит делегат от незавасимой фракции кошек, революционный матрос в тельняшке, крутится под ногами и зовет к дусиной миске, которая, по совместительству, и кошачья поилка тоже. остальные, понятно, тихо сидят под столом.
кошки не могут открыть тяжелую дверь - двое мохнатых молча садятся у этой двери и ждут буху. приходит буха, ни секунды не сидит, а сразу начинает голосить. прибегаю я, открываю, троица усвистывает по своим делам.
иногда ночью кошки гуляют, а форточки уже закрыты, осень. мохнатые тихо пошкрябают раму, потом идут к крыльцу - вдруг пустят. буха зависает на окне, омерзительно царапает стекло и громко противно орет. я выхожу на крыльцо и злобно рычу - кис-кис-кис, твою мать, иди уже. вот теперь она придет, слышит, что зовут. если не услышит - продолжит выламывать окна и скрипеть. тут и остальные подтягиваются.
именно из-за нее вечерний сбор кошек в дом обязателен, пока все не соберутся - не кормим.
нахальная и очень сообразительная скотина.
с другой стороны, непонятно, кто умнее - буха или батон с дриской. этим двоим просить не хочется, а хочется, чтобы еда, вода и теплый дом в их жизни образовывались сами. поэтому они ловко приспособили для своих целей скандальную сестрицу. и лишнего контакта с людьми нет, и все блага в доступности.
сейчас пишу, а в крыльце требовательные вопли - мне! скорее всего, я закрыла дверь на улицу, а ей пора по делам.
и батону с дриской пора, только они не скандалят и ждут.
включили лампочку завели сестру, и сейчас вся это квазиобезьяна прибежит с бананом откроет им дверь.
бегу-бегу, кысаньки, лечу-лечу...

кошка бу - самая человекоумная из прайда. я думаю, что и

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не смотрел подобные мероприятия, а вот после введения КБ решил приобщиться, глянуть. ОМГ, даже в такое простое дело как стрим игры картошка не может. Жовы-вспышки, могут а ВГ нет. Своей блядь игры. Что видим, когда смотрим супер дорогое шоу "Гранд финал от ВГ": 1) Бесконечный ...
Мое стабильное нытье, что опять слетел к чертям режим. Снова не спится, слоняюсь ночами. Ну, как слоняюсь... рисую вот. И мне зашибись даже на фоне козлящих деточек. Почти благостно читаю нотации и снова ухожу в себя. Муж сгреб Давида и они укатили на рыбалку. Потому что вяленой корюшки ...
3 марта 2001 г. в речи при возложении венков к могиле Сталина в день его смерти губернатор Сергей собянин сказал: "Сегодня, когда к могиле Сталина идет поток людей, становится понятно: народ не может ошибаться в своих чувствах и симпатиях... Ныне все ...
 Не бывает натуралок, бывает мало водки! ВОДКИ! :) Дорогое мироздание, спасибо тебе за этот восхитительный нескучный день!:) ...
Почему-то некоторые таксисты, а вернее диспетчерские службы, услышав слово "аэропорт", взвинчивают цены на свои услуги минимум раза в три! Прилетали ночью родственники из Турции в Кольцово, жена решила вызвать им такси и позвонила в "три десятки". Так вот диспетчер сообщила, что ...