Кошелек или жизнь
yakovis — 25.01.2011
С апреля 2011 года на 20 из 64 станций петербургского метрополитена в рамках пилотного проекта будут установлены металлоискатели, бегущая дорожка для проверки багажа, рентген-кабина, а также появится электронная пушка для просмотра безнадзорных вещей. Новые вагоны оборудуют камерами видеонаблюдения.http://lenta.ru/news/2011/01/25/metro1/
По каким-то там найденным мной источникам в нашей стране от терактов в год гибнет 150 человек. Держу пари, если бы сейчас поискать, каким способом костэффективно спасти дополнительные 150 жизней в год, даже если считать антитеррористические меры стопроцентно эффективными, они были бы где-нибудь на предпоследнем месте. В пересчете на жизнь спасать рыбаков со льдин небось в несравнимо дешевле, не говоря о снижении аварийности на дорогах и детском здравоохранении.
Но, мне кажется, в России (да и не только) вслух такое сказать из политиков может только Жириновский.
А между прочим, такая политика еще и сильно бы снизила мотивацию террористам. Взрыв, убитые, на следующий день у президента в Твиттере: «мы решили в качестве ответа террору построить еще две больницы». Хуй.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
Я так и знал... кругом агенты Путина...
К. С. Аксаков "О внутреннем состоянии России"
Е***ь как это хорошо
Нет лучшей "музыки в человеке", чем скромность и умение молчать
У многих есть желание...
Луганск
Необыкновенный день
Кованные фигуры в Тель Авиве

