Кошачье кафе в Токио

топ 100 блогов ru_cats23.10.2014 У меня, к сожалению, пока нет кошки. И я была бы частым гостем кошачьего кафе, если бы такое существовало в нашем городе. А пока пришлось довольствоваться посещением кошачьего кафе в Токио.

В глубине души я надеялась, что встречу в Токио короткохвостых кошек породы "японский бобтейл". Где же ещё их встретить, как не на их родине?
Говорят, что японцы специально обрезали хвосты кошкам, потому что хвост у них может раздваиваться. Тогда кошка превращается в привидение, уходит из дома с деньгами своего хозяина и тратит всё на выпивку :)
Но японских бобтейлов в кафе не оказалось, зато было много потенциальных кошек-привидений.

 Кошачье кафе в Токио


Если бы я была одна, ни за что не смогла бы найти кошачье кафе, даже обладая его названием и адресом! Кафе спряталось на одном из этажей огромного здания, фасад которого был украшен многочисленными огнями и пёстрой рекламой.
Другое дело - кошачье кафе в Киото! Вот этот фасад можно показать в качестве примера того, как такое кафе должно выглядеть снаружи.

 Кошачье кафе в Токио

Устроено здесь всё очень просто. Платить нужно за час пребывания и отдельно за напитки. То есть можно прийти только для того, чтобы пообщаться с пушистиками.

 Кошачье кафе в Токио

Насколько я понимаю, такие кафе особенно актуальны в Японии. Завести себе домашнее животное, имея небольшую жилплощадь и минимум свободного времени - это роскошь.

 Кошачье кафе в Токио

Кафе очень популярно среди туристов и местных жителей - желающих пройти сеанс кошкотерапии было много!

 Кошачье кафе в Токио

На входе можно взять себе одноразовую маску, закрывающую нос и рот. Дело в том, что многие японцы страдают от аллергии на пыльцу, а некоторые и на шерсть животных. Не отказываться же из-за этого от удовольствия погладить кошек!

 Кошачье кафе в Токио

Некоторые кошки в кафе лежат на своих любимых местах и лениво разглядывают посетителей. Другие ходят туда-сюда по своим кошачьим делам.

 Кошачье кафе в Токио

Большинству из них, кажется, всё равно, кто пришёл к ним в гости, и к общению они не стремятся. Надоели все, наверное :)

 Кошачье кафе в Токио

В кафе было два шикарных мейн-куна. Я впервые видела вживую кошку этой породы и была по-настоящему впечатлена. Одно дело знать, что мейн-куны большие по размеру, и другое дело видеть, насколько они больше своих сородичей.

 Кошачье кафе в Токио

Мне кажется, мейн-куны - это короли кошек. Очень хочу себе такую!

 Кошачье кафе в Токио

Какие у них лапки!

 Кошачье кафе в Токио

А этот рыжик только воображает себя королём в шляпе-короне!

 Кошачье кафе в Токио

Когда я попыталась погладить этого кота, он решил со мной подраться и ударил лапой. Я не почувствовала когтей и из интереса ещё немного подразнила его. Когтей, действительно, не было. Похоже, когти кошкам стригут, чтобы они не царапали посетителей. Почему-то мне стало их жаль, ведь кошек лишили их оружия.

Опытные котоводы, как вы относитесь к этой процедуре?

 Кошачье кафе в Токио

Кошки в кафе везде, даже на кассе!

 Кошачье кафе в Токио

На столах и на полках в кафе разложены альбомы с фотографиями кошек, с описанием их характера, породы, возраста и привычек.

 Кошачье кафе в Токио

А вам какие кошки больше нравятся? Короткошёрстные или пушистые? Какая порода любимая?
Я, как уже стало понятно, завела бы себе мейн-куна. Другой вариант - британская короткошёрстная. Они такие щекастые, что хочется затискать.

 Кошачье кафе в Токио

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, это будет жестокий пост. Наверное, я услышу много гневного, что мол "как же так?", "бессердечная!" и "вам этого не понять". Наверное... Но я должна написать это: лежание в кровати (дома или в стационаре) не является  лечебным мероприятием . Наоборот, обездвиживание, о ...
Чем больше изучаешь самостоятельно различные источники, описывающие наше прошлое, тем больше убеждаешься в том, что большинство мифов официальной истории являются самой настоящей ...
Вчера уехал Красный. Отец кучи славных котят, в числе которых Голубец и Карбофос. С его отъездом закончилась небольшая эпоха Санатории. Потому что он зверь. И очень серьёзный. Собственно, он был и остался единственным, кто ни разу не пасовал перед Варлаком. Их отношения так и остались до ...
Повышать квалификацию стараюсь постоянно, по мере возможностей и наличия ...
Сегодня я хочу показать другой лак из вот этого Deborah Lippmann Trio "All That Jazz" - Razzle Dazzle.Ох, как он мне нравится!  Сочный бордо или винный с ярким мелким глиттером того же цвета. Увеличенный ноготь:За исключением того, что синий глиттер "Lady Sings The ...