Коррупция и борьба с нею

топ 100 блогов Алек Pinkhasik18.08.2011

Мы видим последнюю агонию капитализма.

Если процветанием считать осадное сидение богатеев за высокими стенами своих замков, и выезд в свет только на бронированных автомобилях в сопровождении армии воинов в латах – то это не жизнь и не процветание. Это уже было в 11-ом веке, когда рыцарь с дружиной выбирался из замка, огороженного рвом. Стоило ли городить десятки социальных революций, писать тысячи законов, если все пришло к одному: на улицу вечером с женой выйти опасно. Детям невозможно общаться с себе подобными, чтобы не набраться от них всяких гадостей. http://www.newsland.ru/news/detail/id/760404/

   Коррупция – составная неотъемлемая часть государственной идеологии а ля Б.Ельцин. Для сохранения и упрочнения власти (стабильности) предоставить наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных. Но теория власти гласит – активных сторонников власти – богатых собственников всего и всея должно быть от 10 до 12% населения. Меньше – власть начинает шататься, больше – казны страны не хватает, из-за чего надо печатать деньги.

   С коррупцией власть начала борьбу как бы всерьез совсем недавно. То ли власть имущие этого не знали, то ли не  могли раньше правильно оценить действительность. Но раскулачивание идет только выборочно – можно отдать на заклание политически неактивных богатеев и тех, кто давно попал в поле зрения общественного мнения.   

   Кто же не попадает в это раскулачивание – все активные власть имущие с высоким статусом, начиная от Правительства и вертикали власти, верхушки силовых структур, олигархи и зарубежные наши авторитеты в законе.

   Кроме того, власть гнобит так называемый средний класс – это будет явный перебор сторонников власти и явно неактивных.  

   Власть еще не поняла, что Закон, принятый Государственной Думой в 2003 году о запрете конфискации собственности осужденных преступников за экономические преступления, не позволяет в полном объеме пополнять казну. Но боится его отменить: шибко полезный – четко соответствует принятой государственной идеологии. Но пополнение казны крайне необходимо.

   Свободный вывоз капитала – большая дыра в казне. Но на этом настояли профи США. Дать задний ход – поссориться с Америкой. А это грозит потерей стабильности власти. Прикончить дикий капитализм – те же последствия.

   Выход один – увеличить масштаб выборочного отлова политически пассивных богатеев относительно мелкого масштаба. Но выборочный характер раскулачивания население не поймет. Как быть? Что делать? Ведь если казна опустеет, жизненный уровень населения резко упадет, - грозит потеря стабильности власти. А это смертный приговор.

  Можно, конечно, поступить по науке. Есть даже два варианта – или политически реформировать только госсектор экономики страны, или всю структуру Государственной власти, не трогая собственников средств производства. И власть сохраним и пользу стране и населению сделаем, и госсектор заработает. А как на это среагирует США? Наш гигантский долг США лопнет для них. Деньги останутся в казне. Можно будет и строить и оборудование покупать. Но страна не в лучшем состоянии. Промышленность и сельское хозяйство не работает. Страна держится на импорте и продуктов, и товаров. Армия не боеспособна. Экономическую блокаду стране не выдержать. Однако есть надежда, что многие страны последуют нашему примеру – что-то вроде перманентной революции имени товарища В.Ленина. Спасти страну может только население России и США, если идеологически оно будет подготовлено. А это большая работа. Как на это решиться?

   Есть и внутренняя опасность – Госдума и партии ЕР и СР. В стране и в мире глубокий идеологический кризис, в большинстве стран и в России предреформенная ситуация. И то и другое требуют одно – ресурсы страны от общегосударственного до местного значения до сих пор бесхозны. Необходимо согласно требованию эволюции учредить им собственников, предоставив им весь комплекс прав на время их найма.

   Ветви власти давно устарели. Жизнь их обогнала. Появились новые собственности различного уровня значимости – бюджет плановых расходов, бюджет развития, без которых экономика неэффективна. Появился новый количественный критерий оценки эффективности труда чиновников всех уровней, ученых, конструкторов и депутатов, страны, административных единиц и любого хозяйства, что позволяет ввести оптимальную систему оплаты труда. Отпадает необходимость содержать армию контролирующих. Так что все созрело для политической реформы. Пора засучивать рукава, дальше пустить все на самотек – яма.  

   Бесхозность казны государства приводит к неэффективному расходу денежно-платежных ресурсов, принцип выравнивания жизненного уровня населения в пределах всех административных единиц оказался ошибочным. Давно пора пересмотреть Уголовный Кодекс страны, включив в него уголовную ответственность за принятие ошибочных политических и профессиональных решений.

   Политическая обстановка в стране весьма плохая. Ни одна политическая партия и объединение в своих политических программах кроме лозунгов, критики и призывов не содержат политических решений. С этим тоже надо покончить. Нет решений – нет регистрации!   

   Наступило время принятия важнейшего политического решения. Либо политически реформируем только госсектор экономики, либо реформируем государственную структуру Государственной власти снизу доверху. Государственная власть должна быть разделена на общегосударственную, территориальную, земельную и социальную, а также на категории, характеризующие единой компетенцией управления и использованию собственности, а законодательная и исполнительная власть должны быть едины.

   Государственная Дума в своей деятельности не опиралась на науку, что привело к порочности всех государственных систем и структур, производственные отношения порочны, до сих пор страна не имеет кредитной системы в интересах государства. Практически Государственная Дума не оправдала свое назначение – высший орган управления экономикой и общественной жизнью страны. Профессионализм Думы сомнителен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром я доел картошку с тушенкой и поел скумбрию. Посидел в интернете, поиграл в херос, потом поспал. В обед пришла мама, принесла борщ, колбасу и сыр, погладила мне белые брюки, показала как это делается, зашила мне штаны. В обед я ...
Клиент скорее мертв,чем жив.... Posted via ...
Конечно я еще под впечатлением от вчерашнего Я часто покупаю еду в эко магазинах и хочу честно вам признаться, что все это говно полное. У меня есть греча, которая просто от горячей воды разлазится в мерзкий клей. Есть ее невозможно. Гречневые макароны слипаются, сыр воняет козлом, но ...
Милые мастерицы! Пишу впервые, не судите строго (да не судимы будете)). Появился на дня в собществе пост о вязаных из "ненавистной травки" шарфиков (цитата самого автора). Разгорелась дискуссия. Ну вот тут я под шумок и решила сунуться в гущу событий со своим вопросом. А что вообще можн ...
Ихтамнет я опять увидел что - "трудные вопросы". Т.е. привычную песню - а почееееемуууу в докладе нет - далее перечень пунктов которых в докладе нет. Самый простой и общий ответ: потому что один идиот может задать за час больше вопросов чем сотня мудрецов способна осветить за день. ...