Korres Nail Colours

топ 100 блогов nail_ru21.08.2011 Первое мое знакомство с лаками Коррес произошло прошлым летом, я купила белый крем. С тех пор разочарование меня не отпускало, и я периодически планировала уничижительный пост об этом лаке. Но решила быть более честной и объективной, купить еще хотя бы один лак какого-нибудь нормального цвета (ведь часто бывает что всякие телесно-пастельные и светлые оказываются плохого качества) и тогда уже с чистой совестью поплеваться от души) Купила вчера и мои ожидания не оправдались.
Korres Nail Colours

Желающие узнать про марку, могут сделать это на официальном сайте Коррес) Скажу только что это греческая косметика, в производстве которой используются натуральные ингридиенты. Продукты не натуральны на 100%, но близки к этому. Правда, лаков такая совсем натуральность не касается, но в составе есть экстракт мирры, олигоэлементы и провитамин В5 "для крепкий и здоровых ногтей". И нет формальдегида и его смол, камфоры, толуена, ксилена, фталатов.
Korres Nail Colours

Про белый лак хочу сказать что он отвратителен. И на лак вообще не похож, похож на сопли. Я пробовала красить им наверное раз 10, по-разному. Он растекается, слишком жидкий, после нанесения начинает стекать к краям ногтя, оголяя центр. Причем, одинаково стекает с базы и с голого ногтя (в прошлом году я еще проводила такие эксперименты). Практически не сохнет. Полосатит и плешивит очень сильно, накрасить до равномерного состояния получалось только в 4 слоя. И то, на руках я его так и не носила, терпения не хватало столько просушивать.

А вот красный оказался очень даже ничего) Красила, и глазам своим не верила)
Но все-равно нанесение отличается от лаков Опи например. Он более жидкий, и сделать ровную линию у кутикулы сложно, он легко растекается, и кисточка у него лохматая к тому же (круглая среднетолстая и ворс не очень длинный. в принципе удобрная, если бы у нее не торчали концы ворса так неровно).
Первый слой сохнет долго
Korres Nail Colours

На указательном и среднем в два слоя
Korres Nail Colours

На самом деле он более темный конечно, просто со светом получилось слишком ярко, я старалась чтобы было видно плешивость и прозрачность. Кстати, вполне себе стеклянный эффект есть. Сам по себе лак блестит очень сильно, мне даже кажется что сильнее чем с топом) Но без топа он не высох бы ни за что. И появилось немного пузырей, но это я объясняю слишком жаркой погодой, возможно и сох он долго тоже из-за жары.

В два слоя, на базу Джессика, с топом inm, при дневном солнечном свете в тени:
Korres Nail Colours

Korres Nail Colours

Korres Nail Colours

И на солнце (плешивость видна)
Korres Nail Colours

Сказать что это плохой лак, я все-таки не могу. Но по качеству нанесения и высыхания с Опи он не сравниться конечно. Однако, если бы там были интересные цвета, то я бы купила еще. А цветов пока что штук 12 наверное :) Два красных, обычный и коралловый, два оттенка ярко-розовых, вот этот темно-красный, еще темно-фиолетовый и темно-коричневый, и какие-то розово-пастельные которые меня не интересует. В интернете прочитала что выходили новые оттенки этой весной, но у нас их пока нет, и на официальном сайте раздел с лаками почему-то пропал.
Флакончики по 11мл, стоят 7,40 евро. Название цвета и номер указываются на крышке сверху
Korres Nail Colours

Внизу многослойная наклейка, состав в самом последнем слое. Еще на донышке есть номер цвета, но он к делу не особо относится. Просто может получиться так, что два лака #59 называются Dark Red а выглядят чуть-чуть разными по цвету - это потому что или партия другая или формулу обновили, тогда как раз по разным номерам на дне будет это понятно, у меня блеск для губ такой, это какая-то внутренняя заморочка Коррес)

Korres Nail Colours

Пока писала все это, пришла к выводу, что если появятся новые цвета поинтереснее, то я обязательно куплю еще) Флакончики очень миленькие, их приятно держать в руках)
Спасибо за внимание:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=a3unq5CIg4M Кого-то удивляет такое положение дел? На госпредприятиях чиновники решают свои грязные делишки  за счтет подчиненных.... зачастую. Такое положение дел практикуется уже давно. Из этого слеплена путинская система. Я называю это ...
Валютная стратегия двух полковников двух силовых ведомств - МВД и ...
В Турции запустили магистральный Трансанатолийский газопровод (TANAP), подключив к Трансадриатическому трубопроводу (ТАР) в районе Ипсала провинции Эдирне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV. По новому газопроводу газ из Азербайджана поступит в Турцию и ЕС. В ...
Что станет с подошвами ваших ботинок, если каждый день вам нужно будет бегать по гравию? Да ещё с тяжёлым грузом? Ответ очевиден. Людям в таких ситуациях помогает специальная обувь. А большим карьерным самосвалам — специальные шины. Чтобы познакомиться с работой и обслуживанием такой ...
© РИА НОВОСТИ/Пресс-служба МЧС России 14.10.2011, Россия | На российском авиатранспорте — очередное происшествие. Сразу после взлета у самолета Ту-134 авиакомпании «Ямал», выполнявшего рейс Новый Уренгой — Салехард, загорелся левый двигатель. ...