Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде.

топ 100 блогов motyletsve20.09.2012 Прошло уже три недели, как мы вернулись из Краснодара, куда ездили с Лизкой на свадьбу к моему двоюродному брату Алексею, носящему мою фамилию.

Мы вылетели из Внуково вечером в четверг, 30-го августа. Наш вылет задержали на час, но других дорожных приключений не произошло. В аэропорту "Пашковский" нас встретил Лёша с невестой, с которой мы были незнакомы до этого момента, даже не знали, как ее зовут. 

Стоит отметить, что Лёша начал приглашать нас на свадьбу еще с мая месяца, когда я еще совсем не был уверен в самой возможности поездки. Но где-то в первых числах июля я купил билеты и явление московских гостей на кубанскую землю оказалось предопределенным. Чего Леша не сделал, так это даже фотографии своей невесты не показал. Отчего наше с Лизкой любопытство разыгралось не на шутку. 

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. z_58c5514c

И вот мы познакомились с очаровательной девукшой по имени Юля, с прекрасными горящими глазами и очень открытой душой.  Мы с братом сели на передние сидения и, не успел я пристегнуть ремень, как услышал, что Лиза с Юлей уже трещат о чем своем девичьем на такой скорости, как будто они дружили с пеленок, не виделись сто лет, а теперь наконец-то встретились и наверстывают упущенное. 



Лёша и Юля

Через полчаса мы добрались до дома, где нас уже ждала моя тётушка Люда. Чудесная, гостеприимная и очень сильная женщина, взгляд которой обладает таким же рентгеновским свойством, как и у тех урожденных Мотыльцов, которых я знал.

Ближайший час прошел под звуки бесконечных одновременных, но не пересекающихся, а скорее очень контрапунктных пяти потоков речи. Оно и не удивительно, ведь мы не виделись уже два года. Я был очень рад увидеть, что почти ничего не изменилось в худшую сторону. И даже наоборот, изменилось в лучшую! На одного Мотыльца должно было стать больше! И стало!)) 

После первых разговоров мы составили компанию Лёше и его очаровательной невесте Юле и отвезли ее в родительский дом, где она, решив соблюсти традицию не видеться с женихом до свадебного дня, провела оставшиеся до церемонии сутки.

Вернувшись, Лизка была уложена на боковую, а мы же с братом просидели часов до пяти утра в беседах о том, о сем...

На пятницу было намечено несколько мероприятий. Днем мы с Лизкой пошли встретиться с моей институтской подругой Катей Понаморёвой или просто Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде.cycik, той самой, которая так сильно помогла нам со съемкой клипа  "Когда мир был молодым". Так вот эта самая Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде.cycik взяла и мигрировала из Новокузнецка в Краснодарэтим летом. Ну вы поняли, что я просто обязан был повидаться с ней на новой территории.

И вот мы с Лизкой летим к условленному времени и месту, попутно разглядывая окрестности, невыскоие домики, высокое синее небо и красивых девиц, неспешно прогуливающихся по узким улочкам, чем-то напоминающего Тель-Авив, города  чтоб встретиться с хорошим человеком и по традиции, заведенной еще в Новокузнецке, опустить свои задницы в кресла кофейни и отведать, как то ни удивительно, кофейку.
И мы, треща безостановочно, отмечая хорошие перемены друг в друге, приходим в кофейню и приступаем к двухчасовому на первый взгляд легкому трепу с поеданиме отменнейшего чизкейка, от которого у Лизки в зобу дыханье сперло, в ходе которого решаются кое-какие деловые вопросы, о которых я пока ничего говорить не буду. Ах да, самого утра мне начали звонить и писать люди, как будто я просто для того и должен был уехать из Москвы, чтоб мне начали звонить и писать. Нет,  я не ворчу, не подумайте. Наоборот, я этому очень рад! Позвонил Костя из Израиля, с которым мы, как обычно, очень мило поговорили. Мне вкратце пришлось пересказать ему события последних пары месяцев, отчего он сказал, что я как-то изменился, вырос что ли, и поинтересовался, почему я об этих хороших событиях не пишу в жж? Кстати, эту тему мы обсудили с Катюшей, мол когда что-то хорошо, то писать об этом вроде как и не хочется, а вот плохое, вероятно, имеет какую-то иную насыщенность. Короче, детский сад. Написал Алексей Т., узнать, как мы долетели, а узнав, что Катя в Краснодаре и удивившись этому, передал ей привет, чему она была крайне рада, не ожидая этого самого привета. Еще мне написал Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде.ravik_06, справиться о моем здоровье, потому что, как выяснилось уже в понедельник, ему приснился как-то неприятный сон. Посреди нашего трепа с Катюхой позвонил Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде.kirill_kuzmin, которого мне тоже было очень приятно слышать.

И вот мы сидим и треплемся, наши вкусовые рецпторы работают лучше всех, речевой аппарат работает так же, как и вкусовые рецепторы. Но я вынужден поглядывать на часы, потому что обещал помочь брату с транспортировкой продуктов и прочей подготовительной фигнёй.

Мы провели вместе два часа, нам явно не хватило... Катюшка проводила нас до троллейбуса и мы разъехались в разные стороны с четким сознанием дальнейшего приятного и полезного общения. 

На обратном пути Лизка сказала, мол, папа, давай ка переедем в Краснодар, мне здесь нравится.

Мы приехали к дому, слегка опоздав. На улице нас ждали тетя Люда, брат Леша и брат Саша. И брата Сашу я был очень рад видеть. Вообще-то мы с ним познакомились позже, чем со всеми Мотыльцами города Краснодара. Если брата Лешу я знаю с 1991-го года, когда ему было всего пять лет, то с Сашей, хоть он и старший, нам не случалось встретиться до 2010-го года. В 1981-ом или 82-ом, когда мы приезжали в Краснодар, Саша был в пионерском лагере. Сам он к нам в Новокузнецк не приезжал. А познакомились мы с ним по телефону, когда я пытался найти телефон дядюшки, Майора Ефимовича, при помощи краснодраской справочной, чтобы пригласить хотя бы одного родственника со стороны моего отца моего отца, которого уже не было в живых вот уже шесть лет. Мне дали номер единственного Мотыльца в телефонной базе, которым оказался мой брат, а не искомый мной дядя. И это был момент первого знакомства. Момент непосредственного знакомства, как я уже говорил, был весной 2010, когда мы с Лизкой вырвались из унылого плена адлерского санатория и прокатились к родственникам в Краснодар. К тому моменту дяди Миши, Майора Ефимовича, не было на этом свете почти четыре года. И вот я увидел своего двоюродного брата, Александра Майоровича, который был настолько Мотыльцом, что напомнил мне моего отца, дядю Мишу и дядю Таю, Анастаса Ефимовича, старшего из папиных братьев. Напомнил типом лица, голосом, улыбкой, сединой, манерами, жестами. Всем. Ну ладно, очень многим!

И вот мы опять увиделись. И тут я ощутил силу одной фамилии, фамильные черты, почти утерянные корни. Но поверьте, несмотря на мое сентиментальное описание встречи, в действительности все было иначе. Мы кончено пожали друг другу руки, обнялись по-братски и объязвили друг друга, потому что Мотыльцы иначе не умеют. И знаете, это чертовски бодрит!
Мы кайфовенько обстебали кое-что, оставив себе возможность обстёбывать другое кое-что в другое время, а времени у нас еще осатвалось два дня. 

Мы расселись в Сашиной машине и впятером поехали заканчивать подготовительный процесс к предстоящей церемонии и торжеству по случаю бракосочетания Лёши и Юли.

Вечером, когда разъезды закончились, Саша, на правах старшего родственника, как-то очень неожиданно для меня скзал Лизе очень мягко и упруго: "Собирайся, подемшь к нам." На что Лиза сказала: "Пап, можно?". Мило улыбнулась и упархнула к троюродным сестре Кате и брату Сашеньке. Мы же с Лёшей сделали крылышки, купили пивка, дождались его шафера и устроили маленькие посиделки, в простонародии называющиеся проводы жениха или мальчишник. Кроме пива, крылышек и кальяна, который я не люблю, поэтому и не курю, была куча разговоров, воспоминаний. Спокойненько досидели до половины двеннадцатого и Лёша,  в промежутках между бесконечными телефонными переговорами с невестой, резонно весь вечер напоминавший о том, что завтра очень важный день, отправился спать. Собственно, это было хорошее рещение. Я тоже с удовольствием лег спать.

Проснулся рано. С удовольствием провалялся еще часок, закрывая глаза и проваливаюсь в дрему. За окном было лето. За окном было светло и легко.

Приехали Саша и Лизка. Лизка взахлёб рассказывала, как они здорово пообщались с дядей Сашей, поиграли с ним в "Эрудит", как болтали с ее братом Сан Санычем, которому тоже десять лет. 

Мы с Сашей, как самые правоверные, были делигированы на украшение автомобиля, пока дамы наряжались, а жених, аки Св. Геогрий, боролся с галстуком. С кучей еврейских шуточек мы растягивали ленточки, шлёпали цветочки. Начали подтягиваться друзья со стороны жениха.

Историю продолжу фотографиями, потому что как бы бессмысленно описывать свадьбу словами. Все и так знают, что там происхоит. Нет, ну конечно, ремарки я ставить буду.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage101
Леша и Юля после выкупа. Ну да, бутылку вина и водки рабили еще на крыльце подъезда, но отсутствия этих продуктов не сыграло практически никакой роли. Как-то выкрутились.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage90
Перед ЗАГСом.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage72
Регистрация. Я, скептически относящийся к свадьбам, почему-то очень растрогался и чуть не пустил слезу.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage60
Уже Мотыльцы.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage100
Молодожены с братьями и племянницей

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage50
Прогулка после покатушек, целью которой были фотографирование и видеосъемка, как оказалось - очень приятно проведенное время

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage48
Я не катался на каруселях с 1996-го года, когда мы с Вялым, выпив по бутылке пива после института, дважды прокатились на таком аттракционе и поняли, что водки не нужно. И вот случилось прокатиться еще разок.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage25
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage24
Поотбивали себе коленки на машинках. Мне составила компанию очень улыбчивая подружка невесты, тоже Юля.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage26
На колесе обозрения. Лизка очень расстроилась, что ее не взяли в кабинку к Леше и Юле. И это было ее единственное проявление вредности за четыре дня нашего путешествия.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage33Фотографировались даже с сахарной ватой.


Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage37
Как же Лизке хотелось укусить! Но она была стойкой и обходилась бутербродиками.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage23
Это моя племянница Катя с другом Робертом

Не меньше часа мы провели позируя и кривляясь. Теперь слова вообще не нужны.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (88)
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (96)
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (97)
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage 2
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage3
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage9
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage11
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage14
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage15
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage16
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage17
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage18
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage19
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage20
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage21
Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage22

Потом мы приехали в ресторан и ждали когда молодые дофотографируются на мосту.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (85)
Приятно смотреть на счастливых людей!

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (50)
Леша и с мамой, моей тетушкой Людой.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (9)
Меня вытащили участвовать в конкурсе.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (17)
Лизка в восточном костюме

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (29)
Брат Саша торгуется за первый автограф невесты, но проигрывает битву.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (34)
Лизка и я поздравляем молодоженов.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. getImage (1)
Лизка, кажется, в ожидании торта.


Фотографии можно выкладывать бесконечно! Как то ни странно, но мне очень понравилась эта свадьба. И мы очень подружились с новым Мотыльцом, точнее сказать - с новой Мотылец! 

На следующий день родственники со обеих сторон собрались у тётушки дома, где мы и провели остаток времени отпущенного на визит в застольях и разговорах. Брат Саша обнаружил банку с коллекцией значков и сидел перебирал их, потому как решил не пить, чтоб иметь возможность отвезти нас с Лизой в аэропорт. Я обратил внимание на один из них. Надеюсь, один мой друг поймет намек.

Свадьба брата или как мы оказались в Нижнем Новгороде. 2012-09-02 15.52.38

Было очень уютно и семейно. Часов в 8 вечера остались только Мотыльцы. И стало вообще хорошо. Очень приятно быть в семье. Особенно, если семья состоит из хороших людей. Ну, вы понимаете о чем я. Но мы с Лизой должны были ехать обратно в Москву, потому что назавтра был понедельник, ей нужно было идти в школу, мне - на работу.

А вот теперь самое время спросить: а к чему в заглавии упоминается Нижний Новгород? И вот теперь мы поменяем стиль повествования.

Суббота. Звонок во время свадебного застолья. Его чудом слышит Лиза. Рейс переносится с 20.15 02.09.2012 на 01.50 03.09.2012.
Воскресенье. Бессмысленные попытки дозвониться до аэропорта. Онлайн табло показывало, что рейс вылетит в уже скорректированное время.
Понедельник. 00.15. Мы выезжаем в аэропорт. Рейс переносится на 04.00. Мы расстраиваемся. Прощаемся с братьями и новообретенной сестрой. Ищем, где бы примоститься, чтоб переждать пару часов. В 3 часа ночи я регистрируюсь. В 4 нас начинают сажать в самолет. ЯК-42. Нам достается три места на двоих. На взлет идем в 04.50. Стюардесса приносит плед для Лизы. Она засыпает. Под головой у нее моя куртка. Я засыпаю сидя, время от времени открывая глаза, чтоб посмотреть на часы. 08.00. Мы еще в самолете и не идем на посадку. Еще через полчаса нам сообщают, что Внуково не принимает самолеты из-за тумана. И нас уводят в Нижний Новгород. Самолет садится. Нас не выпускают. Скорый перекус самолетной едой, которую мы пропустили, пока спали. Трап самолёта в хвосте. Опущен. Сквозняк. Лиза спит укрывшись пледом. Так мы проводим несколько часов. Около 13.00 мы снова идем на взлет. Внуково. Багажа у нас нет. Мы летим к аэроэкспрессу. Подбегаем к кассам в 13.59. В 14.00 поезд отправляется. А мы остаемся во Внуково, Москва.




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
передаю пламеный привет и прошу поставить хорошую песню двум опытным пассивным гомосексуалистам (это потому, что правила запрещают сказать е***ым п***сам), водителям некоей шняжной двухколесной говнотехники, которым опять приспичило заполночь ...
Не знаю, что будет с Голуновым. Условка, скорее всего. Но могут и укатать. Чтобы другим неповадно было лезть куда не надо. Мента звали Дима, и мы крепко подружились на почве совместной выпивки. Он мне, в частности, рассказал, что у любого милиционера и силовика в этой стране есть бизнес, ...
Раньше я думала, что пойти по плохой дорожке, катиться по наклонной плоскости и проч. могут только незрелые умы и неокрепшие организмы. А вот фиг вам. Оказывается, взрослые девушки с твердыми убеждениями могут неожиданно пуститься вразнос. Я, ...
Я всё-таки увидела их воочию! Эти зелёные фигурки на Тверском бульваре, о которых столько читала. Кто-то пишет, что просто жуть! Другие восхищаются. А прохожие рассматривают, трогают пальчиком. фотографируют... Наверное, так и надо? Цель достигнута - равнодушных нет! 1. 2. ...
Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счете невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла.  Около трети ...