Корпоратив.

топ 100 блогов yagodki_vperedi24.12.2017 Корпоратив.

Традиции должны жить.
- Ну да, вот прямо так - спиной, - объясняла я одному уважаемому человеку в коридоре редакции. Человек бурчал, но жал на кнопку.
В разгар фотосессии в коридор завернула фотограф Света. Со Светой мы делали крайний материал про Серебряный университет. Буквально накануне ночью я клянчила у Светы по почте свои фотки - из танцевального зала. Для блога старалась, но все равно получилось смешно.

Вот многие бурчат на корпоративы. Платье там покупать или строить из себя приличного, а потом краснеть за то, в каких красках не удержался.. Но давайте вспомним о плюсах.

1. Корпоратив - место, где можно обрести вторую половину. Даже если ты ее совсем не ждешь.
Вот возьмем традиционную рождественскую тусовку у царской семьи, на которую приглашался и персонал дворца - чем не корпоратив?
"Царская семья не забывала одарить подарками и свиту. После раздачи взаимных «семейных» подарков все переходили в другой зал Зимнего дворца, где был приготовлен большой длинный стол, украшенный фарфоровыми вещами, изготовленными на императорской Александровской мануфактуре. Здесь разыгрывалась лотерея. Николай I выкрикивал карту, выигравший подходил к императрице и получал выигрыш – подарок из ее рук.
Пожалуй, самым запомнившимся современникам рождественским подарком в период царствования Николая I стал подарок его дочери, великой княжне Александре Николаевне, в декабре 1843 г. Дело в том, что накануне в Петербург прибыл ее жених. Родители скрыли это от дочери, и когда двери Концертного зала Зимнего дворца растворились, дочь Николая I нашла своего жениха привязанным к своей елке в качестве подарка с фонариками и «конфектами». Наверное, для нее это стало действительно рождественским чудом".
(Игорь Зимин. "Взрослый мир императорских резиденций"). Прямо интересно, спрашивали ли согласия жениха на такое чудо в конфектах.

2. Корпоратив - это возможность поздравить всех сослуживцев оптом.
"После бурной ночи тем москвичам, которые служили в казенных и частных учреждениях, предстояло выдержать еще одно испытание – новогодние визиты. Правда, в отличие от рождественских (о них мы еще расскажем) эти визиты носили более официальный характер. Это означало, что требовалось объехать с новогодними поздравлениями всех тех, кто стоял выше по служебной лестнице, то есть любое мало-мальское начальство. Правда, на этот раз не требовалось в каждом доме пить крепкие напитки и угощаться гусем или поросенком – на Новый год обходились подачей для визитеров только чая. Но расходы «на вход» – полтинник швейцару, рубль лакею, докладывавшему о посетителе, – оставались прежними". (Владимир Руга, Андрей Кокорев. Очерки городского быта начала XX века).
Так-то. Правда на этот раз пить крепкие напитки обычно требуется.

3. Корпоратив - это шанс предстать во всей красе. Главное - не увлекаться, и не работать в корпорации с креативным и скучающим начальником. Хотя что там нынешний новогодний креатив по сравнению с новогодними балами начала века.
«Скука московская, – писала газета „Русское слово“, – это скука иная; это – скука сытая, откормленная, широкая; она любит что-нибудь огромное, дерзкое, резкое; это – скука богатая, и потому ей, что называется, сам черт не брат! Вот, например, недавно был в Москве частный богатый бал, конечно – купеческий. На этом балу все дамы явились в костюмах времен Директории и при этом были татуированные. Скука нарочно выписала для этой цели известных мастеров татуировки из Лондона, и стоило ей это больших денег… Та же скука для кавалеров этого бала выписала нарочно из Парижа целую партию красных фраков… На этом же балу часть дам, которых скука не успела еще татуировать, – приехала босыми, в одних сандалиях по системе Кнейпа, унизанными перстнями, – произвели даже на скуку такое впечатление, что она на секунду подняла свои тусклые очи… и улыбнулась…» (Там же).

Ну а теперь признавайтесь. Дебоширили? Приходили уходили босиком? С татуировкой? Теряли совесть, семейное положение, веру в 13 зарплату? Просыпались привязанными к елке? Или у вас на работе чинное чаепитие?
У нас все традиционно - уже много лет. Новогодний "приказ от редакции", банкет и живая музыка в баре неподалеку.

Корпоратив.

Потом - догуливать по отделам. Тут уже как бы не для печати.

Корпоратив.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Днём заехал в комитет по беззаконию, забрал ответ на наш ответ на их предложение перенести митинг по поводу Мохнаткина в Полюстровский парк. Мы предложили перенести митинг, раз уж так получилось и на Пионерской площади 8 июля будет праздник, ...
Координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет в интервью «Русской службе новостей» рассказала о предполагаемом виновнике провокаций, направленных против марша «В защиту детей» 2 марта. «В связи с участившимися провокациями и ...
а за зиму прочитала немного и все интересные. Про небольшую книгу «Белое на черном» я упоминала в посте про испанок, с которыми я дружила в далёком детстве. Вчера посмотрела небольшой документальный фильм, который полностью осветил всю сложную историю Рубена Гальего и я увидела самого ...
заниматься оздоровлением
Тёма настолько вымотан ожидание весны и протестами за её задержку, что валяется уже на полу на своём матрасике имея сил лишь смотреть на нас с укоризной.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и ...