рейтинг блогов

Корована последний псто

топ 100 блогов ru_auto29.04.2016 По крайней мере на ближайшее время.

Уопщем, вторичный рынок на предмет всего корованоподобного мониторился автором ещё с осени. Последние два месяца активно.
Если кто помнит предыдущий псто на эту тему, то особо плотно рассматривались корованы(вояджеры и таункантри) четвёртого поколения с целью найти наименее поёбанный и вложиццо в максимальное ободрение.

И тут вдруг в продаже возникает крайслер гранд вояджер 2007(последний год того поколения) года по цене вдвое выше средней. К оному немедленно возникает практический интерес и начинаются мероприятия, по итогам которых у нас в семье появляется новый автомобиль.

Перечислю факторы, какие сподвигли на совершение этой сделки:
- Это не американец, это европеец. Сборка на заводе Даймлера в австрийском городишке Штайр. Отсудя вытекают
* Европейские световые приборы. Даже штатные галогенки спереди светят охуительно, в отличие от фар подпиндосников.
* Километры на спидометре и одометре.
* Вероятно какие-то отличия в процессе нанесения ЛКП на заводе.
- Этот экземпляр был куплен новым в московском салоне и всю жизнь(да, все 9 лет) был в одних руках вторым автомобилем. Отсюда
* Пробег 150Мм, подтверждённый сервисной историей за 9 лет в мейджоре, куда пациент наведывался для совершения ТО и замены лампочек чуть ли не каждые 5тыкм.
* Механическая часть в прекрасном состоянии, все проведённые работы известны.
* ЛКП не как новая, но очень близко к этому. Везде.
* Родной кожаный салон до сих пор в состоянии нового. Даже водительское кресло и ковры.
- Крайне положительные отличия по клиренсу от новых моделей корованов и всего того говна, что вы мне тут советовали.
- Да, второй и третий ряд люто упихиваются в пол за секунды. И обратно достаются.
- Все электро-приводы бодры и веселы. Ездят боковые двери, распахиваются форточки и багажник. Да, там есть защита от прищемления ими детей и жывтоне.

Есть конечно и минусы:
- Коротковаты ремни безопасности. Не, человеку то хватает с запасом, но вот младшенькая перемещается в люльке типа "корзина с ручкой", и ей не хватает каких-то десяти сантиметров для полноценного пристёгивания. Решается подходящим "удлинителем".
- На левое кресло заднего ряда не стоит сажать взрослого нормального роста, там в потолке торчит специальное гнездо с ремнём для гипотетического среднего пассажира. Оно гнездо впилится взрослому в башку при первом удобном случае. Решение - сзади слева сидят только дети и малорослые граждане. Я туда вмонтировал кресло старшенького, ему ещё долго расти. Все остальные кресла вполне годятся для взрослых. На заднем ряду нет никаких проблем с местом для ног, какие есть во всех недокорованах.
- Пока не знаю, как подвигать по потолочным рельсам пульт заднего климата. В штатном положении им можно управлять только со второго ряда. Ну хоть потолочные бардачки можно легко переставлять.


Всем привет от главных пассажиров.
Корована последний псто

ЗЫ сторговались за 800к

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У всех свой рецепт счастья. У меня на потолке написано: «Завтра начинаю бегать по утрам». Утром просыпаюсь, вижу надпись и думаю: «Хорошо, что не сегодня». Из личного опыта. Сегодня был очередной пик жары. Температура достигла +36°C, влажность колебалась в районе 90 %. ...
 В интересной статье Effects of intraspecific competition and body mass on diet specialization in a mammalian scavenger описывается интересное исследование сумчатого дьявола. Сумчатый дьявол сейчас живет только в Тасмании, и питается в основном падалью - как скажем пятнистая гиена ...
Это случилось неожиданно. В контакте пришло вдруг сообщение от старой знакомой, о ...
...но танки он делать нихуя не умеет. Да-да, я про VK4501 Tiger (P). Во-первых - это говно не едет. Совсем не едет. Что впрочем неудивительно - дизель от Феди картошка зажала, и ездим мы с движком от СТ который весит вдвое меньше. Во-вторых, меткость на ходу ...
Сегодня я напишу про новую коллекцию осень-зима 2010-2011 одного из главных флагманов испанской фэшн-индустрии: «МАНГО».Отдельно фирму, я думаю, никому не надо представлять- она широко известна российскому и мировому потребителю.Напишу лишь, ...