Коротко

топ 100 блогов ershowa23.08.2015 Обострилось грибное у всех. Я вдруг поняла, что не умею собирать никакой гриб - всюду грибниковская мудрость. Всю жизнь могла, и тут вдруг перестала. Но грузди не умела никогда. Ходили слухи, что грузди надо искать в земле. И вот я выходила в лес и думала со злостью и некоторой обреченностью: "Где рыть?" Прям как золото Колчака - где душе угодно.

А тут как назло позвонил брат. Он заебал, если честно, со своими вёдрами грибов по телефону. Скотина. Я, конечно, а не он. Говорит, набрал груздей три ведра. Господи прости, возле моей деревни. Скотина, господи прости, я, конечно.

Брат сказал, что для сбора груздей надо палку. И  палкой надо рыть, грести и тыкать. Без нее груздей не найти. Мама сказала, что белые грузди водятся в редких осинах в низкой траве.

После нескольких заездов в лес я попросила ключ от машины, там была колбаса. Мама бегала по лесам, муж кружил возле машины, а я со злости ела. Грибы не шли. Жопа чесалась от крапивы, меня чуть не убил гигантский паук, меня чуть не съел слизняк. Я ела.

Потом я сказала, что пойду только в осину с редкой травой и только с палкой. Как же я кричала. Я стала ползать через 10 минут. Муж подползал ко мне и рыл землю руками. Потом я рыла окоп в сторону мужа. Искать грузди молча нам стало скучно и мы стали изображать кабанчиков. Мы хрюкали и рыли, мама визжала из кустов. Я сидела жопой в яме, которую вырыла сама, и не позволяла людям шевелиться, потому что грузди были везде под землей. Я чуть не сошла с ума. Я рыла под мужем и вокруг мамы. И находила. Муж и мама рыли подо мной и собирали сумки. Мы еле вышли, мы чуть не сошли с ума, нас спас далекий шум машин. Когда я курила у леса, муж лег рядом, и, схватив меня за ногу, рыл землю ножом.  Когда определенная площадь леса была нами изрыта, мы пошли по второму кругу. Мы решили, что рядом с нашими ямами могут быть маленькие хитрые грузди. И мы разрыли еще шире. Я лежала в яме и рыла руками вокруг, бля. Груздей буран. Просто агоньагонь.

Андрюха, брат, спасибо тебе, сволочь, в смысле, я.

А еще мне вчера рассказали грустную штуку. И я плакала. А моя племянница 11 лет пожалела меня,  обняла и говорит: "Просто они злые, Тань. Они очень злые, а ты добрая". И всё бы ничего. Но в это время  я ходила по-маленькому в деревенский уличный туалет, а вокург собрались хорошие добрые  люди. А я писала и ревела. А вокруг добрые люди. И я проснулась такая счастливая сегодня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.08.2015 вот.
11.08.2015 боль
Архив записей в блогах:
А не дешевле ли (да и удобней) будет перемещаться на арендованном авто? Не надо думать о запчастях, заклинивших фрикционах, наклейках на машину, парится чистотой в салоне, думать куда ж деть сезонные колёса, багажнички приобретать с кофрами и проч. проч.. список можно продолжать до бесконе ...
Сегодня был в Зеленогорске. Это маленький курортный городок, 13 тысяч жителей, на берегу Финского залива, в 50 км от Санкт-Петербурга. Несмотря на отдаленность, это тоже Санкт-Петербург, Курортный район. Изначально это был шведский рыбацкий поселок ...
Едем на отдых и хочется взять с собой новую книгу, но чтоб действительно пониавилась, а не просто с собой свозить. Посоветуйте, пожалуйста, любимую книгу в возрасте 5-6 лет. Из любимого сейчас были Простоквашино, Карлсон, Носов. И вообще истории про детей. ...
...
Сергей Удальцов, осуждённый за организацию беспорядков на Болотной площади, вышел из колонии в Тамбове В июле 2014 года Мосгорсуд признал Удальцова и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарёва Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года. ...