Коротко о себе

топ 100 блогов luke00727.05.2023
Гора Джомолунгма, пик Эверест
Гора Джомолунгма, пик Эверест

Я родился в 1972 году, ночью, ровно через восемь дней после окончания той знаменитой хоккейной супер-серии СССР – Канада. Родился в крупном уральском промышленном центре. Промышленность в городе была на столько развита, что заводские площади были в полтора раза больше жилых. Все эти предприятия работают и сегодня.

Отчетливо помню и осознаю себя с возраста 1 год 10 месяцев. Именно с этого возраста у меня появилась мечта - стать железнодорожником. Видимо, потому, что я родился на улице Железнодорожная и бабушка часто водила смотреть поезда. Мечта сбылась, я стал железнодорожником. Прошло уже много лет, но те детские ощущения едва уловимой романтики и мощи, когда мимо тебя, громко грохоча, проходит многотонный состав, остались до сих пор.

В 3 года я поступил в детский сад. В четыре – чувствовал себя на столько взрослым и самостоятельным, что во время обеда подговорил Лёху Новикова и мы покинули территорию детского сада. Пошли гулять по городу. Нам тогда казалось это обычным нормальным действием. Думаю, не надо рассказывать, какой переполох начался в детсаду, когда обнаружили пропажу двух четырехлетних людей. Ближе к вечеру нас поймал мой отец на центральной площади. На следующий день в детском саду состоялся разбор, нам сказали, что мы плохие и посадили меня и Лёху Новикова в яму на два часа.

В 6 лет, как и полагается, пошел в среднюю общеобразовательную школу, а в 16 – в железнодорожный институт. В 9 лет увлекся греко-римской борьбой (тогда она называлось классической), в 21 год стал призером Советского Союза по борьбе. В институте начал заниматься У-ШУ Саньда, это прообраз современного мма. В Саньда можно бить чем угодно и куда угодно в полный контакт. Разрешены броски, а дальше бороться нельзя – правила такие. Люблю борьбу очень, поэтому и сейчас другой раз выхожу потолкаться на ковер.

Моя мама была филологом и не разрешала мне материться, требовала, что бы я свои мысли формулировал в рамках толкового словаря живого великорусского языка В.И. Даля. И уж если доведется в разговорной речи употребить слово пиздец, то это должно звучать громко, емко, лирично-драматично и описывать всю грандиозность сложившейся ситуации.

Сейчас проживаю в городе Москва. Мне нравится этот город, да и не чужой он мне. Здесь жили дед с бабушкой, здесь родился отец. Отсюда, в  июне 1941 мой дед ушел на фронт и не вернулся… Второй мой дед тоже воевал. Воевал в 1-ой воздушно-десантной дивизии в разведроте, в 1944 году был тяжело ранен и вернулся домой. Я уверен, они воевали за то, что бы ни мне, ни моим детям и внукам никогда бы не довелось взять в руки оружие. Я горжусь своими дедами. 

Люблю Советский Союз. Вроде и жили, как в аквариуме, а что-то доброе, теплое, светлое от тех времен в душе осталось.

Как я уже писал выше, моя мечта сбылась, и я работаю железнодорожником. В настоящее время строю железную дорогу прям по центру Москвы. Что хотелось бы отметить, так это то, что без сочного колоритного мата в моей профессии не обойтись, особенно в общении с подчиненными. Но это издержки производства, они есть везде.

В свободное время занимаюсь у-шу (Цай Ли Фо). Катаюсь по горам на мотоцикле и с гор на лыжах (преимущественно в Сочи). Читаю в основном писателей и поэтов золотого и серебряного века. Не люблю политику.

В 2018 году сформировал для себя некоторые жизненные принципы, которых и придерживаюсь:

1. Позитивный взгляд на жизнь в любой ситуации

2. Играть в своей жизни главную роль (Не обстоятельства руководят тобой, а ты руководишь обстоятельствами)

3. Регулярно заниматься физкультурой

4. Каждый день узнавать что-то новое

5. Не считать окружающих кончеными мудаками, даже если это высокопоставленные железнодорожники

6. Быть чутким и внимательным к родным и близким (это самое дорогое, что есть)

7. Работа (бизнес) должна приносить удовольствие

8. Не допускать искажения сознания при помощи алкоголя и других психотропных веществ

9. Быть искренним, порядочным, дисциплинированным

10. Нет ничего не возможного

11. Все в моей жизни зависит только от меня

О ЖЖ. Пишу редко, для души и от души. Как то один известный писатель сказал, что у меня нет литературного таланта, но меня это нисколько не смутило) Нестандартный взгляд на жизнь и отсутствие шаблонов делают мою писанину не понятной для 98% человечества, однако этот факт меня так же мало смущает.

О чем мечтаю? Что бы не было  войны. Всё

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Большинство россиян считают, что Россию в мире боятся - такой точки зрения придерживаются 86% респондентов, участвовавших в опросе, проведенном фондом "Общественное мнение". И 75% участников исследования полагают, что это хорошо. Респонденты также ...
Есть очень хороший человек и талантливый писатель Светлана Алексиевич из Белоруссии, лауреат Нобелевской премии по литературе (2015 год). Вчера опубликована беседа с ней: 04.02.2020 DW "Светлана Алексиевич: Мужчины меряются достоинствами, а будущее - за Гретой" ( https://p.dw.com/p/3XDYy ...
Где можно купить сабж и за сколько? Есть, кто менял сам? Насколько сложно, если руки не из того места откуда ноги,  если я сама? Заранее спасибо ...
Мне сейчас только с Билайнами и прочими проблем не хватает. У меня сломана битой переносица, причем - основательно, личико похоже на морду карлсона, правая рука - в хлам, искусана бойцовыми собаками. А мне, мать их, разбираться с билайнами. Чтоб они провалились! В нашей стране и так хват ...
Украинский нацист записал предсмертное обращение, в котором рассказал, как уничтожили почти всю его группу, а они, четверо оставшихся в живых, бежали с позиций. После этого были уничтожены и они. источник ...