рейтинг блогов

Коротко о разном: что с валютой, визы в Беларусь для украинцев, наши новости

топ 100 блогов anonimusi22.08.2020Беларусь Всегда, как только что-то происходит в стране, тут же начинает расти валюта и исчезает из обменников.
Уже вчера доллар и евро невозможно было купить, сегодня ничего не изменилось и курс пополз вверх. Евро выше 3 рублей, а доллар медленно, но уверенно пытается догнать евро (курс 2,6). В Гомеле вчера валюты не было ни в обменниках, ни в банкоматах. Купить можно было если кто-то сдавал.

Очень понравилась эта фотография. В ней все: любовь и надежда, скорбь и отчаяние, юность и красота, вера в прекрасное будущее и какая-то безысходность. Мне кажется, именно эта фотография больше всего говорит о том, что у нас происходит.

Коротко о разном: что с валютой, визы в Беларусь для украинцев, наши новости
Девушка молится в урочище Куропаты, где в 1930—1940-е сотрудники НКВД расстреливали людей. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Что творится? Что творится? Кто-то чинит новые препятствия для двух близких народов.
Читаю и глазам своим не верю. Оказывается, с 1 сентября граждане Украины уже не смогут ездить в Беларусь без виз. Кто придумал эту фигню и для чего это делается?
С 1 сентября Кабинет министров разорвет соглашение с Беларусью о безвизовых поездках. Теперь для поездок в Беларусь гражданам Украины понадобится загранпаспорт. А еще будет введен новый порядок выезда. Это, якобы, улучшит защиту украинских граждан, поскольку в случае потери за границей внутреннего паспорта идентификация граждан Украины зарубежными учреждениями является длительной и сложной. А теперь будет все легко и просто, осталось только дождаться 1 сентября и время прохождения пограничного контроля станет особенно быстрым.
Те граждане, которые будут возвращаться в Украину из Беларуси после 1 сентября без загранпаспортов смогут беспрепятственно попасть на территорию страны и по внутреннему паспорту.
Уверена, что недалек тот час, когда и белорусам понадобятся визы в Украину.
Весь мир стремится в безвизовому режиму, а тут такое...

И коротко о том, что творится в Беларуси.
Очень коротко...
Вспышку об изменениях в стране прозевали, не было и нет сильного лидера. Это говорит о том, что все произошло неожиданно, а тех, кто мог бы возглавить страну "вовремя" отстранили, не допустили, нарушили все, что могли и одного задержали, второго вынудили уехать. Тихановскую "правильно" запугали и она, оказавшись случайным гостем на этом банкете, уехала из страны. На ее месте любая бы уехала, если бы муж сидел, а неизвестно где были малые дети.
Теперь по стране хаотично ходят одни с красными флагами, другие с бело-красно-белыми. Походят еще немного и, похоже, угомонятся. Сильного и смелого лидера, готового все взять в свои руки, так и нет.
Народ оказался готов к переменам и что??? Тысячи неравнодушных людей собираются в разных городах на мирные протесты. Девушки в белом и с цветами в руках выходят на акции солидарности. У здания Белорусской государственной филармонии в знак солидарности несколько дней поют артисты.

Так тоже бывает... Жаль, конечно. Очень хотелось бы пожить в свободном и счастливом государстве, но придется продолжать жить в том, в котором живем все эти годы.
И, да, уезжать никуда не собираюсь. Я очень люблю свою страну, но с государством все очень сложно.

Мира и добра всем!

Мнение автора может не совпадать с позицией моих читателей, но, извините, так тоже бывает.

(без названия)


Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, вконтакте, в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Послание инопланетян в календаре Послание пришельцев спрятано в календаре Исследователь убежден: к нам прилетали инопланетяне и в подарок оставили календарь. Российский ученый нашел код доступа к шифровке, оставленной на Земле более 6 тысяч ...
рисовальные непланы на 2021 год январь - в пролёте fairyary - в прошлом году пока всё сказала... MarchOfCats florapril MerMay Unicorn июль - Potter Week Prompts или акварель Smaugust Sketchtember Inktober DrawDinovember (Dinovember) или Huevember - Суть его проста: К каждому дню месяца ...
Сначала прочитайте это . Почему это надо прочитать? Потому, что это бодрит))) Я бы так сказал)) А когда прочтете, ответьте мне пожалуйста на вопрос: умный мужчина может жить с дурой? Гражданским ли браком ли, зарегистрированным в госорганах... не имеет значения. Имеет значение, что живет ...
Во время дебатов между Владимиром Миловым и Андреем Мовчаном прозвучало  утверждение: «Повышение МРОТ ведет к тому, что у вас работу теряет больше людей, и неравенство увеличивается в обществе» ( https://tvrain.ru/teleshow/debaty/movchan_o_programme_navalnogo-440739/ ). Это абсолютно ...
Тысячи людей в России расматривают возможность приобретения какой-нибудь недвижимости за рубежом. У каждого из возможных покупателей- свои причины. Кому-то денег девать некуда, заработанных непосильным трудом, кто-то дачу у моря хочет иметь, некоторые выполняют настойчивые рекомендации вр ...