Короткая поездка в Ялту

топ 100 блогов pavel_shipilin11.07.2014 Хорошо, но мало!

 Короткая поездка в Ялту

Первыми подсуетились придворные кремлевские партии. Такими биллбордами в Ялте и Симферополе увешаны все дороги. И, подозреваю, именно по ним новоиспеченные россияне и приезжающие в Крым украинцы составляют впечатление о нас. Глядя на это обилие плакатов с цитатами из речи Путина, я бы тоже, пожалуй, решил, что в Россию вернулся культ личности, а первый тост мы поднимаем за здоровье вождя.

Признаться, я не умею и не люблю фотографировать и фотографироваться. Но буду учиться, потому что для многих смотреть приятнее, чем читать. Снимал на телефон, потому что смартфон, которым пользуюсь исключительно как навигатором, решил с собой не брать. Так что не обессудьте — это первый опыт фотоотчета (если не считать поста Вот так номер).

Что собой представляет гостиница «Ялта-Интурист», рассказывать не буду. Во-первых, потому что она достаточно хорошо обснята со всех сторон туристическими агентствами. А во-вторых, с чего это я буду давать ей бесплатную рекламу? Меня-то никто бесплатно не размещал и не кормил. Международную конференцию «Мировой кризис и противостояние на Украине» организовал Центр координации «Новая Русь», ему и спасибо.

 Короткая поездка в Ялту
Вид из окна номера. Если кто не в курсе, это Черное море. Номер очень приличный — чистый, все есть, мебель не старая. Телевизор огромный, но я его не включал. Может, и не работает. Хотя вряд ли.

Честно говоря, дел было довольно много, так что искупался я лишь однажды, да и то вечером. Мне понравилось. Пожалуй, я теперь каждый год буду купаться.

 Короткая поездка в Ялту
У отеля собственный пляж, добираться до него довольно легко через систему лифтов и тоннель.

 Короткая поездка в Ялту
Вечером народу на пляже мало. Днем — полно. А есть еще и 50-метровый бассейн с дорожками, строится глубокая ванна с вышкой. Зачем — не знаю, не интересовался. Может, здесь соревнования по плаванию и прыжкам в воду будут проводиться. Вода морская, подогревается до 28 градусов. Но искупаться не довелось — лень было. А некоторые спортивные или просто сознательные участники бегали к 7.00, чтобы до завтрака успеть. Потому что с 10.00 всякие дела начинались.

 Короткая поездка в Ялту
Для любителей позднего купания вся инфраструктура работает. До 21.00.

 Короткая поездка в Ялту
Чуть выше пляжа, на подиуме, находятся рестораны. Все очень прилично. Вот эта девушка (кажется, Надежда из Керчи) рассказала, что отдыхающих в этом году меньше процентов на 10—15. Зато по ощущениям другой девушки — парикмахера, народу столько же. Мы ее снимали на камеру, так что она вам скоро сама все расскажет.

 Короткая поездка в Ялту
Поскольку я человек курящий, то иногда завтракал на улице. Официанты очень услужливые и внимательные, как в любом отеле мирового уровня. Не сравнить с тем, что было в 1994 году.

Крым хорош тем, что, в отличие от той же Турции или Египта, вечером и ночью здесь очень комфортно. Я, например, на ночь выключал кондиционер и открывал балконную дверь. Жара приходит точно по расписанию, примерно в 10.00 и заканчивается в 21.00. Организм успевает отдохнуть от зноя и каждый день готов к новым подвигам.

 Короткая поездка в Ялту
В отеле есть небольшой зоопарк — ламы, коза с двумя очаровательными ягнятами, обезьянки. Дети от зверей не отходят. Глаза у лам огромные и очень красивые, я этих южноамериканских верблюдиков так близко видел впервые.

 Короткая поездка в Ялту
В день отъезда за горы, которые окружают Ялту, зацепились тучи. Мы попали под небольшой дождь, когда ехали в аэропорт. А на берегу Черного моря дождя не было. Потому что здесь зона субтропиков, и дожди здесь — редкость. Горы стоят надежным заслоном на пути всяких осадков.

 Короткая поездка в Ялту
В комментариях к посту Вот так номер! возник спор о том, на каком языке в Крыму надписи на дорожных указателях. На украинском — можете убедиться. И ничего плохого я в этом не вижу — мова, как известно, является одним из трех государственных языков на полуострове.

 Короткая поездка в Ялту
Но это с точки зрения москвича. На самом деле, надписи не нравятся местным жителям и многим украинцам из новороссийских областей. Во всяком случае, тем, кто принимал участие в конференции. С недавних пор мова у них вызывает острые приступы идиосинкразии.
____________________
В общем, все равно получилась реклама отелю, конечно. Ну и ладно. Зато я готовлю пост, который ставит под сомнение мечту отдохнуть в этом году в такой дорогой гостинице, как «Ялта-интурист». И при этом у меня есть предложение, как в разы увеличить поток туристов в Крым. Но это уже, наверное, завтра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но Фрунзе и Ленин-Ульянов были против таких дел.) ...
Кандидат в президенты Ксения Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением посетить аннексированный Крым для ведения своей кампании. Ну, собственно, то, о чем я и говорю. Пытаясь играть с Рейхом по его правилам, ты неизбежно столкнешься с искривлением адекватного восприятия ...
...
Время, когда я тряс шевелюрой на концерте "Коррозии" ушло в далекое и славное прошлое. И пришел момент, когда стоит признать, что Троицкий - не только музыкант, но очень интересная для нашей иногда скучной политики фигура. Не все знают, например, что в году 2012 "Паук" баллотировался ...
К очередной годовщине известного события. Сотрудник КГБ Павел Головачев и Ли Харви Освальд на площади Победы в Минске зимой 1960-61 годов. Фото из архива КГБ Белоруссии. Да, это вам не шпили солсберецкие. Умели люди работать, хоть и новички. Кстати, а что там со Скрипалями? ...