Коротенько

топ 100 блогов raevskaya_o14.01.2011 Вода уходит, оставляя толстый слой грязи... Чтобы очистить город понадобится не один день. Главное, чтобы хотя бы пару дней продержалась хорошая погода. А потом уже можно и полить город чистой водичкой, завершив этим clean-up.

Вот здесь Света перевела инструкцию по очистки домов. Можете представить через что прийдется пройти людям попавшим в зону бедствия. В Брисбене затронуто около 30 000 домов и бизнесов.

Весь мусор, как я уже писала, плывет по направлению к Moreton Bay. Зрелище чудовищное. Похоже Moreton Island будет усеян обломками тоже.

Теперь о хорошем.

То, как скоординировано работает правительство штата, военные и спасатели и другие организации просто удивительно. Сколько людей добровольно помогают пострадавшим приятно поражает.

Невольно сравниваешь с Россией... И это сравнение не в ее пользу. Официальные лица не бегут из тонущего города, как это принято на исторической родине еще со Второй Мировой, а помогают соседям выносить мебель и укладывать мешки с песком. Для вертолетов есть бензин и они работают, как проклятые. Полиция патрулирует покинутые районы во избежание инцидентов с мародерством. Везде порядок. Мобильная связь, пропавшая в начале, была быстро восстановлена с помощью переносных вышек. Вся необходимая информация крутится по телеку, по радио и доступна в инете. Кому интересно, вот сайты наших новостных каналов:
ABC NEWS
7 NEWS
10 NEWS
Никто не чувствует себя покинутым на произвол судьбы...

На сегодняшний день собрано чуть больше 45 миллионов долларов в помощь штату. Деньги перечисляют, как организации, так и отдельные люди. У Сереги на работе можно сделать пожертвование прямо через кассу конторы. И если оно превышает определенную сумму, то часть позже компенсирует компания, и эти деньги освобождены от налогов.

Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
27.02.2010В Москве умер знаменитый актер Владислав ГалкинВ Москве скончался ...
У Чадаева в ФБ чрезвычайно дельная и парадоксальная мысль про "Бессмертный полк". Смотрю, говорит, в этот раз на шествия "Бессмертного полка" - и впервые за все время понял: раньше я, как и все, все празднества во время 9 мая воспринимал как "МЫ победили" - а тут впервые осознал, что нет, ...
Сегодня, в день полного снятия блокады Ленинграда, БигПикча публикует старый, но не менее актуальный на сегодняшний день материал Георгия Болдина : В связи с днем полного снятия блокады я решился на необычный эксперимент. В домашних условиях выпечь если не тот самый блокадный Хлеб, что ...
И Путин язык в жопу засунул. Россияне, какая Сирия? Какая Украина, какое противостояние с НАТО? Вы же всей страной ссытесь от малюсенькой Чечни, которую якобы "усмирил" Путин, и которой вы платите дань и извиняетесь уже за каждое непочтительное слово. Какая вам геополитика, ...
Си Цзиньпин наблюдал за церемонией закрытия зимних Олимпийских игр сидя на бархатной подушке изнутри стадиона Birds's Next, когда опустился занавес игр, омраченных допинговым скандалом, херовой жрачкой, плохими сооружениями и проблемами с правами человека. В завершение двух ...