рейтинг блогов

Кормула любви

топ 100 блогов dpmmax28.10.2014

 Кормула любви L1070550

Алиса царствует в нашей семье уже два с хвостиком года, и если взять все посты, что были ей посвящены, то, пожалуй, хватит на отдельный кошачий блог. А если проанализировать их посещаемость, то я уверен — этот блог был бы топовым. Вот только эта британская леди слишком самодостаточна, чтобы переживать за какой-то там рейтинг и не менее какой-то там социальный капитал.

 Кормула любви L1040008

Опять же, возникает вопрос технического плана: а кто этот блог будет вести? Мне некогда, Оксана взяла самоотвод, а Алиска, конечно, может в порядке исключения потоптаться по клавиатуре, но что в итоге будет за контент — боюсь предположить. Поэтому с отдельным блогом мы решили повременить, а заслуги Алисы компенсировать ей иным образом. Наиболее ей понятным и приятным.

 Кормула любви L1070472

Такая возможность появилась, когда компания Hill’s предложила попробовать кормить Алису новым кошачьим кормом Ideal Balance. Баланс — это правильно, сказала Оксана. Нашу полосатую принцессу и до того не абы чем кормили, так что давайте нам самое-самое. И побольше, мы как раз эту пушистую нерпу баловать собрались.

 Кормула любви L1070535


Поскольку инструкция на упаковке довольно внятно демонстрирует, что на разный котовес надо разное количество граммов котокорма, мы решили нашу царицу взвесить: мегатонны обаяния сами собою, но скока всё же будет в килограммах? Не спрашивайте меня, сколько времени ушло на уговоры. Главное - я справился. Пять кило и тридцать граммов чистого обаяния.

 Кормула любви

А сколько на такую котомассу положено корма? От 60 до 80 граммов в сутки. Пусть будет 70, крайние варианты оставим для радикалов.

 Кормула любви L1070479


 Кормула любви L1070517


Надо сказать, мы все немного переживали: будет Алиса есть новый для неё корм? Или будет кочевряжиться? До этого она тоже не самымой простой едой питалась, так что основания для тревоги были. Нет, можно было, конечно, дать вводную: мол это просто деликатес, там много всего умопомрачительно вкусного и сногсшибательно полезного — курица (много, целое стадо!), бурый рис (чтоб глаза красивые были), картофель и прочие овощи (гарнир, ваше величество!), льняное семя (очень целебное средство) — в общем, даблмяу!

 Кормула любви L1070478

Но потом я представил, как выглядит со стороны монолог психиатра тихо хренеющей от избытка информации кошке...

 Кормула любви L1040216

и просто подождал, пока миска с прежним, привычным кормом опустеет. А когда Алиса пришла и, деликатно поковыряв хозяина когтем, поинтересовалась, что он имеет честь предложить ей на обед, насыпал пробную порцию. Йесс! Кошка смахнула всё в один присест.

 Кормула любви L1070499

И даже подобрала одинокий кусочек, попытавшийся дезертировать из миски.

 Кормула любви L1070513

Теперь у нас с кошкой новый виток отношений. Я пытаюсь урезать суточную норму до минимума, а Алиска всячески показывает, как она любит это двуногое недоразумение. Особенно в тот момент, когда он занят своей прямой обязанностью и священным долгом придворного мисконасыпателя.

 Кормула любви L1070556

Понаблюдав за нами с неделю, младшая дочь, Инга, вынесла вердикт: «Это просто кормула любви!»

А вот здесь Вы можете получить корм в подарок для своего питомца http://hills.livejournal.com/


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ааа,какой раритет я нашла! После института устроилась работать инженером в сотовый оператор "Билайн-Самара", работал он в ту пору со стандартом CDMA 800. Это сотовый телефон! И им можно проломить голову! Размер можно представить по фото. Толстенький такой) В нем нет симкарты! ...
Ну я так думаю, что беспризорный. Или может беженец (сбежал от кого-то). Охотился на вчерашних голубей :) А в перерывах грелся на ...
NB: Прогноз интуитивный (не научный). Предыдущие мои прогнозы был обнародованы в предыдущие субботы - 28 января, 4, 11 и 18 февраля. Путин - 52 процента (при своих) Зюганов - 25 процентов (при своих) Жириновский - 10 процентов (при своих) Прохоров - 8 ...
Буду теперь публиковать картинки из своей ретроспективы Начну со старых фоточек ВНИМАНИЕ!!! Под катом много вертикалок ...
Человек –творец своей судьбы! Если это так, то откуда столько жалоб на государство, педагогов, начальство, женщины на мужчин, мужчины на женщин. У нас во всю процветает коррупция, и как правило за деньги делают не противозаконное, а законное ...